Рынок в Светлогорске-2. Как его найти и что там можно купить

Автор Yuri, 18 марта 2008, 19:44:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Anuta

Цитата: Erik от 20 октября 2008, 14:05:45Где в курортном Светлогорске можно фрукты купить?
Почти во всех небольших продуктовых магазинах в Светлогорске-2 продаются фрукты. :)

Yuri

Хотя официального рынка в Светлогорске-2 больше нет, есть неофициальный. Он находится примерно в том же месте, где и был прежний (но не за "хлебным магазином", а перед ним), на Октябрьской улице.

Yuri

Цитата: Yuri от 06 июля 2009, 01:39:33Хотя официального рынка в Светлогорске-2 больше нет, есть неофициальный.

Интересно, сподобятся ли светлогорские власти открыть официальный рынок на курорте? Или так и будут бабушки торговать, сидя на тротуарах улиц Ленина и Октябрьской?

Chelsy

Цитата: Yuri от 15 сентября 2010, 00:01:10Интересно, сподобятся ли светлогорские власти открыть официальный рынок на курорте? Или так и будут бабушки торговать, сидя на тротуарах улиц Ленина и Октябрьской?
Юрий, конечно не сподобятся.
Рынок снесли, местное население молчит, чего властям напрягаться то? Как говорится, "Под лежачий камень вода не течет". Все в наших руках (точнее, в Ваших :)).

Мне кажется, надо как-то обозначить потребность в рынке - например, написать письмо в соответствующую структуру, в газету и т.п. - занять так называемую "активную гражданскую позицию".

Chelsy

Цитата: Chelsy от 15 сентября 2010, 23:06:59Мне кажется, надо как-то обозначить потребность в рынке - например, написать письмо в соответствующую структуру, в газету и т.п. - занять так называемую "активную гражданскую позицию".

Я написала в интернет-приемную Главы Светлогорского района о двух проблемах, которые на данный момент я воспринимаю, как проблемы:
1) отсутствие рынка и, как следствие, стихийная торговля на улицах города, в том числе продукцией, не прошедшей надлежащий санитарный контроль (возможные последствия ясны...);
2) отсутствие общественного транспорта с установленным расписанием движения, который бы связывал аэропорт Храброво с городом-курортом ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ Светлогорск (вот это нонсенс).
В общем, если проблемы решены не будут (я думаю, что срок до лета 2011 достаточный), то инфо пойдет дальше - уже в федеральные органы власти.

Ссылка на интернет-приемную Главы Светлогорского района:
[устаревшая нерабочая ссылка]

Vladimir

Цитата: Chelsy от 15 сентября 2010, 23:06:59Юрий, конечно не сподобятся.
Рынок снесли, местное население молчит, чего властям напрягаться то? Как говорится, "Под лежачий камень вода не течет". Все в наших руках (точнее, в Ваших

Мне кажется, что рынок в Светлогорске-2 всегда был ориентирован на отдыхающих.
Когда были "дикари", рынок был востребован. Сейчас, когда местами в гостиницах и пансионатах можно обеспечить всех приехавших, вопрос покупки продуктов для отдыхающих не стоит вообще. Заметьте, что магазинная тема не вызывает интереса у тех, кто приезжает отдыхать.
Поэтому отсутствие рынка ни на что особо не повлияет.

Рина

А рыночек ещё жив в курортном Светлогорске?
Летом раньше там покупали клубнику, землянику, огурчики. Хотелось бы и в этом июле делать там покупки.

И ещё, где лучше купить свежую рыбу и мясо, так чтобы это были не замороженные, а свежие фермерские продукты.

Рина

Цитата: Vladimir от 14 ноября 2010, 11:52:12Мне кажется, что рынок в Светлогорске-2 всегда был ориентирован на отдыхающих.
Когда были "дикари", рынок был востребован. Сейчас, когда местами в гостиницах и пансионатах можно обеспечить всех приехавших, вопрос покупки продуктов для отдыхающих не стоит вообще. Заметьте, что магазинная тема не вызывает интереса у тех, кто приезжает отдыхать.
Поэтому отсутствие рынка ни на что особо не повлияет.

Не представляю маленький курортный городок без рынка. Жаль, могли бы сделать, никому не помешает.

А куда переместились бабульки с клубникой, подскажите.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр