Автор Тема: Занимательная история про светлогорскую железную дорогу  (Прочитано 5344 раз)

Оффлайн Yuri

Попробую добавить и видео

Мое внимание еще до этого видео привлек жд состав на станции Раушен-Дюна (см. предыдущий пост).
Сначала я подумал что на фото запечатлен паровоз, но смутило отсутствие паровозной трубы и дыма. А теперь на ретро-видео видно что нет никакого паровозного дыма. Значит, у немцев еще до войны в Раушен ходил поезд не на паровозной тяге? А на какой?

Оффлайн AR

Надо полагать, тепловоз.

Оффлайн Yuri

Надо полагать, тепловоз.

Тепловоз в довоенные времена? Тогда это удивительно. А может, и не удивительно для немцев.
Обычно в кинохрониках тех времен нам по телевизору показывают только паровозы.

Оффлайн AR

Еще как делали тепловозы, причем задолго до войны -  например - Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Да и у нас серийно с 1932 г. - Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Конечно, паровозов было побольше, счет шел на сотни и тысячи, тепловозов на десятки. Вот их больше и попадается в кинохрониках). Да паровозы и более киногеничные и эффектные, на мой взгляд)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk