Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 Август 2008, 17:03:39

Smirnova Maria

Цитата: blumberg от 15 Ноябрь 2016, 21:07:28
Но есть 5-10 % жителей большого города, которые от него устали и стремятся убежать. Даже 5% москвичей - это ведь 600 000 человек. И если хотя бы 3% от этих 5% выберут Светлогорск (а это уже 18 тыс) то это очень и очень много...

Зря Вы так этого боитесь. Не бойтесь приезжие Вас не затопчут!
Мы тоже раньше боялись.
В Москву приезжают со всей России столько народу, что там уже нереально стало жить, тем самым "коренным" москвичам, которым есть с чем сравнить, что было и что стало. Но и выезжают сейчас из Москвы очень много, кто куда: и просто в Подмосковье и на юга и за границу( Болгария, Черногория)( это скромные варианты для рядовых людей).
У меня на работе девушка из Башкирской деревни, до школы дети топали пешком неск. километров по сугробам. И быт, с туалетом на улице, вода из колодца , дрова для печи. У нее . после такого детства, здоровья много, психика здоровая. Конечно ей в Москве все нравится и толпы не раздражают.  Но вот дети ее будут болеть... В Москве нет 100% здоровых детей вообще.
И что теперь запретить въезжать в Москву, так как мне станет хуже??!! Так нельзя, все хотят жить. Но и  я, тоже имею право ехать куда хочу.
Это естественная миграция, одни приезжают, другие уезжают!
Ну давайте посчитаем сколько Калининградцев и Светлогорцев уехало в Москву??? Думаю. что больше чем сюда приехало москвичей!!

А определение "коренного населения" сейчас вообще спорный. Коренными наверно надо считать тех, кто уже в 3-м поколении проживает. Но думаю, что в Москве таких уже практически нет! Иных уж нет, а те далече... Мы коренные, это те кто родились в Москве, а родители наши прибыли в Москву отовсюду. Мои из Горького и Белореченска, Мужа из Белоруссии и с Дона и так вся Москва.  Да и Вы " коренные Калиниградской области" обосновались лишь после 1945 года. Кстати отец моего мужа , как раз Калининград освобождал...
Бояться надо того, что регион опустеет и его естественным образом заполнят другие народности.. например теже немцы.

Роза

Smirnova Maria

К немцам отношусь спокойно, равно, как к остальным народам. Но на русских территориях должно проживать русское большинство. а мигранты должны ассимилироваться.
А так милости просим. Чем больше культурных и трудолюбивых людей приедет тем лучше. Только чтобы не поучилось, как с  Югославией- "Здесь живет большинство албанцев, поэтому мы отделяемся и зовемся теперь Албанией. А остальные не албанцы сами отсюда сбегут!!"

Елена57

Цитата: Smirnova Maria от 14 Декабрь 2016, 22:42:46
А определение "коренного населения" сейчас вообще спорный. Коренными наверно надо считать тех, кто уже в 3-м поколении проживает. Но думаю, что в Москве таких уже практически нет!
Как это нет??? Я коренная москвичка в 3 поколении, а моя дочка так уже вообще в 4-ом! И мы не одни такие. Хотя, не спорю, приезжих много.

ALB

Цитата: Елена57 от 15 Декабрь 2016, 00:36:23
... Я коренная москвичка в 3 поколении, а моя дочка так уже вообще в 4-ом!...
Какой в этом толк?

ALB

Цитата: Smirnova Maria от 15 Декабрь 2016, 00:03:59
... на русских территориях должно проживать русское большинство. а мигранты должны ассимилироваться...
Русских территорий не существует.

Елена57

Цитата: ALB от 15 Декабрь 2016, 07:59:40
Какой в этом толк?
Ваш вопрос неуместен. Я просто отвечала на реплику по поводу коренных москвичей.

ALB

Цитата: Елена57 от 15 Декабрь 2016, 09:33:03
Ваш вопрос неуместен. Я просто отвечала на реплику по поводу коренных москвичей.
Почему же неуместен? Я просто Вас спросил, реагируя на Вашу реплику по поводу Вашей коренастости.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.

Быстрый ответ

Предупреждение: в этой теме не было сообщений более 100 дней.
Возможно, будет лучше создать новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Визуальная проверка:
Оставьте это поле пустым:
461+888+333=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие три цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр