Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Роза


Smirnova Maria

К немцам отношусь спокойно, равно, как к остальным народам. Но на русских территориях должно проживать русское большинство. а мигранты должны ассимилироваться.
А так милости просим. Чем больше культурных и трудолюбивых людей приедет тем лучше. Только чтобы не поучилось, как с  Югославией- "Здесь живет большинство албанцев, поэтому мы отделяемся и зовемся теперь Албанией. А остальные не албанцы сами отсюда сбегут!!"

Елена57

Цитата: Smirnova Maria от 14 декабря 2016, 22:42:46
А определение "коренного населения" сейчас вообще спорный. Коренными наверно надо считать тех, кто уже в 3-м поколении проживает. Но думаю, что в Москве таких уже практически нет!
Как это нет??? Я коренная москвичка в 3 поколении, а моя дочка так уже вообще в 4-ом! И мы не одни такие. Хотя, не спорю, приезжих много.

ALB

Цитата: Елена57 от 15 декабря 2016, 00:36:23
... Я коренная москвичка в 3 поколении, а моя дочка так уже вообще в 4-ом!...
Какой в этом толк?

ALB

Цитата: Smirnova Maria от 15 декабря 2016, 00:03:59
... на русских территориях должно проживать русское большинство. а мигранты должны ассимилироваться...
Русских территорий не существует.

Елена57

Цитата: ALB от 15 декабря 2016, 07:59:40
Какой в этом толк?
Ваш вопрос неуместен. Я просто отвечала на реплику по поводу коренных москвичей.

ALB

Цитата: Елена57 от 15 декабря 2016, 09:33:03
Ваш вопрос неуместен. Я просто отвечала на реплику по поводу коренных москвичей.
Почему же неуместен? Я просто Вас спросил, реагируя на Вашу реплику по поводу Вашей коренастости.

Smirnova Maria

Коренной - не коренной!
Это остатки постсоветского пространства. Когда все были связаны пропиской, и страшно завидовали москвичам и не любили их. И до сих пор это раздражение мелькает и у нас на форуме.
Товарищи это конечно полная ерунда. Ну переедете Вы сюда и что, будете жить здесь и продолжать считать себя москвичами?? 
Ну, а таких которые из поколение в поколение живут в Москве, совсем немного. Даже тех кто в Москве родился меньше половины, по сравнению с массой приезжих.
Но конечно, когда человек родился в своем городе, он более аккуратно к нему относится.
Я впервые приехала  в Светлогорск 13 лет назад и видела его другим, еще много было старых немецких домишек и такие были интересные немецкие дачи.  И мне жаль, что вместо них нагромоздили новострой, хотя и красиво и понятно удобее, чем в старом доме жить. Внизу, у спуска к озеру, по Гагарина, есть один старый немецкий дом, который не снесли а капитально отремонтировали, его теперь не узнать и он чудесный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр