Автор Тема: Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?  (Прочитано 202666 раз)

Оффлайн Yuri

Вроде бы, магазин "Лавка Бахуса" открылся на первом этаже дома на Октябрьской 2А (это почти напротив молочного магазина).
Я внутрь не заходил, просто мимоходом сфотографировал баннер и вывеску магазина.

Не заметил когда "Лавка Бахуса" и "Пивной бочонок" съехали из арендуемых помещений в доме на Октябрьской 2А. Но к началу лета-2020 их там уже не было.
Значит, за 2 года обе торговые точки убедились что это место неудачное для их бизнеса?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Светлогорск для новых жителей и туристов

Оффлайн Yuri

На первом этаже в Lake City к сувенирной лавке недавно добавилась по соседству "Доставка суши".

Безымянный суши-бар возле лодочной станции на озере владелец бизнеса решил через два года после открытия продвигать под вывеской "Тунец"? А раньше что мешало это сделать? Или у бизнеса поменялся владелец?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

В Светлогорске на Калининградском проспекте 52А (у озера Тихого) периодически в аренду сдается отдельно стоящее здание. Кто бы там не арендовал помещения, достаточно быстро съезжают оттуда.

Пара примеров:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=30.msg17658#msg17658
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=3647.msg51094#msg51094

У кого какое мнение по поводу жизнеспособности бизнеса в виде продуктового магазина возле озера? Да-да, именно в том месте, где ранее не выжил ни один бизнес.
Описание магазина можно посмотреть в теме про магазины: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=88.msg55150#msg55150

Оффлайн irian

Там придорожная кафешка просится с дополнительным прилавком "Всё в дорогу" - водичка, пирожки, чипсы, мороженое и т.п. Или начать печь и продавать вкусные пирожки с разными начинками, как в Зеленоградске. В Зеленоградске  к этой пекарне -лавочке народ гуськом идёт по запаху, терпеливо в очереди стоит и без пары-тройки пакетов не отходит :dance3:. С пылу с жару и очень вкусные, как в советское время, и на второй день не превращаются в несъедобные "лякушки".  Первый раз съела пять витушек с корицей, не могла остановиться :i-m_so_happy:.

Оффлайн Yuri

Там придорожная кафешка просится с дополнительным прилавком "Всё в дорогу" - водичка, пирожки, чипсы, мороженое и т.п. Или начать печь и продавать вкусные пирожки с разными начинками, как в Зеленоградске.

А логотип такой нигде не видели? Если владельцы прилепили его над входом в магазин, значит он должен быть известен местным жителям. Иначе какой в нем толк?

Оффлайн Yuri

Неужели в Светлогорске до сих пор выгодно заниматься продажей женской одежды?
На Октябрьской улице после ремонта дома, слева от продуктового магазина "Фрегат", появилась вывеска "Модная женская одежда".

Светлогорск для новых жителей и туристов

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.