Про разное, не Светлогорск (топики, вынесенные из других тем)

Автор Yuri, 14 декабря 2013, 01:53:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fluke

Цитата: ALB от 05 мая 2017, 13:23:40
Fluke, укажите, пожалуйста, все места в России, от которых у Вас на душе комфортно, и в которых Вас устраивает окружающий социум.
у меня было несколько переездов,двигался дальше,когда что-то не устраивало.В данный промежуток времени все устраивает в Светлогорске.

Михаил56

Цитата: ALB от 05 мая 2017, 13:04:00
Михаил, проблемы есть у большинства - и там, и здесь. Где Вы в постах Светы увидели поливание грязью бывшей Родины?
Там же, где Вы увидели, что "проблемы есть у большинства".
Цитировать
Когда человеку действительно хорошо и комфортно в новой среде обитания, он будет жить и наслаждаться своей жизнью. Зачем ему поливать грязью свою бывшую Родину?
Разве здесь содержится утверждение - "Света поливает грязью свою бывшую Родину"?
Местоимение "ему" не применимо к имени "Света".



света

Цитата: Михаил56 от 05 мая 2017, 09:05:51
Посты Светы - типичные посты проблемного эмигранта.

Когда человеку действительно хорошо и комфортно в новой среде обитания, он будет жить и наслаждаться своей жизнью. Зачем ему поливать грязью свою бывшую Родину? Скажи ей спасибо за то, что вырастила, дала образование, возможность уехать и применить знания и навыки в другом месте. Однако не всё так просто. На новом месте появляются проблемы, о которых не предполагалось ранее. Опять же ощущения гастарбайтера в чужой стране, где хозяевам всё, а тебе - объедки (это аллегория). Но разочаровываться смерти подобно, поэтому каждую минуту хочется доказывать (прежде всего самому себе), что на новом месте хорошо, а покинутая Россия "лежит в руинах", как говаривал Обама.

Помню восторженные письма, которые писал мне уехавший в начале 90-х в Штаты коллега. Он сравнивал стоимость видеоплеера там и зарплату своей жены. За восторгом жизни остался незамеченным написанный вскользь факт, что она смогла быстро найти работу, а он целый год нет.
Михаил, Вы меня удивили. Те переживания и проблемы, которые вы описали в своем посте, мне не знакомы. Я уже давным-давно не работаю, еще с России, живу тихой, обеспеченной "буржуазной жизнью". А потом, человеку уверенному в себе, уважающему себя, где он ни находился, в какой-либо стране, в каких-либо обстоятельствах, никогда  не придет в голову, думать о себе, даже аллегорически, как о гастарбайтере, которому достаются обьетки. Наше мироощущение, не зависит от географического положения тела и обстоятельств окружающих нас, оно внутри нас.
     По-видемому, вы описали свой личный опыт, ощущения и переживания. Кажется  вопрос работы, гастарбайтеров для Вас очень важен. И про каждую минуту, в которую "хочется что-то доказывать (прежде всего самому себе)" - это тоже из личного.
     Никогда не проецируйте свою жизнь на других, не описывайте мысли, эмоции других людей исходя из своих собственных. Люди все разные, и жизненные обстоятельства, у всех тоже очень разные.

света

Дорогие форумчане! На сайте Светлогорска, я уже очень давно, с самого начала,  и лишь по одной причине -  очень люблю Светлогорск! (Юрию огромное спасибо за сайт). А зарегистрировалась только сейчас, потому что долгое время не могла просматривать фотографии. Обсуждать важные  для современного Светлогорска вопросы не могу, давно  там не отдыхала. Вступила в дискуссию лишь по теме, которую хорошо знаю.  Это же форум, он существует для кого что-бы люди общались.

       Я не бросилась с отрытой грудью в бой, а просто высказала свое мнение. В чем вы увидели очернение? В том что, экономика России меньше 2% мирового ВВП и сырьевая? Или в том, что США по отношению госдолга к ВВП  страны занимают примерно 20 место в мире? Это большая новость?

     Где ВЫ нашли поливание грязью Родины, которая меня вырастила и дала образование? Я описывала свою жизнь в США, перечитайте: "Хороша там, где хорошо!!! Хорошо где ипотека под 2%, где минимальная оплата труда 8 долларов в час, когда за месяц, по российским стандартам набегает 1280 долларов, и меньше этого ты не можешь получить, и это за самый неквалифицированный труд, хорошо когда новую машину можно взять в беспроцентный кредит, когда кусты роз, которые у тебя не пережили зиму, можно выкопать  и через год сдать обратно в магазин, и тебе сразу вернут полную стоимость, хорошо когда ценную посылку оставляют прямо под дверью, и никому в голову не придёт ее стащить, хорошо когда справку из полиции, которую в России оформляли целый месяц, можно получить за две минуты, а кредит полученный в банке под 12%, через неделю можно переоформить под 6% и менеджер банка, в свой обеденный перерыв, приедет к тебе на работу, что бы ты смог поставить подпись под договором с пониженной ставкой, классно когда новые номера для машины приходят по почте, замечательно платить за двухэтажный таунхаус коммунальные услуги на 20 долларов больше, чем платила за двухкомнатную квартиру 48 кв.м в в Москве, и этих "хорошо" можно причислять до бесконечности. А про государство, которое заботиться о своих гражданах, настоящую полицию, независимые суды и выборы, я вообще не говорю." Поливание грязью Родины - это то, что справку о несудимости, в России  полиция делает месяц? Или стоимость услуг ЖКХ?

Olly

Света, вы потревожили мой безмятежный сон навсегда! "С отрытой грудью"! Понимаю, что опечатка, но ржать не перестаю :). Обращаюсь к остальным форумчанам: не ведитесь вы на эту "свету". Даже, если это и вправду не бородатый мужик-троль с бутылкой пива в руке. У самодостаточного человека, нашедшего рай в Америке, даже желания не возникнет лезть на расейский местечковый (Юрий, без обид) форум и делиться мыслями с убогими.

AR


Blonde

Раз уж наш уважаемый админ начал удалять посты в этой теме, то думаю надо начать с этого.

Цитата: света от 04 мая 2017, 17:10:57
Оборжаться! Сравнивать жизнь в США и в России! Сравнивать жизнь в стране с современной экономикой, которая производит 25% мирового ВВП с жизнью в стране, с экономикой трубы, которая дает меньше 2% мирового ВВП. Гы-гы! Вы что курите?

Мне лично неприятно, когда со мной на этом форуме общаются в подобном тоне. Не статистические данные "потревожили сон" форумчан, а хамское обращение.

ALB

Цитата: Fluke от 05 мая 2017, 22:26:25
у меня было несколько переездов,двигался дальше,когда что-то не устраивало.В данный промежуток времени все устраивает в Светлогорске.
Fluke, укажите, пожалуйста, два-три места в России, где Вас многое или почти всё устраивало, и в чём, на Ваш взгляд, преимущество Светлогорска перед этими местами.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр