Черняховск (Инстербург). Современный город и его прошлое

Автор Yuri, 14 июля 2008, 17:30:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Yuri

Цитата: LAPD от 14 июля 2011, 01:05:45
Если говорить в общем то Черняховск произвёл на меня впечатление. ИМХО единственное из мест в которых я был - Балтийск, Янтарный, Светлогорск, Пионерский, Калининград, где я действительно представил себе что нахожусь на территории бывшей Пруссии.

Для туристов - Черняховск выглядит осколком Пруссии, а для меня - это место, где я родился и провел свои первые детские годы. В то время мне и в голову не приходило, что остальная (материковая) Россия устроена как-то иначе :)

LAPD

Сквер где установлен памятник Де Толли и стоит дом где останавливался Наполеон.

LAPD

Памятник знаменитому полководцу

Julinka

Черняховск - это город моего детства, я прожила в нем с 1980 по 1997 год, и очень люблю этот город...Многие считают, что у Черняховска нет будущего и этот город с каждым годом меняется в худшую сторону. Бывая в Черняховске каждые два-три года я не могу  с этим согласиться, перемены есть, хоть и незначительные...
На этой фотографии старый немецкий дом на ул. Советской

Yuri

В калининградских теленовостях промелькнуло сообщение, что в Черняховске переделают центральную площадь. По проекту ее разделят на две части и обустроят остановку транспорта для посетителей ЗАГСа.

Yuri

Новогодняя заметка из Черняховска:
В Черняховске новогоднюю елку установили на Театральной площади. За последние годы жители города уже трижды видели падение зеленой красавицы под натиском ураганов. Последний случай произошёл в 2006 году, когда елку ставили возле вокзала. Сейчас монтажники зафиксировали конструкцию на растяжки из троса и обещают устойчивость елки от порывов ветра до 25 м/с.
(по материалам калининградского тв)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр