Автор Тема: Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?  (Прочитано 204147 раз)

Оффлайн Yuri

У озера совсем не к месту...

Наверное, кто-то все-таки просчитал рентабельность подобного бизнеса, прежде чем поставить в этом месте вендинговый автомат.
На всякий случай уточню, что этот аппарат установлен возле озера напротив пожарной части, рядом с площадкой со спортивными тренажерами.

Будем наблюдать дальше. :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Светлогорск для новых жителей и туристов

Оффлайн Yuri

В апарт-отеле "Альт-Плац" закрылся цветочный магазин.

Если не ошибаюсь, помещение, где раньше был цветочный магазин, теперь занимает кафе "Три зайца".
Как это кафе вместилось на такой небольшой площади?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

Уже не раз объяснял ситуацию.
В Калининграде можно купить все что хочешь в существующих магазинах и при этом обойтись без всякой доставки заказов. А в небольшом Светлогорске нет и никогда не будет такого выбора как в Калининграде. Это значит, что бизнес на доставке заказов в Светлогорск - вечный в принципе.

А вот и первая серьезная "ласточка прилетела" в Светлогорск.
На первом этаже апарт-отеля "Лазурный берег" (ул. Динамо, 1А) открылся пункт выдачи известного интернет-магазина Wildberries.

Кстати, примерно лет 5 назад я предлагал руководству Wildberries открыть такой пункт выдачи в Светлогорске. Но тогда мое предложение не вызвало интереса в головном офисе интернет-магазина.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Savvaty

Оффлайн Yuri

Помещение по адресу Аптечная 10, в котором находился продуктовый магазин, теперь пустует.
Фото сделано 13.10.2019.

Желающих арендовать это помещение до сих пор не нашлось. Видимо, предприниматели считают его невыгодным для размещения бизнеса.
Дата съемки 03.01.2020.

Оффлайн Yuri

Сувенирная лавка на первом этаже в Lake City расширила свой ассортимент до цветов?

Если я правильно понял, на первом этаже в Lake City вместо сувенирной лавки "Цветы" появился общепит с хот-догами.
Смотрим далее: хот-доги возле озера и парка развлечений будут более востребованы, чем сувениры с цветами?

Оффлайн Savvaty

Несколько дней назад зашли в это кафе.
Гуляющих в парке было много и многие из них заглядывали в заведение.
Торговля шла бойко.
Но это были каникулы...

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Оффлайн Yuri

Вроде бы раньше на первом этаже апартаментов на улице Динамо был размещен магазин одежды. Недавно обратил внимание, что помещение уже пустое.

Оффлайн Savvaty

Вроде бы раньше на первом этаже апартаментов на улице Динамо был размещен магазин одежды. Недавно обратил внимание, что помещение уже пустое.

Не уверен, что речь идет о том самом помещении, но проходя мимо этого дома, заметил, что на первом этаже открылся пункт выдачи заказов Wildberries.

Светлогорск для новых жителей и туристов

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.