Про разное, не Светлогорск (топики, вынесенные из других тем)

Автор Yuri, 14 декабря 2013, 01:53:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vladimir1

Цитата: Yurij-admin от 06 августа 2016, 21:00:21
Свежие летние фото, сделанные мобильником на озере Тихое 06.08.2016г.
Юрий, это опять специально безлюдные ракурсы или просто гуляющих у озера нет (мало)?

Vladimir1

Любимый многими-многими-многими читателями КЛОПС.RU (самый популярный сайт региона) пишет:
"В начале июля 2016 года неожиданный сезонный спрос спровоцировал в регионе резкий рост цен на авиаперелёты. Особенно подскочила стоимость билетов на самые популярные направления — в Москву, Санкт-Петербург и обратно. До сих пор цены на авиаперелёты остаются заоблачными, а билетов эконом-класса или льготных (субсидированных государством) практически не достать. Клопс.Ru собрал истории о том, в какие передряги по этой причине попали калининградцы".
Источник: https://klops ru/news/obschestvo/136872-56-tysyach-na-dvoih-13-letnyaya-kaliningradka-ne-mozhet-vernutsya-domoy-posle-operatsii-iz-za-tsen-na-aviabilety

В продолжение истории - "Четыре авиакомпании назначат дополнительные рейсы в калининградском направлении" https://klops ru/news/transport/136877-chetyre-aviakompanii-naznachat-dopolnitelnye-reysy-v-kaliningradskom-napravlenii

Vladimir1

Цитата: Yurij-admin от 07 августа 2016, 19:19:09
В какой-то степени, детской площадкой можно назвать площадь перед Янтарь холлом
Вот именно, в какой-то степени :) На курорте Светлогорск все в какой-то степени - пляж, погода, детские развлечения, спорт ...

Цитата: Вячеслав от 01 июня 2016, 08:42:06
Я имел в виду  именно детские кафе или семейные.
.........................
По опыту  мои посещений  Светлогорска с сыном могу сказать, что ему было не скучно в корвете и Доме рыбака.
Светлогорск можно назвать детским курортом только для отдыхающих в пионерлагерях (детских лагерях) :)
В свое время их было много :) По тем временам очень неплохих :) С Артеком, правда, не сравнивал, т.к. в Артеке не был. Сейчас детских лагерей меньше, но они есть :)
В остальном на детей не ориентируются. В этом смысле в сравнении с временами исторического материализма Светлогорск сделал шажок назад. Аттракционов нет, стадиона в курортной части нет ...  Прокат велосипедов - здорово. Но хотелось бы, чтобы можно было и футбол поиграть, и тренажерами воспользоваться, и полазить по лесенкам ... На детских и не очень детских площадках в Москве это востребовано.

Корвет вообще был приятным местом :)
Про Дом рыбака ничего сказать не могу, не заходил. Не захожу в рыбные заведения в России, т.к. свежевыловленная рыба сертифицированной не бывает :) :) Соответственно, в меню ее быть не должно.
Лично мне больше всего нравились рыбные заведения на Атлантике в Испании. Не гурманскими изысками (гурман из меня никакой), а именно свежестью и разнообразием. И атлантическая paella лично мне нравилась больше, чем средиземноморская. И вообще, от морепродуктов на Атлантике в Испании впечатлений было больше, чем от рыбы фугу made in Japan.


markK

[Вынесено из темы Отдых в Светлогорске с маленькими детьми - прим. админ]

Куда лучше поехать с детьми именно в июле?

Места и отзывы о вашем отдыхе  приветствуются

Поделитесь впечатлениями об отдыхе на нашем юге

ALB


Yuri

Цитата: NickName от 10 октября 2016, 11:53:36
Майский  :pilot:Октябрь 2016

Уточните, что такое "Майский"? Так теперь называется бывший пустырь?

Фотографировали из электрички? :)

NickName


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр