Гостиница БАЛТИК СПОРТ (Светлогорск) - отзывы, фото и мнения

Автор Yuri, 18 марта 2008, 01:17:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Yuri

На сайте одной местной турфирмы нашел вот такую фразу про гостиницу "Балтийская жемчужина": "В несезон стоимость размещения по соотношению качество/цена является лучшей в Светлогорске". Кто-нибудь может согласиться с данным утверждением? Или это "крючок" от турфирмы для ловли наивных клиентов?

Yuri

Пока шел от санатория "Энергетик" к морю, на той же самой Балтийской улице сделал пару фоток в отношении пути до гостиницы "Балтийская жемчужина".

PS. Про название гостиницы.
Это кто ж придумал назвать жемчужиной такое место? :)

Irirna

Цитата: Yurij от 06 мая 2009, 02:12:16
На сайте одной местной турфирмы нашел вот такую фразу про гостиницу "Балтийская жемчужина": "В несезон стоимость размещения по соотношению качество/цена является лучшей в Светлогорске". Кто-нибудь может согласиться с данным утверждением? Или это "крючок" от турфирмы для ловли наивных клиентов?
Я когда выбирала отель для поездки в Светлогорск,и советовалась в турфирме, мне сказали, что уровень там не ахти, а цены для такого уровня высоковатые. Да и когда я сама попробовала через сайт с ними связаться ответ пришел через два месяца, когда я уже все забронировала в Гренче.))

Supinator

Цитата: Irirna от 25 мая 2009, 13:41:37
Да и когда я сама попробовала через сайт с ними связаться ответ пришел через два месяца, когда я уже все забронировала в Гренче.))

Да, с интернетом они не дружат - на мое предложение прислать подтверждение брони по e-mail предпочли старый добрый факс..  :)

Yuri

Цитата: Yurij
До моря там лучше не ходить, а ездить.

Вчера шли от отеля Фальке к озеру по Балтийской улице мимо "Балтийской жемчужины". Не удержался - сделал прямо от гостиницы несколько фоток дороги. Пешеходам ничего не остается как идти по проезжей части.

Alina

Только что вернулись после 2х недель чудесного отдыха в Светлогорске.
Останавливались в Балтийской жемчужине. Выбор был сделан по остаточному принципу - бронировали поздно, в июне. Основная идея - выбор гостиницы отдых не испортил, резко отрицательных впечатлений не осталось.. Хотя и сильно хвалить там тоже нечего.

С описанными в предыдущих комментариях неприятностями не столкнулись. С электронной почтой сотрудники дружат, бронь и последующая переписка до прибытия проходила по электронной почте очень оперативно. Стройка есть, но ее совсем не слышно и не видно из гостиницы.
Вот что действительно нарушает покой любителей послеобеденного сна, так это  пейнтбольная площадка.

До пляжа ходили минут 15 через улицу Баха и лестницу к пляжу отеля Русь. Так и по бестротуарной улице Балтийской идти не надо. А по задворкам лагерей путь не понравился - грязно (хотя от пляжа он самый пологий - лестница там самая короткая из имеющихся).

Так уж получилось, что мы успели пожить в 3х номерах гостиницы. Люксе и двух стандартных. Все производят одинаковое впечатление - не очень свежий ремонт, непритязательный дизайн. Но все работает исправно. Убирают каждый день и  тщательно (за исключением 2х дней, когда нам почему-то не заправили постель, а стыдлива прикрыли ее покрывалом  :), но это ерунда конечно).

Завтрак включен в стоимость - бутерброды с сыром, грудинкой, йогурт, сок, чай-кофе плюс на выбор яичница, кашки, хлопья с молоком, сырники. Готовят нормально. Завтрак довольно сытный и в любое время до полудня. При гостинице недорогое кафе, но мы там кроме завтраков и пива ничего не заказывали.

И еще про номера - два стандартных номера, в которых мы побывали, отличаются по метражу раза в два. 5ый - очень маленький, 4ый - просторный.
Может кому-то это знание пригодится  :wink:   

Переселенка в будущем

Отдыхали там в 2005 году. Не знаю, может, плохая погода помешала, но в впечатления остались не очень хорошие. Больше туда не тянет. Из объективных причин: когда бронировали отель, я специально подчеркнула, что окно не должно выходить на пейнтбольную площадку, потому что дочке было 3 годика всего, она днем еще спала и меня волновал возможный шум. По приезде выяснилось, что окна выходят аккурат на площадку, а других свободных номеров нет.
Доп. место - продавленная раскладушка, тоже по словам служащей последняя.
Отель стоит в стороне от туристических улиц (что можно было бы посчитать плюсом), но от гостиницы нужно подниматься в город по очень крутому склону. Запишем, как бесплатный фитнес.
Кстати, сейчас возле отеля идет грандиозная стройка большого жилого комплекса. Выводы делайте сами.

zgyr4alka

Хочу рассказать свои впечатления об отдыхе в этой замечательной гостиннице!
Отдыхали в промежутке с 9 по 17 августа 2009 года. Гостинницу бронировали за ранее, в мае месяце - попросили мансардный номер (тк лежать на кровати и смотреть на небо через окна над тобой это замечательно, звезды... красота!). Номер дали именно такой какой и планировали. сделали предоплату через сбербанк - все дошло, без проблем.
Двухместный стандартный номер, мансардный на 2-ом этаже. Стройку не слышно - пейнтбол... я слышала за неделю пребывания 1 раз, да и то краем уха.
Смена белья - раз в 3 дня как и было обещано, мусор выкидывали каждый день, пылесосили, все чисто и уютненько. в ванной мыло и шампунь. Вода всегда была горячая - с этим без проблем.
Завтраки выбираешь каждый день и время тоже... ранее самое - 8 утра, позднее 11.30...
Из стандартного на завтрак: кусочек масла, 2 куска сыра, 2 куска нарезки карбоната, 1 кусок шейки, корзиночка с хлебом, сырок/йогурт, стакан сока, чай- кофе на выбор, а из горячего каждый день выбираешь что больше нравится: молочная рисовая каша, молочная овсяная, блинчики со сметаной, блинчики с джемом, омлет с помидорами, яичница с  колбасой, сырники со сметаной, мюсли с молоком. Все очень сытно, вкусно. один  раз мы утром в Калининград собирались очень рано и не успевали на завтрак, о чем предупредили на ресепшене - нам сразу предложили ланч-пакет с собой в дорогу - чтоб мы голодными не были)))) было очень приятно - с вечера нам сделали бутерброды, положили сок, огурчик. мандарин, - мелочь, зато оч здорово)
Каждый вечер спускались за кипятком - нам самим предложили термос, и термос у нас так и был весь отдых - каждый вечер спускались в кафе чтоб запасы пополнить)
лед также нам предоставляли, хлеб по мере желания - захотел пришел - тебя накормили хлебом)
на территории гостинницы есть платная сауна с бассейном (для проживающих дешевле) - на фото кажется намного меньше чем есть в самом деле - вода в бассейне очень приятная - не теплая и не холодная - в меру освежает. финская сауна, душ, туалет - все как положено, музыкальный центр, столы со скамейками - целой компанией можно хорошо отдохнуть)
есть барбекю, аренда мангала на территории - но не пользовались)

ездили на экскурсию на Куршскую косу от гостинницы - понравилось.... 7 местный автобус - удобно, группа небольшая, поэтому ходили и делали все что хотели)
по поводу расположения - я бы не сказала что далеко от моря! Мне наоборот были по душе прогулки, если б все было в центре, где машины туда - сюда ездят - какой это отдых! проще тогда в Москве оставаться)
мы ходили либо через Карла Маркса, вдоль озера Тихое - вид чудесный, либо через Октябрьскую - 10 мин до любых кафе, не сильно крутой подъем - ноги не болели.
В гостиннице можно селится с домашними животными (я уточняла именно про Йорка), при наличии у такогого паспорта с прививками)
Остались довольны выбором, приедим именно туда еще раз.... ужасно не хотелось уезжать...до слез(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр