Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

гость

в жизни хочется много всего.. сегодня одного -завтра -другого... поэтому имхо -лучший вариант -это как-то чередовать. 

Yuri

Так я и говорю, что эта философская тема - не для всех. :)


Yuri

Для тех, кто задумался о смысле жизни. Как правило, такая философия начинает посещать людей в среднем и старшем возрасте. Вы, судя по постам - ближе к молодежи, поэтому не вижу смысла продолжать с вами диалог в этой теме. :bye:

гость

Цитата: Yurij от 19 августа 2009, 18:10:05
в коттеджи, за призрачной экологией и якобы спокойной жизнью, а бедные - в многоэтажки, у них нет денег на квартиру в Москве в пределах МКАДа.
Цитата: Yurij от 11 сентября 2009, 21:12:00
заметки богатеющего, и одновременно стареющего, конкурсного управляющего Э.Ребгуна (он стал известен благодаря тому, что провел процедуру банкротства крупнейшей компании "Юкос"). Цитирую:
"Возраст уже не тот, чтобы как на собаке заживало. Чтобы не сдохнуть, надо заниматься собой. Километр проплыл, полчаса прошел пешком - уже хорошо. Это вопрос выживания, а не удовольствия".
мне кажется это не связано с городом, а связано с человеком, какой образ жизни он ведет

гость

Цитата: Yurij от 12 сентября 2009, 23:43:01
Для тех, кто задумался о смысле жизни. Как правило, такая философия начинает посещать людей в среднем и старшем возрасте. Вы, судя по постам - ближе к молодежи, поэтому не вижу смысла продолжать с вами диалог в этой теме. :bye:
да, но я постоянно задумываюсь о смысле жизни :)
вот с чем я с вами абсолютно согласна в этой теме, так это с тем, что нет такого явления как массовое сваливание москвичей из москвы. несмотря на все что они пишут. вот и вопрос- для кого эта тема?
еще Толстой писал, чтобы хорошо отдыхать надо хорошо работать

Yuri

Реклама на "Авторадио" вещает в таком духе: ...экономьте свое время, покупайте "Шкоду Октавию", чтобы не ходить пешком...

Интересно, сколько времени и денег потом тратят владельцы "железных коней", чтобы хоть как-то залечить последствия гиподинамии?

Для справки: Гиподинамия – низкая физическая активность. Гиподинамия, как правило, связана с малоподвижным (сидячим) образом жизни. Она вносит немалую лепту в развитие атеросклероза, поскольку ведет к резкому снижению мышечной активности и становится причиной нетренированности сердечной мышцы. Снижается интенсивность обмена веществ и утилизации жиров и углеводов. В настоящее время гиподинамию называют "болезнью цивилизации". (из энциклопедии).

melnik

в чем смысл жизни??????? я точно не знаю. а вы знаете? никто не знает?

одно известно, что смысл жизни не в том, чтобы каждое утро вставать в одно и тоже время, чистить зубы, есть, работать, есть, работать, нянчить детей, выпивать с друзьями, глазеть в телик, есть, чистить зубы, ложиться спать, заниматься сексом, вставать утром в одно и тоже время.....

но эта жизнь. почти всегда так живет человек. или примерно так.

и вот вроде бы нащупывается что-то неуловимое в понимание, а чего ради таки мы паримся на этой планете,что ради опыта, ради прохождения определенных ситуаций, "обучения" любви. и вроде нащупывается путь и ясность и радость, и вроде бы жизнь налаживается и смысл жизни проясняется. и вот тут попадется хорошая книга. или человек. и все катится в тартарары. оказыватся что все бесполезно. даже то, что вроде бы уже исправлено и откорректировано, даже это становится бессмысленным. все изложененное выкорчевывает предыдущее, но нового не создается. нового понимания нет. нету.

зачем питаться полезной пищей, себя беречь, ухаживать за телом? чтобы жить долго, бесконечно. а зачем???? зачем жить долго, если не чувствовать смысла.

зачем питать свою душу???? кто сказал, что так нужно?????кто????? друг? книга, мудрец? религия? транслятор????Бог???? кто? я не знаю.

зачем сражаться с грехами, если с праведностью тоже придется сражаться??? зачем молиться, зачем медитировать, зачем чистить пространство, зачем изнурять себя, окружающих? чтобы Бог не наказал? чтобы попасть в рай? ад? а вы там были? я нет.

зачем познавать Бога????? зачем? и кто? и что это????? кто знает?????????????????кто????? я не знаю.

зачем чистить Землю, если через несколько тысяч лет жизнь на Земле исчезнет, потому что погаснет Солнце????? это я, экологичная дура, спрашиваю. Зачем?????

зачем любить????любовь???? зачем????? ради тепла, ради улыбок, искр, объятий, детей.....зачем? любовь-это просто слово. и каждый думает про значение по своему. я не знаю что это такое. думала, что знаю.

рождаться, чтобы жить. жить чтобы рожать, чтобы растить. рождаться, рожать, растить, умирать. рождаться, чтобы умиреть. зачем? мы это знаем????? вот, там просветленный дядя Вася сказал, что............нифига мы это не знаем. я это не знаю. это все кто-то что-то сказал, но это сама я не знаю. это мнение, это опыт кого-то. и какой критерий? как узнать что это так и есть???? почувствовать?? как???только на собственной шкуре. как??????

зачем куда-то стремится, что-то делать, о чем-то мечтать, что-то создавать. если это все не будет в конечном счете иметь никакого значения. все это уйдет в землю. сгниет. исчезнет. разрушится. все что будет создано-будет разрушено. тогда какой смысл?



и снова перекапывание себя. и вроде просвет показался, движение появилось. и смысл........ но нет. опять все хреново. опять нифига не понятно. опять ступор. опять не хочется никуда идти и что-то делать. опять лапы опускаются, и опять срываюсь и ем всякую пакость, нет желания делать то, в чем раньше был смысл.
нет никакого желания. зачем?????? зачем????????

все вдруг потеряло смысл.....


те, кто стремится познать Истину, Первоисточник, они уходят от семьи, они уходят от обычной жизни, они "умирают" для своих друзей и близских. они отстраняются от жизни, они отстраняются от смерти, они отстраняются от плохого и от хорошого, от всех всех дуальностей. они идут до такого состояния отстранения от себя и одновременно до состояния познания себя, что растворясь в Едином, ощущают себя уже умершими или еще не рожденными...... и познавая, они могут и умереть телесно, и свихнуться, наверное. но даже оставаясь телесно живыми, они все равно находятся в том ощущении "до рождения"-"до смерти".
Зачем?????? рождаться, чтобы познать Единство в ощущении "до рождения"-"до смерти".........

так зачем тогда вообще рождаться?????????? зачем жить??????????

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр