Автор Тема: Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?  (Прочитано 191237 раз)

Оффлайн Yuri

В начале улицы Гагарина произошла ротация: вместо продуктового павильона теперь открыт кафетерий "Максимка". Насколько кафетерий более востребован, чем прежняя торговля продуктами? - наверное, организатору бизнеса это виднее, чем сторонним наблюдателям типа меня.

Как вырос Максимка за 4 года. :)
В 2014 году это был одноэтажный неказистый павильон, а в 2018 - уже презентабельное двухэтажное здание.

Оффлайн irian

Жутко вонючая забегаловка, мимо которой даже проходить было брезгливо. А больше всего "повезло" владельцам квартир в торце дома 1 по ул.Гагарина. Второй этаж вырос впритык к их окнам, с нарушением всех "красных линий" и строительных норм. Да ещё и вонь от перегоревшего масла, фу!

Оффлайн Yuri

Да ещё и вонь от перегоревшего масла, фу!

А что у них там за бизнес? Пончики в масле жарят? :)
Я ни разу внутри кафетерия "Максимка" не был и не знаю что там продается.

Оффлайн irian

Не знаю, что они там делают, но внутри вид забегаловки и запахи оттуда неприятные.

Оффлайн Smirnova Maria

Максимка это маленький кафетерий. Там продают очень вкусные пончики и беляши с мясом, др. выпечку и готовую еду. Постоянно есть покупатели. К вечеру все разбирают. Что то они делают сами, наверно как раз пончики , а часть завозят из какой то столовой.
Кстати еда там получше , чем во многих пафосных кафешках и не дорого. Внутри простенько и чисто. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AV

Оффлайн swisska

Лично мне, как маме, мало развлечений для детей. Сейчас в Мск и Подмосковье популярны батутные центры и скалодромы.
А вообще, раз сезон короткий, постоянный доход приносит бизнес, обслуживающий базовые потребности человека: еда, гигиена, здоровье. См. Пирамида потребностей по Маслоу
Столько санаториев и лечебниц в Светлогорске и странно, что нет супер-пупер спа-отелей с хамамами, как в Подмосковье, где сутки стоят от 3.5 тр. Какой-то грустный совок, треубющий санаторно-курортную карту)) Не в обиду)
Люблю этот городок.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AV

Оффлайн AV

Согласна, Очень не хватает в курортной частихороших детских городских площадок. Есть динамика, небольшую площадку организовали на пляже, может и в городе прибавится)

Оффлайн NickName

Согласна, Очень не хватает в курортной частихороших детских городских площадок. Есть динамика, небольшую площадку организовали на пляже, может и в городе прибавится)
перед стаканом нормальная площадка, горок море.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk