Зачем нужна такая жизнь?

Автор Yuri, 18 августа 2008, 17:03:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Eleven

Цитата: Yurij от 16 декабря 2008, 15:43:35
...я перестал здесь испытывать потребность читать новостные газеты и вообще следить за новостями в мире. :)
...Освободившись от их навязчивого предложения, можно с бОльшей пользой распоряжаться своим временем на курорте.

О жителях мегаполиса можно презрительно заметить - перекати-поле, джентльмены зарплаты! Но не менее поэтично можно отозваться об овощной укоренённости жителей "окраин".
Ключевое слово - темп. Растительный темп - это потеря способности мыслить на корню, на грядке, как бы она ни называлась. Столичная заполошность - это безумие и тоже потеря способности мыслить при сохранении некоторой способности соображать.
Что делать? Не знаю... Ведь я сейчас - житель мегаполиса! lol

Yuri

Андрей, я не могу назвать себя только жителем маленького полусонного городка. Потому, что сев в автобус, через час я уже смотрю из окна своей квартиры на очень оживленные улицы "местного мегаполиса" Калининграда. Такая резкая смена обстановки весьма доходчиво (по крайней мере, мне) показывает всю обманчивость "темпа" бытия в мегаполисе. Ведь вся схема этого "темпа" укладывается в незамысловатую цепочку: ...работа-дом-телевизор-спать...
Отсюда вывод: еще неизвестно, где больше растительного темпа скрывается под защитной оболочкой.

Eleven

Цитата: Yurij от 16 декабря 2008, 16:20:01
...схема этого "темпа" укладывается в незамысловатую цепочку: ...работа-дом-телевизор-спать...

Мне сейчас кажется, что самым позитивным выходом из проблемы гонки-спячки является внутренний план. И неукоснительное следование ему. Именно так в спячке Светлогорска можно было создавать прекрасные скульптуры (Томас Брахерт), а в Кенигсберге - замечательные плоды высокой мысли (Иммануил Кант).
Жёсткий личный план... :this:

Yuri

Цитата: Andrey от 16 декабря 2008, 16:29:08
Жёсткий личный план...
Андрей, желаю вам воплотить этот план в жизнь, какой бы ни жесткий он был. Я вот тоже пытаюсь...

Anuta

Цитата: Andrey от 16 декабря 2008, 16:05:53
О жителях мегаполиса можно презрительно заметить - перекати-поле, джентльмены зарплаты! Но не менее поэтично можно отозваться об овощной укоренённости жителей "окраин".
Ключевое слово - темп. Растительный темп - это потеря способности мыслить на корню, на грядке, как бы она ни называлась. Столичная заполошность - это безумие и тоже потеря способности мыслить при сохранении некоторой способности соображать.
Что делать? Не знаю... Ведь я сейчас - житель мегаполиса! lol

А как быть  коренным жителям мегаполиса? (не говорю про себя).
Ведь, что получается? Те, кто хотят чего-то добиться или вырасти "на профессиональном поприще", стремятся в Москву, а москвичи - куда им деваться? тем, кто не стремится к карьерному росту?

Eleven

Цитата: Anuta от 16 декабря 2008, 22:04:11
...а москвичи - куда им деваться? тем, кто не стремится к карьерному росту?

Язвительный Грибоедов мгновенно среагировал бы: "В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!..." И был бы не прав, в его время не было ни одного мегаполиса. Правда, проблемы мегаполиса уже были, увы...

Anuta

Цитата: Yurij от 18 августа 2008, 17:03:39
Если подсчитать время, которое остается от работы и от поездок на работу, то получается в ЛУЧШЕМ случае что-то типа такого:

05-00 подъем
06-00 выезд из дома
20-00 приезд в дом
20-30 - 22-00 свободное время
22-00 - 05-00 сон

ИТОГО: 1,5 часа в день - это все свободное время?  :nea:

Сегодня у меня выходной и оглядываясь назад вспомнила вот это расписание. Составила свое за последние 2 недели и прослезилась :(

07-00 подъем
07-40 выезд из дома
08-00 - 21-00 работа
21-20 приезд домой
21-20 - 23-00 свободное время  :cray:
23-00 - 07-00 сон

Одно радует - 8 часов полноценного сна, за счет того, что работа рядом. :)

Ненавижу покупателей/получателей мебели в декабре :crazy:

Eleven

Цитата: Anuta от 19 декабря 2008, 16:24:47
...Ненавижу... в декабре :crazy:

Анюта, всё будет хорошо! Всё плохое забудется и все заживут счастливо. В январе... :heat: :drinks:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр