Инвестирование в недвижимость Светлогорска. Насколько это выгодно

Автор Yuri, 28 апреля 2014, 14:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

numlock

Цитата: Fluke от 18 февраля 2022, 14:44:05Сегодня Сбербанк повысил ставки по депозитам до 9.5%
В действительности ставка эта гораздо ниже. 9,5% - это с учетом капитализации от ставки 9,11%, но это нормально. А вот обязательная при этом подписка на "Сберпрайм-плюс", которая толком ничего не даёт, а стоит 399 рублей в месяц...
Но вектор качнулся. Разумеется, многие другие банки дадут более выгодные условия.

Savvaty

Цитата: numlock от 19 февраля 2022, 17:24:11Но вектор качнулся.

Вектор качнулся по причине повышения Центробанком ключевой ставки, которая автоматом потянула (потянет) вверх проценты по депозитам и проценты по ипотеке.
И такое двойное повышение не может способствовать росту спроса на недвижимость.
Застройщики/продавцы жилья, в принципе, могут пойти на некоторое снижение цен на продаваемые квартиры , чтобы поддержать спрос на высоком уровне.
Но с учетом высоких процентов по депозитам сохранить привлекательность жилья как источник дохода будет проблематично...

 

Olly

Откуда такая необъяснимая тяга к Сберу? Самый жадный банк с самыми низкими процентами. Когда в рекламе звучит «до 9,5%», не надо воспринимать это за чистую монету. Там еще куча условий мелким шрифтом. Полно других банков.

Jenia

Цитата: Olly от 19 февраля 2022, 19:08:05Откуда такая необъяснимая тяга к Сберу? Самый жадный банк с самыми низкими процентами. Когда в рекламе звучит «до 9,5%», не надо воспринимать это за чистую монету. Там еще куча условий мелким шрифтом. Полно других банков.
согласен. Мне нравится СМП, есть вклад без потери процентов снятие, ставка чуть больше 8

irian

Оlly, в других банках теперь тоже надо быть внимательным и не вестись сразу на цифры процентов. Частенько надо математический ребус решить с раскладкой по срокам и процентам и в итоге получить совсем средненький процент, отличный от объявленного. Или под объявленный процент надо страховку или инвестиции оформить :( .

Olly

Цитата: irian от 19 февраля 2022, 19:20:56Оlly, в других банках теперь тоже надо быть внимательным

Я прекрасно понимаю, что все банки - это зло. Только одни умеют прятать волчий оскал под овечьей шкурой, а другие даже этим не заморачиваются. Греф не стесняется брать проценты за коммунальные платежи (может сейчас все изменилось, я давно распрощался с этим гамном). Давно пользуюсь банком, который честно объявляет условия и ставки (а не хитропопо «до 9,5%»). Называть не буду, дабы не сочли за рекламу. Намекну, что у него практически нет офисов. Sapienti sat :)

Fluke

Цитата: Olly от 19 февраля 2022, 19:08:05Откуда такая необъяснимая тяга к Сберу? Самый жадный банк с самыми низкими процентами. Когда в рекламе звучит «до 9,5%», не надо воспринимать это за чистую монету. Там еще куча условий мелким шрифтом. Полно других банков.
Это другие банки привлекают жадных клиентов, которые гонятся за большими процентами. Я со времен СССР в Сбербанке, например. Конечно,с развалом страны я , как и многие, потерял приличную сумму из-за Павловской реформы. Но это мелочи по сравнению с геополитической катастрофой развала Союза. Позднее,ради эксперимента заводил счета и в других банках, но основные финансы хранил в Сбербанке.И не зря,т.к. из трех банков накопления вернуть не удалось из-за их банкротства, когда грянул кризис ГКО в 98м. А Сбербанк все-таки сохранился в такие времена.
Насчет условий в 9,5%, то выполнить их наверное можно? Там проценты по хитрому считаются, согласен, особенно если попытаетесь с существующих вкладов создать новый с бОльшей ставкой. Больше 8.5% не даст.Но если средства на счет внести из других накоплений, извне так сказать, то максимальную ставку предоставит.

Jenia

Цитата: Fluke от 20 февраля 2022, 00:02:40Это другие банки привлекают жадных клиентов, которые гонятся за большими процентами. Я со времен СССР в Сбербанке, например. Конечно,с развалом страны я , как и многие, потерял приличную сумму из-за Павловской реформы. Но это мелочи по сравнению с геополитической катастрофой развала Союза. Позднее,ради эксперимента заводил счета и в других банках, но основные финансы хранил в Сбербанке.И не зря,т.к. из трех банков накопления вернуть не удалось из-за их банкротства, когда грянул кризис ГКО в 98м. А Сбербанк все-таки сохранился в такие времена.
Насчет условий в 9,5%, то выполнить их наверное можно? Там проценты по хитрому считаются, согласен, особенно если попытаетесь с существующих вкладов создать новый с бОльшей ставкой. Больше 8.5% не даст.Но если средства на счет внести из других накоплений, извне так сказать, то максимальную ставку предоставит.
Меня всегда удивляло желание отдельных лиц отдать деньги на годы без права требования под ставку на 1 процент выше той , по которой можно снять в любое время без потери доходности ))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр