Почему вы решили поехать на отдых в Светлогорск. Опрос посетителей форума

Автор Yuri, 07 августа 2008, 03:06:22

« назад - далее »

Вы решили поехать на отдых в Светлогорск потому, что:

1. там есть море, песок и особый воздух
2. не получилось оформить зарубежную визу
3. это самое близкое расстояние от моего дома
4. не хочу связываться с тур. агентствами
5. это дешевле, чем ехать в другое место
6. мне нравится такой умеренный климат
7. надо было использовать льготную путевку
8. это тихое и немноголюдное место
9. ... (объясню в топике)

Irirna

Я не думаю, что Светлогорск менее  приспособлен для детского отдыха чем Сочи, или Анапа, не смотря на то, что последняя типа детская здравница, а на самом деле грязища, толпы народы, много больных детей. А Светлогорск - спокойно, тихо, народу не много, море хорошее, воздух полезный. Есть калининградский зоопарк, и много котов в самом Светлогорске. а всякие аттракционы и прочие карусели мой ребенок терпеть не может, так что нам в самый раз.

Yuri

Цитата: Irirna от 02 июля 2009, 14:51:22
Я не думаю, что Светлогорск менее  приспособлен для детского отдыха чем Сочи, или Анапа, не смотря на то, что последняя типа детская здравница, а на самом деле грязища, толпы народы, много больных детей.

Irirna, если у вас есть опыт поездки в Анапу, то вы можете поделиться с форумчанами в соответствующем разделе форума
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?board=14.0
Мне кажется, что такая информация никогда не будет лишней - см. примеры из того же раздела:
- отзыв об отдыхе в Египте https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=574.0
- отзыв об отдыхе в Арабских Эмиратах https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=495.0

Yuri

Можно отметить в голосовании п.9 и вот таким "признанием" (см. фото):

Hobbit

Тоже захотелось откомментить свой выбор. Прибалтику полюбила еще с детства, когда ездила туда с родителями, была и в Эстонии, и в Латвии, и в Литве, еще в совке. Очень нравилось и море, и прохлада, и сосны, и ветер, холодная вода. Чувстуешь какую-то невероятную бодрость, когда купаешься в 4-х балльном море с температурой в 15 градусов. Но на российской территории Балтики никогда в детстве не была, даже не подозревала о ее существовании :) Как-то слились у меня в голове Балтика и заграница. С развалом союза ездить туда как-то расхотелось из-за конфликтов между местным населением и русскими, но когда училась в институте, появилась раз возможность съездить на турбазу в Светлогорск. Не раздумывая, поехала. Боялась разочароваться, и надо сказать, когда прибыли в Калининград, тихо ужаснулась. Но Светлогорск сразу понравился, хотя турбаза там была такая, что ни в сказке сказать... Ужос-ужос. Потом приезжала еще раз. Теперь вот опять собираюсь. :)

Freia

Цитата: Yurij от 01 июля 2009, 02:19:54
хоть Светлогорск не приспособлен, в нем встречается во много раз больше отдыхающих с малолетними детьми (и особенно с колясками),

вот отдохнула здесь и сразу появилась мысль приехать или в новом составе или откомандировать бабушек-дедушек  с малявкой. именно с малявкой. подумалось, что малышке здесь очень понравится. А море и солнце здешние пойдут на пользу.

Эльвира

Вот и вам Светлогорск  понравился окончательно, даже погода не пугает! А думаете только про солнце и море! Вот и мы такие все здесь  :crazy:!

Видуна

Пункт №9. Затем №6, №1 и №8 именно в такой последовательности.
Относительно №9: доминируют сразу несколько исключительно субъективных критериев, основанных на личном хобби, поглотившем меня давно и прочно. Впрочем, это вовсе не значимо по сабжу темы.
А по сути, как уже было здесь отмечено, Светлогорск завораживает своей многоликостью: истории, климата, архитектуры, эпох, культур, геополитическими характеристиками и многим другим. И во всем этом внятно прослеживается уникальность всей ВП.
Аналогов нашей Восточной Пруссии в мире нет.

Видуна

Права Эльвира. Балтика по-своему хороша в любую погоду. И релаксу дождливая погода не помеха.
Вспомнилось (извините заранее за небольшой офф): в "Маленькой Венеции" однажды убило наповал, когда там заказали исполнить очередную композицию "для молодоженов из Феодосии, у которых в Светлогорске свадебное путешествие"...  :wink:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
10х99х12+70=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр