Отзывы про гаджеты для туристов и отдыхающих

Автор Yuri, 24 октября 2014, 21:06:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Насколько актуальна данная тема для посетителей форума курортного Светлогорска?

Начну с небольшой истории про электронные книги (читалки).
Полгода назад в качестве подарка я купил электронную книгу Pocketbook 624. Кто не в курсе - это читалка для книг в электронном виде. Она удобна тем, что ее можно брать с собой в дорогу вместо стопки бумажных книг.

Поначалу все было хорошо, но недавно мне сказали, что подарок сломался, мастерская после долгих раздумий отказалась от ремонта, и магазин вернул деньги. Перед тем, как купить новый девайс, я почитал отзывы о конкретных моделях электронных книг на специализированных форумах и яндекс-маркете.

Оказалось, что нормальную электронную книжку невозможно купить в принципе: Pocketbook 624 умеет читать все существующие форматы файлов, но часто ломается, Amazon Kindle 5/6 более надежная, но не заточена под русскоязычных пользователей, т.к. официально не поставляется в Россию, Sony PRS-T3 считается альтернативой первым двум, но имеет их же отдельные недостатки.

Кроме указанных моделей, входящих в топ, на рынке предлагается еще десяток других по аналогичной цене (5-7 тыс. руб.). Отзывы про них ничуть не лучше.
Вот такие, они - нынешние электронные книжки...

Fluke

гаджеты-моя любимая тема  ))
Я просто "помешан" на них и старюсь следить за текущим положением дел. Особенно нравятся обзоры,сравнения и отзывы о них. С 2002 года по 2006 это еще было и частью моей работы. Жаль, что конуренция ОС теперь не так актуальна, основной выбор между Android и IOS ,  ушли в небытие Symbian,Palm  и другие, теперь в основном соревнование в начинке и фичах.
Что касается электронных книг, то для чтения на одыхе-самое то, особенно на пляже, где экраны у других существенно проигрыват. Сам брал вначале Poketbook,  затем купил парочку Kindle. Последний, Kindle Paperwhite, мне нравится больше всего- можно в сумерках читать, подсветка хорошая и батарею не сажает-достаточно раз в месяц заряжать при среднем чтении 1ч в день. Конечно, Kindle не "заточен" под русскоязычного пользователя. Но с помощью наших "Кулибиных" все решается и куча дополнительных шрифтов и руссификации в инете есть.  Насчет всеядности не скажу, закидываю FB2.  Была и Сонька PSR 505 вроде, тоже  прошивал, чтоб русский понимала,да и вообще ощущения, когда деожишь Сони в рууках-положительные, чувствуется качество и фешенебельность,корус из металла.

Yuri

Я уже упоминал на форуме, что в качестве мобильного телефона до сих пор использую коммуникатор Nokia E61 (позже подобные гаджеты стали называть смартфонами). Девайсу уже гораздо больше 10 лет. В связи с тем, что родного "нокиевского" аккумулятора стало хватать не более чем на двое суток, год назад был приобретен новый "нонэйм" аккумулятор. Однако, оказалось, что и новый ненамного лучше старого.
Также, в последнее время появились редкие, но периодические глюки с зависанием аппарата при наборе текста для смс. Выйти из зависания можно только снятием задней крышки и отсоединением аккумулятора.
Кроме того, на мобильнике расшатались контакты в гнезде для usb-шнура с особой фирменной вилкой. В результате плохого контакта в гнезде, использовать коммуникатор в качестве мобильного модема для ноутбука стало проблематично (задача была решена путем покупки модема-флешки от Билайн).

В общем, весь прошедший год я думал чем же заменить старичка Nokia E61. Переходить с QWERTY-клавиатуры на новомодную сенсорную не было никакого желания. Встречал в салонах связи смартфон BlackBerry Q5/Q10 с QWERTY-клавиатурой, но мне он показался излишне навороченным функциями, которые мне не нужны. Позавчера в одном из салонов связи Калининграда случайно попалась на глаза модель Samsung Ch@t 333 DUOS с кверти-клавиатурой по смешной цене. Решил купить.
Теперь надо найти желание и время чтобы прочитать новую инструкцию и расстаться с привычным E61.

snowwhite

Любителям  полнофункциональных QWERTY  устройств, рекомендую присмотреться к этом бренду [устаревшая нерабочая ссылка удалена]
Очень качественные и очень надежные аппараты.
Что касается читалок, могу посоветовать читать с планшетов - они всеядны, гибко настраиваются да и последние модели, например iPad, обладают очень четким и ярким экраном, глаза практически не устают + устройство становиться поистине многофункциональным. Для расширения кругозора, можно ознакомиться с этой ссылкой:
[устаревшая нерабочая ссылка удалена модератором]

Ну а если от книги нужны все таки только буквы и эл.чернила приятнее глазу - то можно (и лучше всего) приобрести что-нибудь от компании PocketBook. По собственным ощущениям и по отзывам  тысяч пользователей, их продукция наиболее приемлема, по соотношению цена-качество (лично я тоже - так считаю):
[устаревшая нерабочая ссылка удалена модератором]

Fluke

Цитата: Yurij-admin от 27 октября 2014, 00:29:25
В общем, весь прошедший год я думал чем же заменить старичка Nokia E61. Переходить с QWERTY-клавиатуры на новомодную сенсорную не было никакого желания. Встречал в салонах связи смартфон BlackBerry Q5/Q10 с QWERTY-клавиатурой, но мне он показался излишне навороченным функциями, которые мне не нужны. Позавчера в одном из салонов связи Калининграда случайно попалась на глаза модель Samsung Ch@t 333 DUOS с кверти-клавиатурой по смешной цене. Решил купить.
У меня до сих пор е61 как резервный дома лежит, тоже в 2005м  или 2004м покупал. Всегда любил qwerty  полноценную, поэтому после Siemens SX65(самая удобная клава была!да и телефон еще валяется дома,рабочий) взял e61. У меня привычка имеется-вместе с аппаратом обычно покупаю 2-3 запасных аккумулятора,шнуры-поэтому пока не подводили батарейки. Но со временем стало  не хватать размера экрана. А с большим экраном и качественной qwerty  (2011год) привлекла только Nokia e7. Замечательный аппарат: пользовался до 2013 года,пока  не стали раздражать "тормоза" при загрузке тяжелых веб страниц. Вообщем, отдал его предкам, взял Note3 LTE год назад. Вот теперь думаю, как я раньше без него жил вообще. Не выпускаю из рук его практически. Да,нет qwerty жесткой, сенсорной,используя swype  все равно не всегда получается правильное слово.Но- замечательное перо S-Pen  позволяет забыть о всех qwerty. делаю заметки на ходу, при желании нажатией одной кнопки их оцифровать можно (перевести в печатный текст), либо просто аттачем отправить , фотки подписать.Очень удобно при разборе сложного чего то делать пометки на фото,стрелочки и т.п. Вот когда котел разбирал- для себя инструкцию делал с помощью пера- на фотке указывал куда что и как одевается.

Yuri

После экскурсии по калининградским магазинам электроники и осмотра девайсов "живьем", было принято решение купить электронную книгу Sony PRS-T3. Данная модель имеет встроенную защитную обложку (что способствует наименьшим габаритам), кнопочное и сенсорное перелистывание страниц, русифицированное меню, поддерживает нужные форматы файлов. Нет никаких лишних навороченных функций, а есть именно то, что нужно - электронная читалка с длительным сроком работоспособности от одной подзарядки
Если сломается и она - напишу. :)

Yuri

Цитата: snowwhite от 27 октября 2014, 09:47:45Что касается читалок, могу посоветовать читать с планшетов - они всеядны...
Сам я электронные книги не пользую, но люди на соответствующих форумах пишут, что экран E-ink е-книги гораздо меньше утомляет глаза чем планшет. Ну и работает е-книга без подзарядки чуть ли не месяц. Вряд ли, планшет здесь будет альтернативой.

Цитата: snowwhite от 27 октября 2014, 09:47:45Любителям  полнофункциональных QWERTY  устройств, рекомендую присмотреться к этом бренду
Так я же как раз и упоминал про смартфоны BlackBerry с QWERTY-клавиатурой.

Цитата: Fluke от 27 октября 2014, 17:41:37взял Note3 LTE год назад. Вот теперь думаю, как я раньше без него жил вообще. Не выпускаю из рук его практически. Да,нет qwerty жесткой, сенсорной,используя swype  все равно не всегда получается правильное слово.Но- замечательное перо S-Pen  позволяет забыть о всех qwerty.

Наверное, и BlackBerry, и Samsung GALAXY Note 3 - аппараты крутые, но если мобильник нужен только для звонков, смс и как записная книжка, то имхо, они излишне навороченные для такой цели.

Fluke

Те кто пользуется Blackberry  из моих знакомых-все говорят об удобстве qwerty и как несравнимой с другими. Но как правило,это корпоративные телефоны,для работы с документами и почтой  в корпоративной сети.
Про Note3 могу добавить, чо по сути он взял на себя 80% времени, проводимого за ноутбуком, все необходимые задачи делаю на нем теперь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр