Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?

Автор Yuri, 18 марта 2008, 22:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Не знаю, потянет ли эта мысль на серьезный бизнес в Светлогорске-2, но думаю, что как "малый бизнес", имхо, сгодится.
Я пытался найти в своей части города кабельное ТВ, но все найденные мной спецы утверждают, что кабельного ТВ в курортной части Светлогорска нет. Объясняют причину: невыгодность обслуживания малонаселенного района города. А вот вроде бы, в более густонаселенном Светлогорске-1 кабельная сеть есть.

Эх, ну не нравится мне спутниковое (иногда глючное) ТВ, готов платить за кабельное, но его в нашем доме нет:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=414.msg5971#msg5971

Как говорится, пока указанная ниша свободна, но кто придет первым, тот займет ее сразу всю...

romansv

Цитата: Yurij от 25 ноября 2008, 02:55:18
Как говорится, пока указанная ниша свободна, но кто придет первым, тот займет ее сразу всю...

Я живу в доме в котором 6 квартир. Для подключению к кабельному нашего дома должно было согласится 100 процентов жителей.....И в итоге не видать нам кабельного как своих ушей т.к. это заинтересовало лишь 10 процентов от общего числа жильцов! Кабельному бизнесу в Светлогрске 2 в ближайшие годы не бывать!
В Светлогорске Триколор "рулит"!

Yuri

Цитата: Yurij от 02 апреля 2008, 02:28:56
А вот аптека - вещь в сыром климате просто необходимая. Да и много чего может случиться с отдыхающими не из-за климата. Правда, большого количества аптек в Светлогорске-2 не заметил. Или они мне не попадались на пути

Конечно, идея открыть современную аптеку в Светлогорске-2, пришла не только в мою голову. Можно сказать, что эта идея просто витала в воздухе: бери ее и реализуй в отсутствие серьезной конкуренции. И такая аптека (в составе аптечной сети "Формула здоровья") была кем-то открыта у жд вокзала...

Сегодня зашел туда впервые. Внутри - самое то, к чему привык житель мегаполиса: открытый доступ к полкам, широкий выбор всякой гигиены и т.д.

Yuri

Кому нужно задуматься о своем бизнесе в Светлогорске - черпайте информацию об уровне уже существующих услуг в местной рекламе:  :this:

Оздоровительно-косметический клуб *** предлагает:
солярий, услуги косметолога-визажиста, наращивание ресниц, прокол ушей, эпиляцию, бикини, татуаж, парафинотерапию, лечебный массаж, мини-тренажеры для похудения, маникюр, педикюр, наращивание ногтей, парикмахерская.

ООО *** предлагает мебель на заказ:
производим шкафы-купе, кровати, комоды, кухни, офисную мебель, спортивные маты и пр.

Производим ремонтные работы любой сложности:
фасадов, квартир, установка дверей, сантехники, укладка плитки и т.д.

Anuta

Цитата: Yurij от 09 декабря 2008, 20:54:26
ООО *** предлагает мебель на заказ:
производим шкафы-купе, кровати, комоды, кухни, офисную мебель, спортивные маты и пр.

Неужели в Светлогорске где-то есть мебельное производство?

Yuri

Anuta, да - Светлогорск-1 (ул. Пригородная).

Как правило, подобные мелкие производства находятся на подступах к Светлогорску, в близлежащих поселках. Особенно это заметно, когда выезжаешь из Светлогорска в Калининград на автобусе, и народ выходит, казалось бы, в чистом поле.

Yuri

Еще раз на тему аптек...

На своем кошельке :) почувствовал доходность аптечного бизнеса в Светлогорске. Сейчас прохожу курс лечения в стоматологической клинике, и врач отправляет меня покупать всякие мази-гели в аптеки города. Цены на хорошие лекарства в аптеках неслабые, и по моим наблюдениям - народ часто заходит.
Вот мне и подумалось: в Светлогорск много людей приезжают подлечиться в санаториях и клиниках, и, понятно, им требуется покупать лекарства, причем высшего качества (не будете же вы экономить на здоровье приехав на лечение). Ну, дальше, имхо, не надо подсказывать сообразительным предпринимателям... 

ЗЫ. Аптека должна быть современной, в виде мини-маркета, а не типа "сонная бабушка в скворечнике". Как раз этих, последних - немало в Светлогорске, но я предпочитаю отдавать свои деньги в единственную пока здесь "Формулу здоровья".

Yuri

Случайно попалась под руку рекламка не знаю чего (аптечный киоск?) под названием "Медовое совершенство". В тексте визитки продвигаются продукты пчеловодства. Координаты ведут в здание светлогорского Дома быта.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр