Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?

Автор Yuri, 18 марта 2008, 22:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: ser от 11 мая 2023, 18:07:20В этом магазине действительно продаются аксессуары. И название вполне понятное.

Предлагаю сообщить, если вам известен другой магазин с таким же неординарным для Светлогорска-2 названием.
Именно об этом был мой пост.

П.С. Напомню, что в данной теме собирается информация (идеи, наблюдения, практика), которая может оказаться полезной переселенцам-предпринимателям, а не покупателям.

Софья

Здравствуйте! Не могу найти информацию по лоткам в Светлогорске, которые для торговли на улице. Может кто-то знает, платно ли это и нужно ли иметь документы какие, если да, то какие. Занимаюсь товарами ручной работы: открытки, значки и т.д.

Yuri

Цитата: Софья от 14 июля 2023, 11:30:20Здравствуйте! Не могу найти информацию по лоткам в Светлогорске, которые для торговли на улице. Может кто-то знает, платно ли это и нужно ли иметь документы какие, если да, то какие.

Я думаю, что проще всего обратиться в приемную светлогорской администрации и там спросить кто занимается всеми этими вопросами.

Муниципальное образование «Светлогорский городской округ». Контакты: https://svetlogorsk39.ru/kontakty/

Yuri

Цитата: Yuri от 12 августа 2022, 20:40:22Предприниматели взялись осваивать под торговлю пустующую парковку возле бывшего магазина "1000 мелочей".

Парковка возле бывшего магазина "1000 мелочей" меньше чем через год вновь пуста - оттуда исчезла передвижная рыбная лавка. Не знаю, по какой причине это случилось. На мой взгляд, неудачное место выбрал хозяин лавки для подобного бизнеса.

Yuri

Похоже, намечается тренд с пекарнями в Светлогорске: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?msg=62864
Нужно еще учесть расположенную через 30 метров на той же улице Ленина пекарню Konigsbacker.

Yuri

Цитата: Yuri от 20 июня 2021, 01:19:33В противоположной от бассейна стороне здания с апартаментами «Баден Баден» можно увидеть вывеску нового кафе.

IMG_20210619_141011.jpg

Вроде бы недавно изменилась вывеска кафе в комплексе апартаментов «Баден Баден».
Возможно, на данный конкретный бизнес в Светлогорске санкции Запада повлияли.

Yuri

Цитата: Yuri от 22 июля 2022, 17:15:16Возможно, шанс еще не потерян, если на месте старого построят новый пивной ларек. :)
На улице Гагарина (напротив "Спутника") на месте бывшего пивного ларька построили ларек с янтарём.
Наверное, многие предприниматели считают, что в Светлогорске бизнес на продаже украшений из янтаря гарантированно выгоднее и стабильнее всех остальных направлений торговли.

Yuri

Цитата: Yuri от 05 июня 2021, 01:09:41Я не в курсе что произошло в жилом доме на Гагарина 4. Просто заметил, что оттуда (с первого этажа) съехала вся коммерция. На доме не осталось ни одной вывески.

В жилом доме на улице Гагарина,4 вместо съехавших магазинов, салонов и прочих организаций появился комплекс апартаментов "Дюна". Об этом сообщает табличка на крыльце дома.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр