Инвестирование в недвижимость Светлогорска. Насколько это выгодно

Автор Yuri, 28 апреля 2014, 14:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladimir

Юрий, Вы верите в променад к 2017 году? Чуть не спросил, верите ли Вы в длинный променад вообще.
Его еще не построили ... и неизвестно, построят ли вообще. И дело не только в финансировании.
Новый променад (по крайней мере по тем проектам, которые Вы выкладывали) - новая концепция "пляжа". Мне кажется, что променад не начнут делать до тех пор, пока не определятся, что делать с собственно пляжем (намывать песок, не намывать и т.п.) и со склонами (укреплять, не укреплять). Даже если он когда-то появится, не факт, что на вершине склона разрешат строить многоэтажки ... или что разрешат это делать сразу. Поэтому вряд ли у домов у озера в ближайшие 5-6 (а то и более) лет появятся конкуренты.
За давностью лет точно сказать не могу, но ощущение осталось, что в советское время писали, что дюну нельзя сильно нагружать ... ее никто толком не изучал и как она себя поведет - ???
Поэтому надеюсь, что здравый смысл возобладает и поблизости от обрыва строить чего-то грандиозного больше не будут.

Yuri

Vladimir
Так ведь и набережная вокруг озера недостроена и заброшена уже долгое время. Кроме того, нельзя точно сказать насколько болотистая и сырая местность непосредственно у озера в месте постройки домов окажется лучше чем морской берег.

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 16 мая 2014, 20:06:28
Так ведь и набережная вокруг озера недостроена и заброшена уже долгое время. Кроме того, нельзя точно сказать насколько болотистая и сырая местность непосредственно у озера в месте постройки домов окажется лучше чем морской берег.
Да, нельзя сказать, где окажется лучше.
Разница только в том, что дома у озера уже есть или скоро будут. И озерная набережная практически готова (в сравнении с новым променадом).
А появится ли новый променад и новые дома над ним - вопрос пока очень открытый.
Территориальное расположение тоже в пользу озера. Поставят новый дом где-нибудь в районе Балтийской...
Откуда ближе к центру? Откуда ближе к единственному большому магазину?
Не думаю, что новые дома у моря (если они будут) заселят постоянные жители. А под дачников стоить магазины не будут ..  наличие supermercado в Светлогорске-2 вообще под большим вопросом.

Что касается строительства вообще ... в советское время в областной прессе писали, что строить большие дома в Светлогорске-2 не следует. Дюна - сложный механизм, которые не изучен. Можно нагрузить дюну в одном месте, а поползет она в другом.

Yuri

Цитата: Vladimir от 16 мая 2014, 20:49:07
А появится ли новый променад и новые дома над ним - вопрос пока очень открытый.

Я не говорил, что новые дома начнут строить над новым променадом. Речь шла о возможном смещении интереса покупателей квартир от озера к морю, если там появится более продвинутая пешеходная зона.

Цитата: Vladimir от 16 мая 2014, 20:49:07
Откуда ближе к центру? Откуда ближе к единственному большому магазину?

Ну вот вы сами подтверждаете мою мысль о том, что интерес покупателей курортной недвижимости зависит от степени развитости инфраструктуры. Если большинство квартир у озера скупят "дачники", то и там вряд ли что появится из инфраструктуры.

К примеру, если бы вам предстоял выбор, то что бы вы выбрали? (при условии постройки нового променада на море и указанных ниже домов)
Квартиру у озера (Майский проезд) или квартиру на Аптечной, 6?

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 16 мая 2014, 21:02:33
Я не говорил, что новые дома начнут строить над новым променадом. Речь шла о возможном смещении интереса покупателей квартир от озера к морю, если там появится более продвинутая пешеходная зона.
Не думаю, что именно променад переманит покупателей поближе к морю.
Сколько раз в день дачник прогуливается у моря? Раз, два, три ... Дойти до променада от озера - не проблема. Это из Светлогорска-1 не каждый пойдет лишний раз.
А в Светлогорске-2 небольшая прогулка по городу для отдыхающего скорее благо, чем препятствие.
Вид из окна на море может переманить. А "на 10 мин. ближе до променада" - вряд ли.

Цитата: Yurij-admin от 16 мая 2014, 21:02:33
Ну вот вы сами подтверждаете мою мысль о том, что интерес покупателей курортной недвижимости зависит от степени развитости инфраструктуры. Если большинство квартир у озера скупят "дачники", то и там вряд ли что появится из инфраструктуры.
Конечно! В небольшом городе особенно хочется иметь все возможное поблизости.
Прелесть вида из окна пропадает, если поход за продуктами или какой-нибудь мелочью превращается в целое мероприятие.

Юрий, как Вам кажется, число постоянных жителей в Светлогорске-2 уменьшается или увеличивается? Судя по Вашим фото, мне кажется, что уменьшается. То один, то другой дом выставляется на продажу ... Сооружать инфраструктуру только для летнего населения вряд ли имеет смысл. Ситуация с магазином "Молоко" как нельзя лучше показывает перспективы торговли.
То, что нужно постоянным жителям, есть в Светлогорске-1 - и магазины, и школа, и спорт, и досуг ...

Yuri

Цитата: Vladimir от 16 мая 2014, 21:31:00
Юрий, как Вам кажется, число постоянных жителей в Светлогорске-2 уменьшается или увеличивается? Судя по Вашим фото, мне кажется, что уменьшается.

Мне кажется, что число прохожих в будний день заметно не изменилось. Про изменение числа постоянных жителей у меня нет данных.

А на мой вопрос можете ответить?
Цитата: Yurij-admin от 16 мая 2014, 21:02:33
К примеру, если бы вам предстоял выбор, то что бы вы выбрали? (при условии постройки нового променада на море и указанных ниже домов)
Квартиру у озера (Майский проезд) или квартиру на Аптечной, 6?

mickigr

Цитата: Vladimir от 16 мая 2014, 20:49:07
Дюна - сложный механизм, которые не изучен. Можно нагрузить дюну в одном месте, а поползет она в другом.
Да и без большой нагрузки периодические обвалы грунта имеют место быть. Например, это хорошо видно, если смотреть с пляжа у кафе "Вальбург" на дюну.

Хотя все относительно. Питер строили в 18 веке на болотах, но он очень даже неплохо стоит с тех времен :)

Yuri

Возможно, из-за страхов покупателей перед осыпающимся песчаным обрывом до сих пор имеется столько свободных квартир в ЖК "Раушен-престиж". Казалось бы - самая выгодная первая линия от моря и дом уже сдается, но ситуация с продажами квартир непонятная...
Я специально ходил смотреть что там творится с дюной перед домами . Кому тоже интересно - смотрите фото:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр