Инвестирование в недвижимость Светлогорска. Насколько это выгодно

Автор Yuri, 28 апреля 2014, 14:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rombak

Цитата: Yurij-admin от 01 мая 2014, 12:46:27
Может быть, кто сделает подобный расчет с той же суммой депозита, но с другими банками (виртуально раскидав по 700тр по имеющимся в Калининграде банкам)? Было бы любопытно посмотреть как при этом должен подрасти ценник на квартиру.
Юрий, читая  все то что Вы тут пишите, реально удивлен! КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПЫТАЕТСЯ СОХРАНИТЬ СВОИ КРОВНЫЕ В НАШИХ БАНКАХ? У нас  под носом ЕВРОПА, купите билет на автобус, и откройте счет в любой стране ЕВРОСОЮЗА.  ЭТА СОВДЕПОВСКУЮ  составляющую не искоренить из наших граждан. Мало того что всю страну оболванили в 1992 году (вклады сбера), мало дефолтов, мало дичайшего падения рублях в январе-феврале этого года, мало закрытия крупнейших региональных банков (в нашем случае Инвестбанка). НАС НИЧТО НЕ УЧИТ!!! ВЫ МЕНЯ УДИВЛЯЕТЕ ДАЖЕ САМОЙ МЫСЛЬЮ АНАЛИЗИРОВАТЬ СЕКТОР БАНКОВСКИХ ИНВЕСТИЦИЙ в России. Меня, старого солдата, который во время распила страны защищал её и всех этих пилильщиков в такой мягко сказать ...пе. А законы экономике изучал на рынке (обычном городском рынке), когда приносил туда продукты из своего продовольственного пайка, меняя тушенку на молоко и яйца, чтобы прокормить семью. когда ден. довольствие не платили по 6-8 месяцев. А когда и выдавали нам долги, их едва хватало оплатить  съем квартиры. В руки сумку, и в Европу. У друзей-северян супруга три раза вывозила наличку, чтобы разместить её в надежных-европейских банках. :shok:

mickigr

Цитата: rombak от 01 мая 2014, 17:12:49Юрий, читая  все то что Вы тут пишите, реально удивлен! КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПЫТАЕТСЯ СОХРАНИТЬ СВОИ КРОВНЫЕ В НАШИХ БАНКАХ? ....
У друзей-северян супруга три раза вывозила наличку, чтобы разместить её в надежных-европейских банках.
Александр, через 90-е годы мы все прошли, но анализировать ситуацию в мире лишним не будет. Понятно, что мы не олигархи, против которых уже начали действовать санкции США и их евросателлитов. Но вот некоторые счастливые обладатели карт VISA и МастерКард уже ощутили, что кроме самих отделений банков их карточки уже никто не принимает. И это только первый этап санкций. Если конфронтация будет продолжаться, не удивлюсь, что все вклады российских граждан за рубежом будут заблокированы. Также как и вклады евроамериканских граждан в России. Но нашим от этого легче не будет.

Впоследствии можно ожидать экспроприации зарубежной недвижимости, принадлежащей россиянам - под предлогом погашения межгосударственных долгов. Так что интересного на самом деле много. Считать свою недвижимость/вклады за рубежом в безопасности может только гражданин этой страны, и то при условиях мира и спокойствия в стране и вокруг неё.

А сейчас весьма официально объявляют о новом витке "холодной войны". Тут не только размещать что-то за рубежом рискованно, но и просто ездить туда. По официальным данным наших шоп-туристов в Польше уже дважды обстреляли. Пока что только машины пострадали, но то ли еще будет...

rombak

Бояться можно всего!Михаил, купите евро и доллары положите их под подушку. Страшно их  хранить дома, закопайте в лесу. Есть швейцарские банки. Но нести деньги в Сбер...это утопия!

mickigr

Александр, у меня нет проблем с этими вопросами. Соглашусь, что нести деньги в СБ - не самое удачное решение, так как процентная ставка в нем ниже, чем инфляция. Вложения в валюту эффективны в период кризисов.

Например, в 2008 году вариант обмена "купить доллары по 24 рубля" - через полгода "продать доллары по 36 рублей" дал доходность 50% за полгода. Но воспользовались им далеко не все. Большинство кинулись покупать доллары при курсе 35-36, после чего очень огорчились, когда доллар так же быстро упал.

rombak

Цитата: mickigr от 01 мая 2014, 20:11:30
Александр, у меня нет проблем с этими вопросами. Соглашусь, что нести деньги в СБ - не самое удачное решение, так как процентная ставка в нем ниже, чем инфляция. Вложения в валюту эффективны в период кризисов.
Михаил, у меня аналогично! В нестабильные времена, предпочитаю брать кредиты сам. и быть должным банкам, что и успешно сделал.

Yuri

Цитата: rombak от 01 мая 2014, 17:12:49
Юрий, читая  все то что Вы тут пишите, реально удивлен! КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПЫТАЕТСЯ СОХРАНИТЬ СВОИ КРОВНЫЕ В НАШИХ БАНКАХ?

Мне кажется, что вы невнимательно прочитали мою идею высчитать минимально выгодную через 2 года цену квартиры, принимая во внимание доходность той же суммы по депозиту.

Цитата: Yurij-admin от 01 мая 2014, 02:29:17
Учитывая, что в отличие от депозита, инвестиции в недвижимость требуют нашего участия в процессах покупки и продажи квартиры, поиска покупателя, показов квартиры, уплаты дополнительных поборов застройщику, налогов государству, оплаты коммуналки и тд и тп, нам надо при продаже квартиры получить через 2 года доход как минимум 700 тыс. руб.

И вот теперь вопрос: насколько ликвидной в 2016 году получится однокомнатная квартира без ремонта площадью 42,8 кв.м на Аптечной при цене продажи 4,2 млн. руб...

А если учесть совет Михаила (про К=1,5 для депозитов в других банках), то выставлять указанную выше квартиру меньше чем за 4,5 млн не имеет смысла. Купят ли ее за эту цену? Или выиграет тот, кто вложится не в квартиру, а в двухлетний депозит?

ЗЫ. Застройщик говорит, что в рядом расположенном сданном им доме (Почтовая 11) остались непроданными квартиры только на последнем и первом этажах. На последнем этаже 2-комнатная квартира-мансарда площадью 61 кв.м предлагается за 4,48 млн. руб.

Yuri

А еще можно в новостройке на Калининградском проспекте 71А взять пару-тройку крохотных студий и за счет низкой цены через год по-штучно их продать. :)  Но у дешевых студий с окнами на шумную дорогу вряд ли получится приличная доходность, чтобы этим делом стоило специально заниматься.

valentina

В "Лете" студии по 23м2 покупали по 950 тыс. - 1млн., а продают сейчас - по 1млн.250 тыс.- 1млн. 300. Только не знаю - покупают ли, объявлений не мало на авито. Но у озера более привлекательный вариант, как мне кажется. В долевое хорошо раскупаются квартиры - все хотят сэкономить или заработать, а вот продать готовое... За Калининград, я более уверенна, что продастся квартира любая,  за Светлогорск, трудно сказать.
Мне кажется, что тысяч по триста можно с каждой студии заработать.  Дом построится, красиво будет, у людей глаза загорятся  квартиру выходного дня себе прикупить. Многие, ведь, хотят только готовое, достроенное жилье, что бы ни рисковать. А у застройщика к тому моменту если и останутся квартиры, то  только дорогие и то по ценам готового дома.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр