Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

Anuta

Цитата: sergeyB от 14 декабря 2008, 07:33:39Не раз цитированное от немцев: "Вы, русские, живёте для того, чтобы работать. Мы, немцы, работаем для того, чтобы жить..."

Все мы после 35-40 лет становимся "немцами" :)

Yuri

Цитата: Anuta от 14 декабря 2008, 10:07:33Все мы после 35-40 лет становимся "немцами" :)

Я, кстати, почти тоже самое хотел сказать: после 35 надо бросать заниматься карьерой и переключаться на поиски условий для нормальной жизни. Потому что после 45-50 будет уже очень тяжело сняться с насиженного места.
На форуме по этому поводу есть другая тема: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=318.0

Anuta

ЦитироватьЕсли подсчитать время, которое остается от работы и от поездок на работу, то получается в ЛУЧШЕМ случае что-то типа такого:
05:00 подъем
06:00 выезд из дома
20:00 приезд в дом
20:30 - 22:00 свободное время
22:00 - 05:00 сон

ИТОГО: 1,5 часа в день - это все свободное время для личной жизни?  :nea:

Сегодня у меня выходной и оглядываясь назад я вспомнила вот это расписание в теме форума. Составила свое расписание за последние 2 недели и прослезилась. :(
07:00 подъем
07:40 выезд из дома
08:00 - 21:00 работа
21:20 приезд домой
21:20 - 23:00 свободное время  :cray:
23:00 - 07:00 сон

Одно радует - 8 часов полноценного сна, за счет того, что работа рядом.

Fluke

Цитата: Yuri от 14 декабря 2008, 23:16:10Я, кстати, почти тоже самое хотел сказать: после 35 надо бросать заниматься карьерой и переключаться на поиски условий для нормальной жизни.

Примерно 8 лет назад я с легкостью поменял большую зарплату на более интересную работу с зарплатой в 8 раз меньше.

Yuri

Цитата: Fluke от 27 декабря 2008, 05:59:25я с легкостью поменял большую зарплату на более интересную работу с зарплатой в 8 раз меньше.

Как говорится, лучше получать зарплату в 8 раз меньше, но быть здоровым, чем пахать от зари до зари и упасть с инфарктом. Для примера - свежий случай:

"В Калининграде 26 декабря 2008 года, в прямом телеэфире упала в обморок и.о. министра экономики Калининградской области 29-летняя Александра Смирнова. Во время заседания правительства Калининградской области и региональной Общественной палаты г-жа Смирнова первой начала выступать с докладом, однако после 20 минут чтения внезапно замолчала, а затем начала медленно оседать. К министру сразу подбежали коллеги, взяв ее под руки и усадив на стул.
На данный момент Александра Смирнова госпитализирована в отделение кардиологии Калининградской областной больницы. Скорее всего, женщина почувствовала недомогание из-за того, что на ногах перенесла грипп, осложненный бронхитом."
(ИА REGNUM)

Eleven

Цитата: Fluke от 27 декабря 2008, 05:59:25Примерно 8 лет назад я с легкостью поменял большую зарплату на более интересную работу с зарплатой в 8 раз меньше.
Хорошо понимаю Алексея.

Я когда-то знал одного прекрасного автослесаря. Он построил дом семье, потом через силу построил дачу. Однажды прилёг на скамейке погреться под майским солнышком и умер...
Ключевая фраза здесь - через силу.

Eleven

Зачем нужна такая жизнь?
Чтобы деньги были...
Если они у кого-то уже есть, то и жизнь такая ему уже не нужна. Может быть... Но становится нужна какая-то другая.

Yuri

Цитата: Andrey от 18 января 2009, 13:53:58Зачем нужна такая жизнь?
Чтобы деньги были...
Если они у кого-то уже есть, то и жизнь такая ему уже не нужна. Может быть...

Андрей, мы все работаем за деньги.
Но если работа так Вас допекает, что каждая пятница Вам кажется праздником... ну ее, такую работу! (или эта работа должна очень заманчиво оплачиваться).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то ниже просто укажите какое число расположено между плюсами:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр