Такси в Калининграде: мнения, отзывы, обмен опытом

Автор Yuri, 15 сентября 2013, 01:51:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

По моему, назрела необходимость открыть тему про такси в Калининграде.
Во-первых, необходимость обусловлена тем, что информация на форуме за 4 года уже устарела:
Цитата: Anuta от 04 сентября 2009, 22:00:35Такого количества такси, как в Калининграде не видела нигде! Около 30 фирм. Очень много новых иномарок. Такса по городу в любую точку 100 рублей. Что уж они там все зарабатывают - не понятно...

И, во-вторых, интересы переселенцев и туристов, которые хотят воспользоваться услугами такси в Калининграде, несколько отличаются, имхо, от тех, что обсуждаются местными жителями на городских порталах.

Yuri

Я не пользовался, но наслышан об интересной фишке калининградского такси "Везет". Оператор по телефону узнав маршрут следования, сразу (и без настойчивых уточнений клиента) называет конкретную сумму за поездку. Если названная сумма удовлетворяет ваши ожидания, то такой сервис избавляет пассажира от возможных дальнейших непоняток с водителем.
Считаю эту функцию удобной, т.к. я уже не раз попадал в ситуации с другими такси (достаточно известными в Калининграде), когда водитель по окончании поездки пытался задрать ценник, считая меня неосведомленным приезжим.

Может, кто знает, какие еще такси в Калининграде заранее сообщают точную стоимость поездки?

ALB

Цитата: Yurij-admin от 15 сентября 2013, 02:14:16... наслышан об интересной фишке калининградского такси "Везет"...
... какие еще такси в Калининграде заранее сообщают точную стоимость поездки?
Yurij, странно, что в Калининграде такое только зарождается. Хотя, ничего удивительного.  У меня создалось впечатление, что торговля и общепит в вашем регионе также находятся в зачаточном состоянии.

mickigr

Цитата: ALB от 16 сентября 2013, 10:40:44странно, что в Калининграде такое только зарождается
Это существует уже давно. Хотя не у всех. Я редко пользуюсь такси, но регулярно нахожу в почтовом ящике рекламные визитки компаний - их здесь очень много. Кто-то сразу сообщает цену (что впрочем может отличаться от реалий, если у водителя работает счетчик), у кого-то цена по городу фиксированная (100 рублей) и еще дают 10% скидки по купону-визитке. На внутригородских поездках разница несущественная, чего не скажешь о междугородных, особенно ночью.

3 года назад зимним поздним вечером прилетел в Храброво из Москвы за 1300 рублей. За поездку на такси до Черняховска (чуть более часа) пришлось отдать 2000.

Yuri

Я тоже редко пользуюсь такси, но если возникает необходимость, то не хотелось бы из-за разовой поездки на такси портить себе настроение. Потому и предлагаю периодически пополнять свежей информацией о калининградском такси данную тему.

MikhailLF

Цитата: Yurij-admin от 15 сентября 2013, 02:14:16Может, кто знает, какие еще такси в Калининграде заранее сообщают точную стоимость поездки?

Такси "Максим" заранее сообщает цену поездки.

mickigr

Невысокая стоимость поездки (либо фиксированная, либо сообщаемая диспетчером) - у небольших компаний, работающих по "серой" схеме. Номер телефона диспетчера - самый обычный. Диспетчер передает заказ ближайшему частнику, подрабатывающему извозом. Естественно, никаких счетчиков в таких такси нет. И опознавательных знаков такси на машине, разумеется тоже.

Как-то раз пользовался услугами одной из таких компаний (название не запомнил). Срок подачи машины - минут 5, тариф фиксированный по городу (100 рублей). Из разговора с водителем выяснил, что он "таксует" в свободное от работы время, 10% от выручки (10 рублей с поездки) передает диспетчеру.

Людей, подрабатывающих подобным образом, достаточно много. Один из них живет в соседнем подъезде. Каждое утро вижу, как он выгоняет свое видавшее виды авто на противоположную сторону улицы и весь день дежурит в ожидании вызова. Что мешает ему ожидать вызова дома, остается загадкой. Наверное, в машине комфортнее :)

mickigr

Вчера в кои-то веки потребовалось такси. Нашлась визитка уже упомянутой компании "Везет". Действительно, стоимость объявили сразу (95 руб), в СМС приходит марка машины и номер, подача быстрая. Автомобиль без опознавательных таксо-знаков, но это здесь обычное явление. Против дополнительного заработка тем, кому не хватает зарплаты, ничего не имею, поэтому рекомендую.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр