Зеленоградск (Кранц). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 18 марта 2008, 02:10:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LAPD

На окраине посёлка, там где начинается Куршская коса, между пляжем и парком ( парк называется Планаж ) есть место покрытое песком , окруженное со стороны моря закрытой дюной а с остальных трёх сторон зарослями. Участок размером с три баскетбольных поля, там народец загорает и играет в пляжный волейбол. Там же стоит кабак, точнее наверное харчевня, потому что сдают комнаты в наем отдыхающим, кухня вкусная, подают пиво и что то покрепче. Похоже этот кабак стоит на этом месте издавна, потому что с виду - немецкой постройки. Там насколько я помню, даже крест на фронтоне. В общем местный народ на этой сковороде ( это уже не сковородка -  с-к-о-в-о-ро-даааааааа) жарится со страшной силой. Дорогу через парк которая ведет туда , облагораживают. Единственно что мне не очень пришлось по вкусу, то что в выходные молодежь гуляет там допоздна и музыка дубасит то 3 ночи (дискотня), да так громко что спасенья нет. Я думаю что это не есть гут, поскольку эта сковорода находиться в двух шагах от местного кладбища ( реально в 50 метрах , возможно меньше). Я не знаю как на этом форуме выставить фотки, я по фотографировал немного.   

LAPD

Цитата: Yurij от 25 августа 2008, 20:25:21
LAPD, вам видимо что-то не понравилось в Светлогорске по сравнению с Зеленоградском? Очень интересно узнать побольше мнений об этих городках.
Почему не понравился, напротив, Светлогорск очень понравился. Но у меня как и у всякого человека, который приезжает в незнакомую страну первый раз, есть своя вторая родина. То есть место где я живу более недели. Происходит адаптация, и для меня это место уже как бы вторая родина, место где я себя чувствую комфортно. В Калиниградской обл. это Зеленоградск. Как в песне " родина - пусть кричат уродина, но  она нам нравится - хоть и не красавица" я надеюсь Вы понимаете мои чувства ... в них не присутствует ни доли той прагматики, на которую мы опираемся, когда выбираем место для отдыха. Мы первоначально хотели поехать отдыхать в Светлогорск. Зеленоградск - это случай, и я ни сколько не жалею что сложилось именно так, как сложилось.

Yuri

LAPD, вы меня не поняли. Я хотел спросить: почему вы хотите снова поехать отдыхать в Зеленоградск, если вам понравился и Светлогорск? Вероятно, в Зеленоградске есть что-то более притягательное, чего нет в Светлогорске?

Yuri

Цитата: LAPD от 26 августа 2008, 20:22:43
Я не знаю как на этом форуме выставить фотки   
Фото очень легко размещаются как вложения в сообщение - см. ниже скриншот. Кликаете кнопку "обзор" и выбираете на своем компьютере фото для загрузки на форум. В одном сообщении разрешено прикрепить до 3 фото. (для появления следующей кнопки "обзор" кликаете надпись "Вложения")

Anuta

LАPD отлично представила себе это место, даже захотелось увидеть это собственными глазами.
По этому принципу построен открытый естественный солярий в Гранд отеле (только там все огородили пластиковыми панелями).

LAPD

Ну да, ну да, типа того. Я вспомнил, Гранд Отель в Светлогорске на променаде, возле пологого спуска к морю. Там лежаки окружены полупрозрачной стенкой. Но это не совсем то, песка там нет.

LAPD


LAPD


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр