Калининград - он же Кенигсберг (о городе и его жителях)

Автор Yuri, 18 марта 2008, 01:44:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eleven

Нет Курской улицы... А остальное на месте, как в знаменитой "антоновке" - "... пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную..." Вся история заселения как на ладони. Калининградцы, напишите пожалуйста, есть ли, сохранились ли старые названия улиц?

ната

На тему названий улиц Каланинграда хорошо подается информация на официальном сайте администрации "Город Калининград" - не рискнула сюда объемную статью толкать, (что меня поразило - этот сайт не беспризорный, ответственные за его работу люди действительно работают, вот мне недавно ответили на интересующие меня вопросы (есть форум) в двух формах: электронной и письменной по почте, я была приятно поражена, увидев в своем ящике письмецо от одного из "замов" мэра (пусть даже и от его имени секретарша писала, все равно приятно было получить исчерпывающую инфо по своему вопросу - к народу ближе надо быть!)

Yuri

Цитата: ната от 02 октября 2008, 16:16:25
на официальном сайте администрации "Город Калининград"
На всякий случай уточню, что ссылка на официальный сайт администрации Калининграда указана в первом топике данной темы.

Erka

Все названия какие-то неродные. Интересно, когда и до Кёнига доберется мода возвращать улицам старые имена?

Yuri


ната

Цитата: Erka от 02 октября 2008, 20:31:27
Все названия какие-то неродные. Интересно, когда и до Кёнига доберется мода возвращать улицам старые имена?
Как раз именно в Калининграде по известным причинам мода "возвращения старых имен" пришла одной из первых. Сколько было говорено и говорится только на предмет названия города.
А улицы как улицы, как в любом российском городе, только с "эмигрантским" оттенком. Но далеко не все носят географические названия.

ната

С 2005 г в Калининградской области работает губернаторская программа  для детей "Мы - россияне". Основная ее задача - познакомить (как бы странно это не звучало) юных калининградцев с Россией. Выясняется, что многие калининградские дети чаще бывают в Европе и ее столицах, а в столице нашей родины не были ни разу. Моя сестра-школьница Калининграда по этой программе бесплатно ездила в Мосву, С-П, а совершенно за копейки по Золотому кольцу.
Да, воистину огромна наша страна, что родственникам-соотечественникам трудно встретиться всей семьей. Один авиаперелет чего только стоит. Вот мы в прошлом году с сестрой, мамой, сыном летали в Калининград к бабушке и маминым сестрам, наше путешествие вылилось в кругленькую сумму, на эти деньги раза три можно было съездить в Турцию или что-нибудь подобное. Но семейные узы важнее. Мама посокрушалась, что теперь, наверное, не скоро поедет на родину, так как в этом году выходит на пенсию.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр