Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Rodina от 01 ноября 2008, 15:37:41У вас просто был выбор, а у большинства людей приезжающих в Москву, этого нет (ну или им так кажется). Т.е. у вас была возможность и деньги купить квартиру в Калининграде или в Светлогорске и жить в свое удовольствие.

Что касается самих москвичей, тут другой вопрос. Они родились в Москве. Только вот что меня поражало. Мне например всегда хотелось оторваться, так сказать, от опеки родителей, я думаю все молодые люди должны через это пройти, без этого человек будет инфантилен всю жизнь. Ну а куда им бедным деваться-то?

ага, мне наверное Абрамович 20 лет назад помог "оторваться" от родителей, а еще он недавно мне подарил кучу денег на квартиру в Светлогорске. :)))

Yuri

Цитата: Rodina от 01 ноября 2008, 15:37:41Что касается самих москвичей, тут другой вопрос. Они родились в Москве. Только вот что меня поражало. Мне например всегда хотелось оторваться, так сказать, от опеки родителей, я думаю все молодые люди должны через это пройти, без этого человек будет инфантилен всю жизнь. Ну а куда им бедным деваться-то?

Rodina, а вот что лично Вас заставило покинуть родные края и направиться в Москву, к так нелюбимым Вами москвичам? И что сейчас Вас там удерживает без собственного жилья?

Кстати, как вас по человечески зовут?

Rodina

Цитата: Yuri от 02 ноября 2008, 02:16:47Rodina, а вот что лично Вас заставило покинуть родные края и направиться в Москву, к так нелюбимым Вами москвичам? И что сейчас Вас там удерживает без собственного жилья?

Хороший вопрос...

Что заставило? Вот именно разруха и уныние там где я жила. Человек уезжает когда его ничего не держит, а у меня так и было, плюс тяжелая семейная ситуация, от которой я просто устала... Далее, в моем круге общения появились москвичи (по работе), милые люди как мне показалось... (наивная). А потом я просто взяла и поехала ничего про Москву так особо то и не знала, кроме как в детстве конечно часто бывала с родителями, да и родственники (хм) у меня тут живут.

И открылась мне вся правда о тех и других. lol
Если вкратце, то я услышала в Москве следующее примерно: это там, в Калининграде, у вас вы нас приглашали в гости и рестораны, а здесь такого никогда не будет.  lol сейчас мне уже смешно, конечно...
Оговорюсь, ибо я уверена что так подумают - я не ждала какой либо помощи ни от первых, ни от вторых.

Ну и пошло-поехало... Целей своих, а они у меня были все-таки, я так или иначе добилась. Правда, успела за это время "полюбить москву")))

Сейчас я учусь, мне еще 1,5 года учиться (2 высших образования) - в основном меня это удерживает. Плюс привычка, как это ни странно звучит. Да и реально я понимаю, что моя жизнь в Калининграде не будет намного лучше чем здесь, в Москве.

По поводу поехать в Москву на заработки... Лично я когда ехала (2004 год), почему-то была уверена что в Москве 1000 долл валяются на дороге, ага, канэшна) Мне пришлось в столице с нуля почти начинать, сейчас я сама удивляюсь как все это выдержала.

Anuta

Цитата: Rodina от 01 ноября 2008, 15:37:41Что касается самих москвичей, тут другой вопрос. Они родились в Москве. Только вот что меня поражало. Мне например всегда хотелось оторваться, так сказать, от опеки родителей, я думаю все молодые люди должны через это пройти, без этого человек будет инфантилен всю жизнь. Ну а куда им бедным деваться-то? lol

А что вы подразумеваете под фразой "оторваться от родителей"?
Уехать в другой город? Или все-таки жить отдельно? Если все-таки отдельное проживание, то к чему тогда фраза "ну а куда им бедным деваться-то".

Я с возраста 22 лет живу отдельно от родителей, но при этом бываю у них 3-4 раза в месяц, а у бабули 2-3 раза в неделю. Я "оторвалась от родителей" или нет?

Rodina

Цитата: Anuta от 02 ноября 2008, 08:55:52А что вы подразумеваете под фразой "оторваться от родителей"?

Anuta, я считаю, что ХОТЯ бы жить в другой квартире. И не тогда когда замуж вышла, а вот до того маленько... У москвичей такой возможности нет lol (это я 80% москвичей имею в виду). Вот и проблемы оттуда.

Erik

Я думаю что Москва - это болото. В этом году провел там 6 месяцев. Да деньги заработать можно. Но город очень дорогой.
Времени не хватает там совсем. Все время находишься в дорожных пробках.
с утра - работа, потом - домой... Приехал, поел и спать.

Устаешь и начинаешь спрашивать себя: зачем нужна такая жизнь?

Rodina

Цитата: Erik от 02 ноября 2008, 12:09:58Устаешь и начинаешь спрашивать себя: зачем нужна такая жизнь?
По-моему, ответ очевиден.

Что касается именно дешевой рабочей силы. Не все же приезжие = дешевая рабочая сила. Я себя, например, такой ну никак не считаю, а если вдруг на минутку такая мысль возникнет у моего работодателя, то он быстро поймет что он был неправ, погорячился. lol

Люди приезжают из провинции в Москву чтобы хоть что-то заработать...

Yuri

Цитата: Eleven от 28 августа 2008, 10:19:46Это и есть ответ на вопрос... Никому такая жизнь не нужна. Но необходима, пока есть здоровье и желание обменять его на жизненные блага по максимально возможному курсу.

В интернете заметил новости про известного певца Григория Лепса, которые напоминают нам, что когда начинаются серьезные проблемы со здоровьем, то все прочие ценности жизни теряют всякую ценность.

"Певец Григорий Лепс потерял сознание вчера, 10 ноября, перед концертом в Дмитрове, а его артериальное давление упало до критического значения. Скорая помощь приехала очень быстро и ему оказали первую помощь, потому что ситуация была фатовая. Сейчас его уже перевезли в Боткинскую больницу, но из реанимации врачи еще не переводят - ночью было очень тяжелое состояние, но сейчас врачи говорят, что состояние стабильное, и что он родился в рубашке."
(РИА Новости)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то ниже просто укажите какое число расположено между плюсами:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр