Светлогорск-Отрадное. Новый пешеходный маршрут для туристов

Автор Vika, 15 марта 2013, 23:42:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рина

А я поняла, что из Светлогорска можно по этому парку-лесу прогуляться до Отрадного пешком, или это не так?

Мирабелла

Рина,
Мы гуляли так именно по парку. Не помню точно, но часть пути (выход в Отрадное) проходили по шоссейной части... Возможно, есть более удобные тропы, но мы их не отыскали. Это именно лесопарк, с протоптанными тропинками. Любителей скандинавской ходьбы не встречала, но это только значит, что Вы будете первыми )). Дорожки с наклонами, уклонами... В общем, похоже на лесную опушку, землянику там видели... Бодрым шагом минут 35 - 40 для взрослого.

irian

Из Светлогорска-2 до Отрадного вполне можно дойти через парк, но надо знать дорожки, указателей не видела. Легко сбиться и немного поблудить, заблудиться совсем трудно  :this:. Любителей скандинавской ходьбы всех возрастов становится всё больше. Какая-то секция даже выезжает на побережье для тренировок из Калининграда.

Yuri

Цитата: irian от 09 июня 2016, 15:04:19
Из Светлогорска-2 до Отрадного вполне можно дойти через парк, но надо знать дорожки...

Помню как я хотел за час прогуляться из Светлогорска-2 до Отрадного и вернуться обратно. :)
Подробнее - в теме "Моя прогулка в Отрадное": https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=312.0

NickName

Цитата: Yurij-admin от 09 июня 2016, 15:51:08
Помню как я хотел за час прогуляться из Светлогорска-2 до Отрадного и вернуться обратно. :)
Подробнее - в теме "Моя прогулка в Отрадное": https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=312.0
Пора обновить статейку!
Спустя 8 лет, так сказать

Вячеслав

В прошлом году ходили по этому лесу , когда  гуляли из Светлогорска в Отрадное.  Лесок прошли минут за 10-15 ( и это с ребенком). Заблудиться в трех соснах трудно. Тем более дорога шумит рядом. Держитесь ее и безошибочно дойдете.   

Обратно, кстати, прошлись по заброшенной железнодорожной ветке, идущей от Светлогорска через Отрадное в Янтарный. Она с другой стороны автомобильной дороги.
Вне кажется это хорошая прогулка.  Пока идешь по Отрадному, склоны ж/д насыпи увиты ежевикой (если в августе - то можно наесться  до отвала. С насыпи хороший вид на водонапорную башню Отрадного и немецкие домики. Еще можно рассмотреть бывший вокзал Отрадного (сейчас - жилой дом). Рядом с путями идет лесок , где можно встретить грибочки. А воздух какой .......

Vika

Давненько не была на форуме и за это время произошло очень много изменений. Увы, все, что было когда-то сделано в парке - не сохранилось! Таблички исчезли первыми, мусорки выкопали городские службы - это было проще, чем их убирать, дольше всего простояли стенды. Их валили, но пару раз мы их обратно устанавливали, а потом я уже уехала из Отрадного и изредка наведывалась к маме. В один из приездов стендов на входе-выходе не увидела, оказалось их демонтировала администрация для сохранности. Видимо они где-то хранятся на складе?
Самый последний стенд у археологических раскопок стоял долго, но вот не уверена - стоит ли еще?
Жаль...
Информация осталась только на сайте и есть макеты. Так что кто захочет потом это все восстановить - то можно обращаться, я все дам, не жалко.
Написала это здесь, просто чтобы была информация...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр