Отзывы про гаджеты для туристов и отдыхающих

Автор Yuri, 24 октября 2014, 21:06:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Знатоки утверждают, что по части видеосъемки среди смартфонов лидируют самсунги и айфоны. Поэтому недавно я воспользовался снижением цен на гаджеты по причине падения курса доллара. Сменил китайский OnePlus на Samsung. Покупка на Озоне со всякими скидками и акциями получилась интересной.

Кстати, айфоны дешевеют еще и потому, что в них невозможно установить многие приложения, попавшие под санкции.

Для тех, кому это тоже интересно, я размещаю здесь результат своего тестирования видеосъемки нового смартфона Samsung S21 FE на берегу моря.
Съемку на смартфон производил в режиме 1080 60fps, т.к. в максимальном режиме 4K 60fps просмотр видео не тянет мой ноутбук.


numlock

На мой взгляд предыдущая модель давала более плавную картинку при панорамировании. Возможно благодаря встроенному стабилизатору.

Yuri

Цитата: numlock от 19 июля 2022, 20:38:44На мой взгляд предыдущая модель давала более плавную картинку при панорамировании. Возможно благодаря встроенному стабилизатору.

У данного самсунга тоже есть встроенная стабилизация. Вероятно, я слишком быстро перемещал смартфон при видеосъемке панорамы. Мне хотелось проверить, не получатся ли некоторые кадры рывками, как это бывало у китайского девайса.

Yuri

Съемка на камеру-телевик с 3-х кратным "оптическим" увеличением с того же самсунга.
Маловато будет, чтобы разглядеть что-то в море на горизонте. :)
Правда, китайские среднебюджетные смартфоны и такое не могут - они предлагают только "цифровое" увеличение с потерей четкости картинки.

Yuri

Цитата: Yuri от 19 июля 2022, 23:03:59Съемка на камеру-телевик с 3-х кратным "оптическим" увеличением с того же самсунга.

Еще одна фотка с трехкратным зумом. Но в этот раз объекты были ближе к берегу.

numlock

Цитата: Yuri от 19 июля 2022, 22:23:51У данного самсунга тоже есть встроенная стабилизация. Вероятно, я слишком быстро перемещал смартфон при видеосъемке панорамы. Мне хотелось проверить, не получатся ли некоторые кадры рывками, как это бывало у китайского девайса.
На панораме от Янтарь-холла так и получилось. То ли рывки, то ли мерцание, но что-то явно далекое от идеала.

Yuri

Цитата: numlock от 23 июля 2022, 13:37:22На панораме от Янтарь-холла так и получилось. То ли рывки, то ли мерцание, но что-то явно далекое от идеала.

Вчера специально потестил видеосъемку на новый смартфон в разных режимах - действительно, самсунг выдает временами какие-то глюки. Обзорщики смартфонов на ютубе пишут что программная прошивка камер на недавно выпущенном S21 FE пока еще "сырая". Но я уже не знаю, какой смартфон выбрать чтобы он без глюков снимал видео.

Yuri

Цитата: Yuri от 23 июля 2022, 17:41:53Вчера специально потестил видеосъемку на новый смартфон в разных режимах...

Кроме тестов видеосъемки, я заодно поснимал фото в ночном режиме. Результат показал, что Samsung в темноте снимает примерно так же, как его китайский аналог (OnePlus). То есть - нереально высветляет картинку.
Прикольный эффект особенно заметен на первой фотке, где в темноте на песке возле камней можно было увидеть на самом деле только светлое пятно от фонарика и мелькающие тени. Ну а море на фотках, сделанных в ночном режиме, получилось как желе, потому что в реальности его вообще не было видно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр