Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Люди, хотите жить долго и счастливо? Найдите себе место на Земле и займитесь творчеством! :)
Мне понравилась фраза, найденная на просторах инета:

... Монэ – импрессионист, творческий человек, прожил долгую и счастливую жизнь...

Pri-baltika

к вопросу а нужна ли такая жизнь....у меня ситуация несколько другая.но на эту тему. Прожила всю жизнь в небольшом (но и немаленьком ) городке,потянуло перебраться в Прибалтику, в Калининград. Оставила все- свою квартиру, родных,друзей.  В Калининграде жила очень сложно, по сьемных холодным углам, вечно голодная,невыспавшаяся...чего только не было. Но мечта .она как пел Меладзе " в небе летает", ради моря,ради любимого города ( калининград полюбила всей душой).Сейчас вернулась назад,до весны, подзаработать немного денег и с новыми силами. Уже знаю что к чему и как. Сама все для себя решила,но хочется услышать ваше мнение- а стоит ли? Или ежедневная чашка горячего супа лучше жизни в городе мечты?

guny

ПО поводу 1.5 часа свободного времени.
Я считаю что  все зависит от того может ли человек пользоваться прально своим временем и умеет ли пользоваться благами цивилизации.Например в Москве очень распространено
работать дистанционно .Многие вещи делаются через интернет -оплата любых услуг ,оплата комуналки,покупка продуктов,билетов,одежды,мебели и а ваще всего.
Например мой програмист с моим компом всегда удаленно работает.Всегда и везде
можно воспользоваться услугами курьеров.Опять же если вы не хотите далеко
ездить найдите работу в своем районе  если конечно позволяет профессия.
По поводу пробок я нашла выход т.к мой график свободный я просто выезжаю
тогда когда их нет,ну бывает и постою немного ну и что. :wink:

Yuri

Цитата: Pri-baltika от 16 декабря 2010, 06:17:43
Сама все для себя решила,но хочется услышать ваше мнение- а стоит ли? Или ежедневная чашка горячего супа лучше жизни в городе мечты?

Предлагаю почитать еще одну похожую тему. Хотя она - про жизнь в Светлогорске, но применить ее можно к любому ПМЖ:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=318.0

Yuri

Цитата: guny от 16 декабря 2010, 14:52:01
По поводу пробок я нашла выход т.к мой график свободный я просто выезжаю
тогда когда их нет,ну бывает и постою немного ну и что. :wink:

Если человеку нравится жить в Москве, то он приспособится к любым проблемам столицы :)

Эльвира

Цитата: Pri-baltika от 16 декабря 2010, 06:17:43
Или ежедневная чашка горячего супа лучше жизни в городе мечты?

Корыто с едой важно, если есть иные жесткие обязоны. Если вы свободны от них, конечно  надо попытаться реализоваться так, как вы хотите. Времена всегда одинаковые, будет стремление, будет и результат. :dance3: Только пахать надо будет очень  много, по другому не выйдет, если "путеводителя" нет стоящего.
Если впереди есть много времени, дерзайте!

Yuri

Цитата: Эльвира от 16 декабря 2010, 21:15:12
Корыто с едой важно, если есть иные жесткие обязоны. Если вы свободны от них, конечно  надо попытаться реализоваться так, как вы хотите.

Согласен с этим мнением. И добавлю еще.
Каждому надо понять самому: что же для вас является счастливой жизнью? На мой взгляд, когда человек духовно счастлив, то все остальное - вторично и достижимо. А если человек несчастлив, то он добровольно уменьшает прекрасную часть своей жизни в обмен на физическое существование "у корыта с едой".

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 30 ноября 2010, 19:24:25
А если посмотреть с иной точки зрения?
Как правило, народ в Москве-Подмосковье стремится сейчас жить в новостройках (по причине их более дешевой цены). Но можно ли назвать нормальной жизнь в многоэтажном муравейнике в условиях нашей Раши? Например, в новостройках часто не работают лифты по причине их поломки или из-за отключения электричества. Могу только догадываться, что значит хотя бы раз подняться пешком на 23-й этаж... (было одно время, когда сам ходил пешком на 11-й этаж). Да и как там малолетние дети одни гуляют во дворе?
То, что большинство с удовольствием при возможности поменяло бы квартиру в многоэтажке на домик за городом - огромное заблуждение. Студенты, ежедневно работающие, пенсионеры ... составляют большую часть населения Москвы и Питера. Для них очень важно и расположение места жительства в городе, и магазины, и поликлиники...
Добраться до института, работы, места встречи намного проще из спального района, нежели из пригорода. А если ездить нужно каждый день?!
Не зря же многие очень даже имущие оставляют жилье в городе в добавок к домику за городом.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр