Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

Yuri

В Москве скоро будут продавать не только размеченные куски асфальта... :)))

Yuri

Поднятый в этой теме вопрос, как оказалось, волнует и писателя Олега Зайончковского, который предлагает читателям свой роман "Счастье возможно: роман нашего времени".
Прочитать книжку можно на сайте lib.rus.ec/b/163459

ЦитироватьАннотация:
... герой романа – писатель. Сочинитель чужих судеб, он даже не пытается распутать свою, с поистине буддистским спокойствием наблюдая, как его жена уходит к другому, из тех, что «круче»...

Yuri

Кто мечтает прожить свою жизнь в ячейке бетонного муравейника? Серая тоска нависающих над тобой стандартных геометрических клеток...
Редактировал сегодня объявы на доске объявлений, и встретив типично московское "муравейное чудище", вспомнил вчерашнее интервью Жириновского на РТР. Известный персонаж с известной репутацией, как это ни странно, высказал вполне здравую мысль, что большинству наших людей хочется жить в своем небольшом, метров на 100, домике на земле... Для этого российским властям достаточно заняться только двумя проблемами: строительством и дорогами.

PS. Все, кто много поездил по цивилизованным странам Западной Европы, утверждают, что небоскребов там не строят для проживания людей.

Yuri

Как известно, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное - намек. Об этом я вспомнил, прочитав концовку одной шутливой заметки (цитирую):

Цитировать... И запомните, жизнь не должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме.

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 25 июня 2010, 04:00:19
Об этом я вспомнил, прочитав концовку одной шутливой заметки

Решил вернуться к этой шутке, чтобы обозначить свое мнение...
Я - за то, чтобы не отказываться от радостей жизни в пользу бренного тела. Слишком правильная жизнь скучна и бессмысленна. В общем, все в этом мире крутится вокруг известного изречения классика: "Жизнь нужно прожить так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Lenok

а у меня всегда проблемы с целями. Вот например- конец музыки- это же не ее цель, но и пока она не закончится, цель не будет достигнута....    :flirt:

Yuri

Жители столицы! То, что показывают по телеящику в новостях - это правда такой торфяной дым накрыл всю Москву? Как вы там дышите?  :shok: 
(или журналисты нагнетают панику?)

fetisov.70

Цитата: Yurij-admin от 26 июля 2010, 22:52:06
Как вы там дышите?  :shok:

Кошмар, а что делать??? У меня дача там где горят торфянники. Когда-нибудь приеду к вам жить. Родом я с Калининградской области (Гусевский район)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр