Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?

Автор Yuri, 18 марта 2008, 22:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Андрей Владимирович от 23 апреля 2024, 04:46:28У меня есть огромное желание открыть бургерную в Светлогорске. Подскажите актуально ли эта продукция,
может уже открывались и закрылись?

Желательно бы уточнить где Вы хотите открыть бургерную. В курортной части города (Светлогорск-2) или в остальных районах (Светлогорск-1, Светлогорск-3)? В стационарном помещении или в формате уличного киоска?
От этих уточнений зависит содержание ответов на Ваш вопрос.

Андрей Владимирович

Цитата: Yuri от 23 апреля 2024, 15:45:49Желательно бы уточнить где Вы хотите открыть бургерную. В курортной части города (Светлогорск-2) или в остальных районах (Светлогорск-1, Светлогорск-3)? В стационарном помещении или в формате уличного киоска?
От этих уточнений зависит содержание ответов на Ваш вопрос.

Рядом с ветерком. Светлогорск2.
Цена от 390 руб бургер, рецептуры от знакомых и друзей шеф-поваров: нью-иорка, амстердама, берлина, сан-паолу, москва, калининград. Скажем, в нашей области таких ещё не предоставлено.
Моно-продукт, может крем-супы еще будут.

Yuri

Цитата: Андрей Владимирович от 23 апреля 2024, 19:05:35Рядом с ветерком. Светлогорск2.

Хотите открыть бургерную в помещении бывшего немецкого морга? Там, где недавно закрылась пекарня "Русская душа"?

Fluke

Цитата: Андрей Владимирович от 23 апреля 2024, 04:46:28У меня есть огромное желание открыть бургерную в Светлогорске. Подскажите актуально ли эта продукция,
может уже открывались и закрылись?

В кафе "Смак" продавали раньше бургеры, может, и сейчас.
Раньше мне нравилась "Блин-ца-ца", много блинов с разной начинкой, почему-то закрылись.
Уличная еда фастфуда, думаю, будет в Светлогорске популярна в сезон, за теми же кренделями - очередь обычно летом. Молодежь, выросшая на маках, наверное, оценит.
Лично я в Калининграде посещаю чебуречную "Талпаки", жаль что до Светлогорска не добрались еще.

Андрей Владимирович

Цитата: Yuri от 23 апреля 2024, 20:07:46Хотите открыть бургерную в помещении бывшего немецкого морга? Там, где недавно закрылась пекарня "Русская душа"?

Да, на месте пекарни "Русская душа", только это слэнг такой местный аля "морг". Мне такая мысль не давала покоя и не особо привлекала. Там был эллинг рыбацкий и смотровая площадка. Сейчас идут переговоры, пытаюсь собрать любую информацию.

Андрей Владимирович

Цитата: Fluke от 23 апреля 2024, 20:45:27В кафе "Смак" продавали раньше бургеры, может, и сейчас.
Раньше мне нравилась "Блин-ца-ца", много блинов с разной начинкой, почему-то закрылись.
Уличная еда фастфуда, думаю, будет в Светлогорске популярна в сезон, за теми же кренделями - очередь обычно летом. Молодежь, выросшая на маках, наверное, оценит.
Лично я в Калининграде посещаю чебуречную "Талпаки", жаль что до Светлогорска не добрались еще.
Признателен за ответ. Да, понимаю что это сезоность. Светлогорский общепит из-за этого и опасный, что в сентябре выручка падает на 95%. Продукт, сам бургер, он действительно фантастический. Страх есть, может людям попросту совсем неинтересен.

Yuri

Цитата: Андрей Владимирович от 23 апреля 2024, 23:40:02Да, на месте пекарни "Русская душа", только это слэнг такой местный аля "морг". Мне такая мысль не давала покоя и не особо привлекала. Там был эллинг рыбацкий и смотровая площадка.

Все предприниматели, которые открывали общепит в том помещении и не верили что там во время войны был морг, в итоге закрыли свои заведения. Хотите повторить их историю? Ну что ж, попробуйте.

"Бывший немецкий морг так и не стал прибыльным бизнесом в виде кафе-бара?" (2016 г.)
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?msg=43988

"Пекарня "Русская душа" в бывшем здании морга закрыта." (2024 г.)
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?msg=63840

Fluke

Цитата: Андрей Владимирович от 23 апреля 2024, 23:44:01Продукт, сам бургер, он действительно фантастический.
Чем интересно он фантастичен?

В бывших маках молодёжь зависает, как мне кажется, больше для времяпровождения, да и цены там на бургеры от 84 руб, а не от 390 руб. Поэтому молодежь тяжелее завлечь будет. Да и Светлогорск больше посещают люди среднего и старшего возраста, молодежи скучно тут.

Опять же, наблюдал специально в павильонах Калининграда, где несколько фастфудов расположены в одном месте (Эпицентр, Балтия-молл) - там очереди за бургерами отсутствовали, в отличие от той же "Талпаки". Но возможно ещё, что бургеры быстрее готовятся.

А ещё в последнее время развелось зожников, веганов))
Туристы чаще хотят попробовать местную кухню или бывшую прусскую.
Поэтому вместо бургеров берлина, нью-йорка и амстердама лучше завлекать типа "балтийский", "янтарный", "прусский". Шучу.
Но даже мои знакомые из Москвы, прилетая сюда, увозят с собой копченого угря, хотя я уже не раз говорил, что он из Китая и на московском рынке может ещё и дешевле.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр