Зеленоградск (Кранц). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 18 марта 2008, 02:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Yuri


nasta

Интересно  будут ли и дальше москвичи покупать здесь недвижимость ?

«СУДНЫЙ ДЕНЬ» для Зеленоградска
Событие, которое послужило поводом для этого журналистского расследования произошло 16 мая 2017 года, и официально называлось «ЛУКОЙЛ» подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Калининградской области»...
[устаревшая нерабочая ссылка удалена модератором]

Или начнут скоро избавляться?

nasta

Планировала переезд, теперь вот думаю. Как думаете, что будет с экологией и туризмом ?

ALB

Цитата: nasta от 25 июля 2018, 06:58:11
Планировала переезд... Как думаете, что будет с экологией и туризмом ?
Переезжайте в Калининград, не прогадаете. Спасибо за отсылку - узнал, что в Зеленоградске есть давняя нерешаемая проблема с подачей воды в жилые дома. Ну и курорт! Стыд и срам!

nasta

Цитата: ALB от 25 июля 2018, 09:00:22
Переезжайте в Калининград, не прогадаете. Спасибо за отсылку - узнал, что в Зеленоградске есть давняя нерешаемая проблема с подачей воды в жилые дома. Ну и курорт! Стыд и срам!
Я хотела в Светлогорск

EvgenyC

ЦитироватьИ вдруг последняя (июнь 2018) запись в блоге - о переезде в Ригу (Латвия).
Оказалось, что 31-летний специалист получил приглашение на работу в международной компании. И он решил, что карьера и живая тусовка в столице европейской страны ему интереснее тихой размеренной жизни в провинциальном Зеленоградске.

Нынешняя Рига (последние впечатления - от поездки в июне 2018) демонстрирует много отрицательного. Нет сомнений, что это интересный по архитектуре город с признаки столичности и имперского размаха. Но там очень много обветшалого, много явно несчастных людей, асоциальных элементов, местами агрессии, есть разрыв в обществе на две общины с недоверием если не ненавистью. И перспективы экономики явно не радужные. Зеленоградск и Калининградская область явно позитивнее, хотя Калининград не ровня Риге по масштабу и впечатлению от центра города. Когда-то в Риге было более 930 тыс. жителей и поговаривали о скором миллионе. Сейчас официально около 640 тыс. и это видно по улицам города - мало людей и много заброшенных витрин и заведений. Говорят, что в реальности там уже меньше 600 тыс. Думаю, что Клг и Вильнюс нагонят Ригу по численности населения, ибо там деградация, стареющее население, отток молодежи в Европу. Я бы не делал ставку на Ригу "in a long run", но год-другой пожить можно.

nasta

Я так поняла, что особо никто не удивился, что будут добывать нефть в курортной зоне Зеленоградска?
Всех все устраивает...Ведь это  и Светлогорска коснется , естественно, в плане экологии и туризма

Karuhito

Меня ОЧЕНЬ удивляет и волнует, почему такое разрешают :cray:
Поэтому уже тоже больше к Калининграду склоняюсь... или может Янтарный. Он далеко.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр