Автор Тема: Про разное, не Светлогорск (топики, вынесенные из других тем)  (Прочитано 52808 раз)

Оффлайн Yuri

Приятно слушать постоянно о том, в каком году заработает фуникулер, кинотеатр, сделают пирс, какой сегодня был закат, насколько опоздала электричка, по какой улице пронесли олимпийский огонь и когда, наконец построят здание, на котором давно висит табличка и прочий бред...

В маленьком немецком городке (светлогорского масштаба) надеетесь на более разнообразные новости? :)

Оффлайн valentina

Да нет, просто защитная реакция, пусть лучше все будет спокойно в Светлогорске.

Оффлайн Yuri

Мне тоже не нравятся сопли про деревенскую жизнь Светлогорскую и ее "прелести"...

Не в первый раз прорывается у Вас про деревню. Зачем потом оправдываться?

Не хотела задеть ни чьих чувств, простите.
Конечно же я не считаю Светлогорск деревней...

Оффлайн valentina

Деревня деревне рознь. Это же немецкая деревня и я ее люблю.)) Деревня, потому что малоэтажные дома, ритм жизни размеренный, нет молов, атмосфера отдыха и домашняя какая-то, нет производств и всякой рабочей деятельности и суеты. Это не обидное слово "деревня", это, скорее просто сказать о том, что здесь хорошо отдыхать, как спальный район, а деятельность происходит где-то в другом месте.
Я, конечно, мечусь, все ищу чего-то, но заснуть не могу, что бы не посмотреть виды с веб-камер Светлогорска - променада, "моего" (пишу в кавычках, потому что не знаю, что за два года произойдет, может передумаю здесь оставаться) дома стройку..теплые чувства рождаются.

Оффлайн start

Давайте сойдемся на "поселке городского типа" (пгт), наверное это более точное определение для Светлогорска в российских условиях!

Оффлайн start

Я, конечно, мечусь, все ищу чего-то, но заснуть не могу, что бы не посмотреть виды с веб-камер Светлогорска - променада, "моего" (пишу в кавычках, потому что не знаю, что за два года произойдет, может передумаю здесь оставаться) дома стройку..теплые чувства рождаются.
А я смотрю еще вот здесь  Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн valentina

Да, спасибо, я тоже находила эти камеры, только сейчас они лучше показывают, море хорошо видно. Красиво все-таки здесь)). (Сказала предательница Родины. Надо все-таки попробовать здесь для начала прижиться, а там видно будет).

Оффлайн valentina

Светлогорск, в большей свое части, ассоциируется у меня еще с этнографическим музеем под открытым небом, скансен, так эти музеи в Европе называются. Только здесь в этих домиках еще и живут, а не просто памятники и образцы немецкой архитектуры)).

mickigr

• Гость
Только здесь в этих домиках еще и живут, а не просто памятники и образцы немецкой архитектуры)).
Памятников архитектуры не так уж много осталось в Светлогорске, и все они растиражированы на сувенирах. Сохранившиеся старые немецкие дома, в которых живут, очень убоги. Жильцы их наверное мечтают, чтобы эти дома снесли. Добротные дома в немецком стиле - это как правило новодел. Красиво, но не памятники прошлой эпохи.

Vladimir

• Гость
"Светлогорск - это гостиницы еврокласса, санатории с высоким уровнем лечения, большим количеством магазинов, ресторанов, баров, ночных клубов и дискотек".
Подтверждаете?

Vladimir

• Гость
Юрий! Вот именно так и написано :) И не про какой-то отдельный район Светлогорска, а про весь город :) И это еще не все ... могу продолжение описания выложить :)
Так заманивают покупать квартиры на Гагарина, 2. Спешите! Осталось всего 8 квартир!!!

Vladimir

• Гость
Памятников архитектуры не так уж много осталось в Светлогорске
Генеральная линия партии не предусматривала массового сохранения немецкого наследия.
В Светлогорске вообще мало чего осталось немецкого. Да и советский Светлогорск заметно отличается от нынышнего. Советский был городом-парком. Как я называю нынешний, не раз говорил - коттеджный поселок. Сравните то, что было между Ленина, Балтийской и Октябрьской в советское время и сейчас. Сейчас на месте большинства каждого из тех участков - по 2-3. И на каждом дом. Ничейные места исчезли ... Сейчас от бывшего стадиона до середины Балтийской можно пройти только по улицам. А раньше часть пути можно было пройти "лесом" - по тропинке.

Оффлайн Yuri

Так заманивают покупать квартиры на Гагарина, 2. Спешите! Осталось всего 8 квартир!!!

Ну вы нашли кого слушать. Риэлторы и застройщики наплетут вам что угодно - лишь бы продать свой товар. :)

Vladimir

• Гость
А как звучит! :) И ведь верят люди ...
И движение руки к бумажнику (купить "горячий пирожок") опережает мысль..
Конечно, я знаю, как обстоят дела в действительности :)
Но не все же детально изучают город, не все заходят на форум.
Правильно подать - великое дело :)
Центр Питера впервые приехавшему я могу показать так, что он с ходу влюбится в город, а могу и так, что желания приехать больше не будет (проверено).

Оффлайн Yuri

Сюда будут переноситься посты, которые не соответствуют названию темы, где они были размещены.

Заранее предупреждаю всех будущих недовольных флудильщиков:
- либо вы пишете свои сообщения в темы согласно названию темы,
- либо вы без претензий к админу занимаетесь поиском своих сообщений в этой корзинке.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.