Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

Anuta

Цитата: Yurij от 09 октября 2008, 15:05:39
Как говорится в таких случаях - ну ее, такую работу!

Ничего не поделаешь - сезон!
Мне все деньги не нужны, но работать "за даром" тоже не хочется. :(
Ничего, прорвемся :) скоро отпуск, хоть и не большой, а приятно... тем более в Светлогорске проведу время :dance3:

Yuri

Продолжаем читать московский дом-форум и удивляться как народ живет в "Москве" (я думаю, кавычки здесь уместны).

Stariy пишет:
Жил там около 2 лет, снимал квартиру в Обнинске. Каждый день ездил в Москву на работу (в 6 выходить из дома, в 6.20 электричка, в 8.25 приезжал на киевский, к 9 на работу. Назад электричка 18.10, в девятом часу приезжал домой. народу дохрена, но сесть еще можно, если не понедельник. Тяжко. Некоторые ездят так всю жизнь, но это видимо от безысходности. Интернет дорогой, безлимитка медленная
http://dom-forum.ru/index.php?topic=3744.msg74086#msg74086

ЗЫ. В данном случае, наверное, и полтора часа в день на свободное личное время не остается:

Цитата: Yurij от 18 августа 2008, 17:03:39
Если подсчитать время, которое остается от работы и от поездок на работу, то получается в ЛУЧШЕМ случае что-то типа такого:

05-00 подъем
06-00 выезд из дома
20-00 приезд в дом
20-30 - 22-00 свободное время
22-00 - 05-00 сон

ИТОГО: 1,5 часа в день - это все свободное время?  :nea:

Yuri

Цитата: Anuta от 18 августа 2008, 18:35:08
Зачем нужно? Наверное, это нужно только жене и маленьким детям

До сих пор я приводил цитаты с дом-форума про "взрослых москвичей", которые готовы быть "белкой в колесе" ради своих детей. Но вот, хорошо ли их детям от "большой московской зарплаты" родителей?.....

Влада пишет:
Садик нам жизненно необходим. Дочка все лето и сентябрь дома - уже налицо деградация личности.

Anuta

Цитата: Yurij от 14 октября 2008, 00:21:12
Влада пишет:
Садик нам жизненно необходим. Дочка все лето и сентябрь дома - уже налицо деградация личности.

Разве деградация личности может быть у маленького ребенка?
Имхо, надо заниматься  ребенком и тогда наверное, не возникнут такие мысли у мамы.

Rodina

Цитата: Yurij от 14 октября 2008, 00:21:12
До сих пор я приводил цитаты с дом-форума про "взрослых москвичей", которые готовы быть "белкой в колесе" ради своих детей. Но вот, хорошо ли их детям от "большой московской зарплаты" родителей?.....

Влада пишет:

я вообще логики неп поняла -если у тебя огромная зарплата -так найди няню или лучше садик хороший или еще что а- летом так можно в лагерь
в чем проблема-то?

Anuta

Цитата: Rodina от 14 октября 2008, 12:06:21
в чем проблема-то?

Ребенок маленький, какой лагерь? там только с 7 лет, а тут детсадовский возраст. И потом у этой Влады 2 маленьких детей, а в садик их не берут потому, что там нет мест. А денег на платный сад при одном работающем папе найти сложно.
У меня другой возникает вопрос, если дети провели лето с мамой и начали "деградировать", то тут уж к маме вопрос, а что она сделала, чтобы дети развивались?!

Yuri

Вот еще хороший вопрос в тему: а какая должна быть "московская зарплата", чтобы хоть когда-нибудь заработать на квартиру в Москве и перестать жить "белкой в колесе"? Вопрос возник после прочтения следующей фразы на дом-форуме:

...стоимость обычной московской "трешки" приблизилась к миллиону долларов, став не только недоступной, а просто невостребованной по причине отрыва цены от всякой реальности...

Rodina

Цитата: Yurij от 14 октября 2008, 21:04:20
Вот еще хороший вопрос в тему: а какая должна быть "московская зарплата", чтобы хоть когда-нибудь заработать на квартиру в Москве и перестать жить "белкой в колесе"? Вопрос возник после прочтения следующей фразы на дом-форуме:

...стоимость обычной московской "трешки" приблизилась к миллиону долларов, став не только недоступной, а просто невостребованной по причине отрыва цены от всякой реальности...

да , вот этот вопрос действительно хороший
гы) примечательно, что москвичи его оставили без внимания)))
им конечно, наоборот ,чем больше, тем лучше ,правильно?
не знаю какой д. б зарплата имхо 10 тыс долл мало, но вот мне сегодня рассказали случай связанный с агенством инком (все знают, думаю) так вот там люди этот вопрос решили просто - они просто накормили хозяйку клофелином ,заставили все подписать, а потом убили конечно
и доказать (что мне кажется странным ) факт преступления родственники не смогли..мораль такова ,что цена  квартиры намного больше человеческой жизни ,совести и проч. ,ибо она действительно нереальна (до сих пор не могу понять откуда она или они цены взялись)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
461+888+333=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие три цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр