Зеленоградск (Кранц). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 18 марта 2008, 02:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.



LAPD



Anuta

Очень красивый почтамт и в отличном состоянии.

Жалко смотреть на немецкие жилые дома в таком плохом состоянии. В Зеленоградске много таких домов, поэтому город производит немного удручающее впечатление.

LAPD

Да, опрятностью Зеленоградск не отличается. У меня возникло странное чувство, что он сейчас в состоянии зоны какой то , как в фильме "сталкер". Например я видел , что начали и почти закончили реставрацию Курхауза на Курортном проспекте и вдруг остановили и не закончили, начали реставрацию универмага и то же не шатко ни валко, начали строительство гостиница Европа должны были сдать если не ошибаюсь в конце 2006 года и тоже теперь стоит в незавершенном состоянии. То есть в центральной старой части города я видел только одно здание которое действительно строится, это здание новой гостиницы, рядом с гостиницей Балтийская Корона. Такое впечатление, что кто то, когда то дал команду строить и спустя какое то время кто то такой же дал команду всё остановить. И всё встало. Тем не менее мног строят частных вил на улице Гагарина и на соседней. И есть очень крупный проект строительства шикарного отеля, с открытыми бассейнами, причалом для яхт где то между датскими ветряками и Зеленоградском, если от зеленоградска то это в если ехать в сторону Светлогорска. Такие небоскрёбы что их будет видно из соседней Латвии.  Я подозреваю, что в ближайшем будущем Зеленоградск краше наверное не станет, поэтому есть время ещё посетить и посмотреть на бывший королевский курорт Кранц.   

LAPD

Это ветряки они вырабатывают электричество. Стоят в 11 км от Зеленоградска.

LAPD

Это пляж, вид со стороны Светлогорска. Все 7 км пляжа дикие купайся где хочешь. В выходные все семь км уставлены палатками и дорога по берегу моря уставлена машинами, я думаю это отдыхающие из Калининграда. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр