Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

ALB

Вычитал на одном из форумов:
"Сам я россиянин, уроженец, вырос в городе Сызрань Самарской области, там закончил школу, универ. Казалось бы, зачем мне что-то менять? Но там настолько опасная обстановка сложилась (в криминальном плане), что я решился рвануть из этого ада. Про то, что творится в Поволжье можно рассказывать очень долго... Но вот я решился... Вид на жительство я получил без проблем... Но я хочу рассказать, как такой переезд переживается психологически. Когда я приехал в Гродно, то первый год мне было жутковато: здесь совсем другие нравы и обычаи, совсем другие люди, с агрессивными сызранцами не сравнить. Вроде бы я наоборот должен был себя чувствовать на седьмом небе от счастья, что вырвался из кошмара, добился своего, но нет же! Я настолько привык к грязи, беспределу, что мне этого просто не хватало. Поначалу не по себе было. Но через год, когда я обзавелся уже друзьями, все встало на свои места. Я уже стал совсем другим человеком, и теперь, когда наведываюсь на свою родину, то не испытываю ничего кроме отвращения. Так что учитывайте психологический фактор при переезде: поначалу трудно будет...".

valentina

Да уж, устали мы от нашего общества и это, пожалуй, основная причина по которой хочется переехать. Еще, конечно, климат, экология. Не слышала, что бы кто-то возвращался, даже из самых бедненьких государств - назад на родину, почему-то не рвутся. Ну почему же мы так живем? Надо, наверно, пробовать. Люди и с двумя высшими там готовы полы мыть и не хотят возвращаться...значит там, действительно намного лучше жить?   

Yuri

Цитата: valentina от 12 декабря 2013, 13:02:32Люди и с двумя высшими там готовы полы мыть и не хотят возвращаться...

Вы уверены в своих утверждениях? У моих друзей-товарищей-знакомых и у меня нет желания мыть полы за границей (правда, образование только одно высшее).
Может, кто из посетителей форума готов там мыть полы?

mickigr

У меня два высших. Полы мою. Еще и пылесосом пользуюсь. У себя дома :)

valentina

Цитата: Yurij-admin от 12 декабря 2013, 18:37:12Вы уверены в своих утверждениях? У моих друзей-товарищей-знакомых и у меня нет желания мыть полы за границей (правда, образование только одно высшее).
Может, кто из посетителей форума готов там мыть полы?
Ну, может и не моют полы, скорее это образ, так как об этом на всех форумах мигрантов пишут, но далеко не по своей специальности работают - это точно. Кассирами, нянями, домработницами...

Если бы давали ПМЖ в Германии, например или Австрии, и полный соц.пакет, то многие бы из посетителей форума и не только этого форума согласились бы мыть полы.

У знакомого дочка сотрудницы уехала в Израиль на ПМЖ недавно. Три дня моет полы на фирме, три дня сидит с малышом чужим. Сдают ее квартиру однокомнатную в Москве и посылают ей туда деньги. Говорит, что еле-еле на жизнь хватает. Когда я спросила, и стоило ли туда уезжать, что бы так жить, нравится ли ей хотя бы там? Что рассказывает, не хочет ли вернуться? Нет, говорит, что нравится, климат хороший, спокойно все...и т.д. А дочке ее  13 лет, устроили там  в школу, преподают на иврите, ребенок ничего пока не понимает. Была девочка в их классе из Харькова, помогала ей, а теперь уехали, осталась в классе одна русская.

Yuri

Цитата: valentina от 13 декабря 2013, 00:13:21Если бы давали ПМЖ в Германии, например или Австрии, и полный соц.пакет, то многие бы из посетителей форума и не только этого форума согласились бы мыть полы.

Откуда такой вывод про многих? Вот я спросил:
Цитата: Yurij-admin от 12 декабря 2013, 18:37:12кто из посетителей форума готов там мыть полы?

Пока ответил только Михаил, но как-то непонятно: согласен он или нет.

ALB

Если не будет иной работы и средств к существованию, я готов и в России мыть полы.

Yuri

ALB
Похоже, что Вы написали ответ совсем не читая вопросы. :)

Могу специально для Вас повторить:
Согласны ли Вы уехать в Германию, чтобы работать там уборщицей (мыть полы)?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр