Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?

Автор Yuri, 18 марта 2008, 22:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Yuri от 10 марта 2019, 18:16:56Проходил сегодня мимо и тоже сделал фото бывшего магазина "1000 мелочей".
Новая вывеска на магазине - "Фемина". Если не ошибаюсь, это как раз тот самый магазин одежды, который съехал из ТЦ "Раушен".

Могу предположить, что магазин одежды, в таком виде каким он был раньше, недолго продержится в данном месте.

Как я предположил, магазин одежды "Фемина" съехал из помещения на улице К.Маркса.

Fluke

В связи с санкциями AirBnB и Booking прекращают у нас работу, поэтому популярный вид бизнеса в Светлогорске (сдача посуточно) столкнется с трудностями. Из личного опыта скажу, что за последние пять лет 90% бронирований приходилось на Booking. Зато российские площадки получат преимущество теперь.

Yuri

Цитата: Fluke от 05 марта 2022, 08:56:33В связи с санкциями AirBnB и Booking прекращают у нас работу, поэтому популярный вид бизнеса в Светлогорске (сдача посуточно) столкнется с трудностями. Из личного опыта скажу, что за последние пять лет 90% бронирований приходилось на Booking. Зато российские площадки получат преимущество теперь.

Возникает более глобальный вопрос: а бизнес на сдаче квартир посуточно в Светлогорске вообще останется в ближайшей перспективе? Похоже, что скоро россиянам придется потуже затягивать пояса и ограничивать свои расходы на путешествия и прочий отдых.

AR

Цитата: Yuri от 05 марта 2022, 15:29:24Возникает более глобальный вопрос: а бизнес на сдаче квартир посуточно в Светлогорске вообще останется в ближайшей перспективе? Похоже, что скоро россиянам придется потуже затягивать пояса и ограничивать свои расходы на путешествия и прочий отдых.
Ну, не все так страшно, по крайней мере пока. Ни одна бронь на весну-лето-осень пока не отменена, хотя уже и писали и звонили, спрашивали, как у нас обстановка. Ответил - все спокойно, ждем. :acute:

Yuri

Цитата: AR от 05 марта 2022, 16:53:18Ответил - все спокойно, ждем. :acute:

Проблема может оказаться не в обстановке, а в наличии денег у населения. На мой взгляд, не все еще осознали что происходит в экономике и что страна живет еще на "старых" запасах, которые не бесконечны. Цены-то будут сдерживать только на социально значимые продукты и услуги. С бизнесом и заработками населения может повториться ситуация как это было в разгар пандемии, но с еще более сложными последствиями.

Yuri

После перестройки здания торгового центра "Оливия" в апартаменты, в помещении бывшего мини-маркета размещен магазин "Тельняшка". Судя по надписям на окнах - ассортимент весьма причудливый.
Однако, у меня возникает сомнение насчет рентабельности магазина с таким ассортиментом именно в этом месте.

Olly

Цитата: Yuri от 26 апреля 2022, 00:12:20Почему-то никто (в т.ч. и я) не заметил когда на улице Ленина, рядом с "Круассан-кафе", закрылся продуктовый магазин: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?msg=55852
Я только позавчера обратил внимание на смену вывески и профиля магазина - теперь там продается одежда.

На улице Ленина в сторону ж/д переезда вообще не осталось продуктовых лавок. А ведь было несколько, я помню). Неужели шмотки рентабельнее?

Yuri

Цитата: Olly от 26 апреля 2022, 00:22:06На улице Ленина в сторону ж/д переезда вообще не осталось продуктовых лавок. А ведь было несколько, я помню). Неужели шмотки рентабельнее?

Как рассказывали знающие люди, продуктовые лавки были рентабельны за счет торговли алкоголем. Когда правила алкоторговли ужесточили, то многие мелкие продуктовые магазины закрылись.
Ну и кроме того, сбывается мое предположение о том, что когда в Светлогорске появятся супермаркеты, то они перетянут покупателей к себе. К примеру, на улице Ленина возле жд переезда открылся супермаркет СПАР.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр