Инвестирование в недвижимость Светлогорска. Насколько это выгодно

Автор Yuri, 28 апреля 2014, 14:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вячеслав

Я, купил квартиру в Светлогорске, во-первых, чтобы там отдыхать тогда, когда мне хочется. А во-вторых, оставить сыну после себя что то..

Fluke

Цитата: Savvaty от 23 декабря 2021, 12:35:13То есть, покупать квартиру под сдачу становится не очень выгодным делом.
Полностью согласен. Если сдавать посуточно, но без «дикой гонки», т.е. не как в отелях, выезд в 12ч, уборка и след.заезд в 14, а более размеренно, давая хотя бы сутки на подготовку,уборку и т.п. , то по моим подсчетам вложения в недвижимость приблизительно 50 кв.м в районе ул.Ленина окупились бы за 15-18 лет. Это года три назад прикидывал, когда можно было в районе 6 млн.купить. Сейчас стоимость таких апартов раза в 2,5 выше, а стоимость посуточной аренды практически не изменилась.  Поэтому окупать лет 30 придется. Только на перепродаже можно что-то заработать, наврядли кто-то для сдачи внаем купит за такие цены.

Fluke

Цитата: Вячеслав от 23 декабря 2021, 21:38:29Я, купил квартиру в Светлогорске, во-первых, чтобы там отдыхать тогда, когда мне хочется. А во-вторых, оставить сыну после себя что то..
В любом случае за квартирой нужен присмотр, отопление, вода еще что-то. Недавно, например ураганом на квартире, за которой присматриваю-жалюзи с лоджии сорвало.А с другого дома тоже ураганом пару лет назад кусок крыши вырвало, до соседей снизу дождевая вода капала.Благо и там и там соседи позвонили, пришёл и устранил в тот же день. А в другом городе иметь квартиру немного напрягало бы.

Вячеслав

Ну это обычная практика нанимать человека  который будет следить за домом/квартирой, если хозяин далеко от квартиры..

Fluke

Сегодня Сбербанк повысил ставки по депозитам до 9.5%, думаю что в других банках еще выше.Поэтому подозреваю, что инвестиции в недвижимость с последующей её сдачей в аренду для многих не так актуально становится. К примеру, в Светлогорске видовая квартира с ремонтом около 15 млн, то на депозите можно ежемесячно больше ста тысяч иметь одних процентов, на сдаче столько не выйдет...

Татьяна

Цитата: Fluke от 18 февраля 2022, 14:44:05Сегодня Сбербанк повысил ставки по депозитам до 9.5%, думаю что в других банках еще выше.Поэтому подозреваю, что инвестиции в недвижимость с последующей её сдачей в аренду для многих не так актуально становится. К примеру, в Светлогорске видовая квартира с ремонтом около 15 млн, то на депозите можно ежемесячно больше ста тысяч иметь одних процентов, на сдаче столько не выйдет...

значит и аренда будет дороже. сбер сегодня заявил , что ипотеку будут давать от 11,6%

irian

Один миллион чистыми после теперешнего налога в дивидентах всё равно больше ,чем 700 тысяч и угробленная квартира, требующая ремонта после сдачи в аренду.

Fluke

Цитата: Татьяна от 18 февраля 2022, 19:54:38значит и аренда будет дороже. сбер сегодня заявил , что ипотеку будут давать от 11,6%
Может и будет, но двадциметровые скворечники лепят как пирожки, которые тоже уже стоят безумные деньги. И аренда в  несезон не выросла так, как цена самой клетушки, в 3 раза . На площадках сдают по косарю-полтора в сутки сейчас, как и несколько лет назад. А цена за студию была не так давно 1,5млн, сейчас за 4. К тому же начали открывать границы,турист уйдет немного. На дальний кордон ))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр