Как переселенцам в Светлогорск уберечь накопленный капитал от инфляции

Автор Yuri, 06 мая 2014, 14:04:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Из финансовых новостей.
"Совет директоров Банка России 22 марта 2024 года сохранил ставку на уровне 16% годовых."

Посмотрим, как до конца марта это отразится на процентах по банковским вкладам.

Yuri

В информационном поле недавно засветился "Цифра банк" со своим накопительным счетом под привлекательные 17% годовых для новых клиентов. Народ начал активно искать как зайти в этот мало кому известный банк (офисов в стране очень мало).
К моему удивлению, на официальном сайте в списке обнаружился офис "Цифра банка" в Калининграде (площадь Победы, 10).
Однако, отзывы о банке на различных финансовых форумах, на мой взгляд, пока не очень-то будут стимулировать жителей Светлогорска съездить в Калининград чтобы заключить договор и стать клиентом банка.

Примеры отзывов про "Цифра банк" из инета:

"Господи, какой кошмар... Больше 5-ти часов в банке мне открывали обычный накопительный счёт. Я понимаю, что все там вручную делается. Но даже руками все можно было сделать за полчаса."

"У нас в Ростове-на-Дону единственный офис этого банка. Там живая очередь из 4 человек при одном(!) сотруднике. Из удобств: два посадочных места и подоконник. Такой неспешный банк я до сих пор не встречал, отсидел в очереди из 4 человек два часа (из них двое бедолаг не выдержали ожидания и ушли досрочно). Сотрудник банка сразу предупредила, что ставка 17% указываться в Личном кабинете не будет... Так оно и оказалось - ставки не видно."

"Да, банк реально тормознутый! Регистрация карты в системе происходила трое суток, открытие текущего счета - 3 часа, открытие накопительного счета - полдня!"

"Ставка по накопительному счету не отображается. Чтобы узнать размер ставки надо звонить в банк или написать заявление через мобильное приложение.
Удивляет: банк с таким "громким" названием (Цифра-банк) не может показать важнейшую для вкладчика цифру... Аллё, где Цифра-то?!"

Yuri

Цитата: Yuri от 03 апреля 2024, 14:47:42В информационном поле недавно засветился "Цифра банк" со своим накопительным счетом под привлекательные 17% годовых для новых клиентов.

Кстати, накопительный счет под такие же привлекательные 17% предлагает открыть Газпромбанк. Но воспользоваться этим предложением можно почему-то только 8 апреля.

"08.04.2024 новым клиентам (и тем, у которых в последние 90 календарных дней до момента открытия счёта не было действующих договоров вкладов и накопительных счетов) предоставляется возможность открыть накопительный счет с повышенной ставкой 17% на первые 2 месяца."

Yuri

Цитата: Yuri от 03 апреля 2024, 14:47:42Однако, отзывы о банке на различных финансовых форумах, на мой взгляд, пока не очень-то будут стимулировать жителей Светлогорска съездить в Калининград чтобы заключить договор и стать клиентом банка.

Ну вот и всё! Если кому это было интересно, то уже нет смысла планировать поездку в калининградский офис Цифра банка.

Народ сообщает новости:
"Цифра Банк передумал и с 04.04.24 вместо приветственной ставки 17% годовых предлагает только 8% годовых."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр