Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALB

Цитата: Yurij-admin от 11 ноября 2013, 18:16:45Отличная возможность для проживания по своему усмотрению в городских условиях как в собственном коттедже. Например, жилье идеально подойдет брокерам, инвесторам, программистам, музыкантам, художникам и людям прочих профессий, не привязанных к месту работы.
А некоторые теоретики из Подмосковья пусть продолжают ежедневно тратить на дорогу из дома до работы (и обратно) по несколько часов.
Юрий, не всем же быть брокерами, инвесторами, программистами, музыкантами, художниками и прочими, не привязанными к месту работы. Кому-то надо хлеб печь, асфальт укладывать, дома строить, штаны-носки-трусы шить, энергоносители добывать, коров доить, землю пахать  и прочими делами заниматься.

Yuri

ALB
Если лично Вам нравится тратить на дорогу от дома до работы и обратно по несколько часов в день, то это Ваши проблемы. Не нагружайте ими других участников форума.  :bye:

White Moth

Речь о том, что большинство профессий не предполагают возможности надомной работы, как я поняла... а не о нравится/не нравится.

Yuri

White Moth
Есть такая народная мудрость "Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдания".
Пример - см. пост ниже. :wink:

ALB

Точно, White Moth. Если все запишутся в художники, помрём от голода, жажды и холода.

Yuri

ALB
Вот, вы сами пишете, что тусуетесь на форуме переселенцев уже несколько лет и стали ветераном. Читаю ваши посты: власть вам не нравится, страна не нравится, народ тоже не нравится, за границей вас пугают трудности с ПМЖ...
Мне кажется, что за все годы вашего (извините) пессимистического нытья можно уже было найти себе достойное применение. Так сделайте уже хоть какой-то реальный поступок и расскажите другим как и что вы изменили в своей жизни вместо чтения нам морали про пахарей-дояров-кузнецов.

Притча:
ЦитироватьЧеловек молит Бога каждый день - "Господи, помоги мне выиграть в лотерею миллион или квартиру!". Молит день, месяц, год, два... Наконец голос свыше ему ответил - "Слушай меня мужик! Я обязательно помогу тебе выиграть все что ты захочешь. Но ты хотя бы билет лотерейный купи!!!"

White Moth

Юрий, отвечу Вам другой пословицей "Человек предполагает, а Бог располагает" Надеюсь, Вы поймете о чем я...

ALB

Цитата: Yurij-admin от 12 ноября 2013, 17:19:12... власть вам не нравится, страна не нравится, народ тоже не нравится, за границей вас пугают трудности с ПМЖ...
Мне кажется, что за все годы вашего (извините) пессимистического нытья можно уже было найти себе достойное применение. Так сделайте уже хоть какой-то реальный поступок и расскажите другим как и что вы изменили в своей жизни вместо чтения нам морали про пахарей-дояров-кузнецов.
Yurij, мне действительно не нравятся власть, страна, народ и трудности с получением ПМЖ в Европе, и не только мне. Уверен, что большинству нормальных людей всё это не нравится и даже пугает, если они искренние, а не придуриваются.
Какого реального поступка Вы от меня ждёте? Вы хотите, чтобы я бросил работу и хорошую зарплату в столичном регионе и переехал, как Вы, в дыру, на копейки? Стоило ли тогда мне из неё вырываться в 1999-м и вывозить оттуда всех своих? Если бы я был не нытиком и пессимистом, как я, а деловым оптимистом, любящим власть, страну и народ, как Вы, то, конечно же, не стоило.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр