Каким бизнесом можно заниматься в Светлогорске?

Автор Yuri, 18 марта 2008, 22:38:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Rodina

Товарищи!

я вот точно знаю один вариант дохода - массаж, товарищи!
дело в том, что там же на массаж попасть нереально нигде - очередь чуть ли не на год вперед)
а если кто это дело умеет, вот вам и работа

Anuta

Цитата: Rodina от 08 июля 2008, 14:04:01
а если кто это дело умеет, вот вам и работа
тот кто умеет делать массаж профессионально, заработает в любом городе/стране... но уж больно тяжелая эта работа...

Yuri

У лестницы к морю заметил объявление о продаже. Только не понял, что продается: павильон у блинной или вся блинная? - см. фото

Anuta

Цитата: ната
.. а как насчет гемодиализного туризма? Близость  европейских стран (расстояние для путешествия для диализных пациентов - решающий фактор) и курортный климат, - чем не благоприятные факторы для открытия гемодиализного центра? Имею опыт открытия с "нуля" подобных центров (только по обязательному мед. страхованию, с диализным туризмом пока отношений не имела).
Я немного в "теме".
У меня БЫЛА коллега, которой был необходим гемодиализ  (она ждала пересадки почки, дождалась через 1.5 года и еще через полгода умерла, к сожалению - это бывает :( ).
И хотя у нее была (сейчас не вспомню,  как это называется, простите Ната за обывательское пояснение) "легкая" форма жизни до пересадки (она сама "промывалась" через трубку 2 раза в день),  но ее проблемы с приспособлением к жизни я знаю!
Даже при наличии  денег - нет возможности поехать куда-то отдохнуть, потому, как у этих больных есть привязка к месту и времени.
Ната, а в Калининградской области есть хоть один центр гемодиализа? Или всех отправляют в Москву?

Erka

Yurij, Вы не упомянули об Интернет-кафе. Не может быть, чтобы в Светлогорске этого добра не было!
И какая-нибудь "компьютерная скорая помощь", тоже дело полезное.  :bye:

Прочитала вот эту тему: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=143.0 Тоже, чем не бизнес? Мы в Трубчевске (Брянская обл.), где сейчас тоже нечего делать детям, видели, как на центральной площади сдаются внаем всяческие интересные детям развлекалки, вплоть до самокатов-роликов. Как говорится, дети плачут - родители платят. :clapping:

Yuri

Любопытно как сейчас отражается экономический кризис на местном, калининградском, бизнесе:

"Вот кого кризис практически не коснулся - так это представителей индустрии развлечений и бытовых услуг. По-прежнему не испытывают недостатка в клиентах салоны красоты и ночные клубы. Не жалеют калининградцы денег на свадьбы и юбилеи. У директора агентства развлечений весь октябрь расписан по дням:
- У меня в графике десяток свадеб и несколько торжественных вечеров, клиенты оставляли заказы на проведение мероприятий еще несколько месяцев назад, - рассказала Татьяна. - На Новый год также заказов хватает, люди не отказываются от праздника из-за  экономических проблем".
(Комсомольская правда - Калининград)

Yuri

О чем говорит сфотографированное мной объявление на витрине продуктового магазина на улице Ленина? А ведь это - самое "ходовое" место в Светлогорске-2 при отсутствии в ближайшей округе адекватных продуктовых магазинов для отдыхающих и переселенцев, уже привыкших в своих мегаполисах к современным формам торговли.
Извините за то, что повторяюсь: по моему дилетанскому мнению покупателя, "совковая" прилавочная торговля типа "сельмаг" не будет востребована и закроется как только рядом возникнет более цивилизованный супермаркет (пусть и небольших размеров). Ау, менеджеры по развитию торговых сетей, вас ждет курортный Светлогорск!

Yuri

Пока мы тут занимаемся теорией бизнеса в Светлогорске и высчитываем плюсы и минусы, люди посмелее нас открывают книжные салоны - см. топик
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=430.0

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр