Инвестирование в недвижимость Светлогорска. Насколько это выгодно

Автор Yuri, 28 апреля 2014, 14:00:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katja

Цитата: Klara от 17 ноября 2014, 12:01:39
Katja

А почему по незнанию? Что там такого, из-за чего нельзя покупать Like City? Обычное место у обычного озера...
Я неудачно выразилась: имелось в виду, что мое недоумение объясняется, скорее всего, незнанием прелестей этих домов и ситуации со спросом.

Цитата: Yurij-admin
Разве это хороший показатель - не проданные 2/3 квартир в доме? Тем более, что в планах застройщика влепить в ЖК Lake City 9 домов.
Может, для такого срока и неплохо, хотя раз вкладываться можно было с самого начала строительства, то и считать нужно тоже с него. В любом случае, по-моему, странный аргумент, оправдывающий возведение еще девяти или сколько там домов. Еще не продали и половины, а собираются строить дальше.

Klara

Юрий, значит Вы не считаете это удачной консервативной инвестицией ни при каких обстоятельствах? А вдруг "Новая волна, и правда, переедет в Светлогорск? :)) Единственное, что лично меня смущает - достроят ли... И дело не в потенциале "Сэтла", а в экономической ситуации.

Yuri

Klara
У меня нет достаточной информации, чтобы считать тот или иной проект удачной инвестицией.
А если конкретно говорить про инвест в новостройку Like City, то я уже высказал свое мнение:
Цитата: Yurij-admin от 15 октября 2014, 20:49:13
Мне казалось, что самый интересный инвест среди всего этого пустыря был в новостройку Lake City (дом №1). Там за один только вид из окон дома должна полагаться премия инвестору в удачные квартиры. :)

Наверное, можно сделать какие-то выводы, если найти информацию о темпах и количестве продаж в рядом расположенной новостройке на Калининградском проспекте 71а. Та новостройка уже подходит к завершению, но ее расположение, имхо, хуже (по шуму от дороги и виду на озеро)
Цитата: Yurij-admin от 06 октября 2014, 00:41:11
Продолжение фото-экскурсии по некоторым новостройкам в Светлогорске-2:
- новостройка в высокой степени готовности на Калининградском проспекте, 71а, расположенная через дорогу напротив ЖК LakeCity,

Yuri

Для консервативного инвеста - это плохая новость:

ЦитироватьСрок владения недвижимостью
В законопроекте, вносящем изменения в Налоговый кодекс, содержаться поправки, которые увеличивают срок владения при продаже недвижимости с трех до пяти лет, после этого срока выручка освобождается от НДФЛ.
При этом минимальный срок владения недвижимостью три года сохраняется, но выручка от сделки с ней не облагается налогом в трех случаях: когда имущество передано по наследству или по договору дарения, приватизировано, а также когда передано по договору пожизненного содержания с иждивением.
Если одно из этих условий не соблюдено, то минимальный срок составляет пять лет. При этом поправками оговаривается, что объектом налогообложения признаются те доходы от продажи недвижимости, которые не меньше чем кадастровая стоимость, умноженная на коэффициент 0,7.
Поправки вступают в силу с 1 января 2016 года и распространяются на сделки, которые заключены после начала 2016 года. Макаров ранее отмечал, что если недвижимость продана до 1 января 2016 года, то нынешний срок владения три года для льгот при уплате НДФЛ с выручки сохраняется.
(РИА Новости)

Но эта идея давно уже витала в стенах Госдумы, поэтому ее следовало учитывать при долгосрочном вложении денег в недвижимость.

Yuri

Цитата: Klara от 17 ноября 2014, 20:00:51
Единственное, что лично меня смущает - достроят ли... И дело не в потенциале "Сэтла", а в экономической ситуации.

У меня есть мысль, что власти каким-то образом заставят "Сэтл" финансировать обустройство озера. Как это может отразиться на стройке - трудно сказать. Да и самому застройщику, я думаю, невыгодно нынешнее печальное состояние озера https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=195.msg38178#msg38178
- логично предположить, что оно не способствует продажам квартир в ЖК Lake City.

Yuri

Цитата: Sherlock от 17 января 2015, 22:51:39
В альт-плаце мне помимо налогов на апартаменты, мне не понравились планировки.
Да, согласен, планировка там типично гостиничная. Я бы вообще не рассматривал апартаменты в качестве постоянного жилья.

Цитата: Sherlock от 17 января 2015, 22:51:39
Как вариант вложить деньги и получать ренту, может и ничего, но надо хорошенько просчитать экономику.
Предлагаю почитать тему про инвестиции в светлогорскую недвижимость: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=2702.0
и про апартаменты в Светлогорске: https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=2712.0

Sherlock

Нет, Юрий, я про другое.
Покупка номера в апарт отеле это как покупка бизнеса. В которм помимо инвестиций надо просчитать стоимость обслуживания, налоги, возможность сдачи через УК при заполняемости гостиницы в основном летом. "Честность" управленцев, амортизация ремонта и техники с мебелью и многое другое. А потом провести это все через дисконтирование денежных потоков)))
Сорри за занудство, но по первым прикидкам окупаемость спорна...

Yuri

Sherlock
Так вы просматриваете недвижимость в Светлогорске для жизни или для инвестиций?

ЗЫ. Про окупаемость не понял. Вы с кем-то спорили?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр