Реально ли прожить в Светлогорске на семейный доход 40 тысяч рублей?

Автор Луиза, 14 марта 2013, 12:01:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

start

Цитата: Луиза от 15 марта 2013, 08:21:14Да, жилье планируем приобрести в собственность в Светлогорске-1.

Еще очень интересуют цены на продукты в Светлогорске. Например, у нас в Забайкальском крае (75 регион) цена молока - 53-56 руб за литр.

В Светлогорске-1 может быть собственный огород. И там выращивать огурчики и помидорчики. И еще можно птичку и поросяток держать. Вот и все будет ХОРОШО!

Yuri

Цитата: rombak от 15 марта 2013, 19:00:26Не соглашусь. Мы переезжаем в Светлогорск по многим причинам, в том числе, по основной - БЕЗОПАСНОСТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА, и чувство спокойствия за всю семью!

Я сомневаюсь, что вы переезжаете в Светлогорск исходя только из заочной информации. Наверняка ведь приезжали на предварительную разведку местности.

"Заочная влюбленность", как это часто бывает в жизни, может обернуться большим разочарованием.
На форуме недавно был подобный рассказ от потенциального переселенца в Калининград https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=53.msg30214#msg30214

rombak

Цитата: Yuri от 15 марта 2013, 22:19:45Я сомневаюсь, что вы переезжаете в Светлогорск исходя только из заочной информации

Конечно Вы правы!
Два лета, по два месяца ушло на разведку! И через две недели, опять дней на 20 еду в Светлогорск. Правда в этот раз, уже вносить деньги за жилье.
По-поводу "заочности", дал ссылку на этот форум своему сослуживцу. Так он просто жил на форуме в течении месяца, просто перечитывая темы и в данный момент всерьез задумался о переезде в Светлогорск.

Луиза

Цитата: start от 15 марта 2013, 22:17:09В Светлогорске-1 может быть собственный огород. И там выращивать огурчики и помидорчики. И еще можно птичку и поросяток держать. Вот и все будет ХОРОШО!

Да, планируем купить потом дачку, так как мы с мужем огородники со стажем и в течении уже многих лет умудрялись в нашем крае "рискованного земледелия" (вечная мерзлота) собирать неплохой урожай.
И, конечно, я понимаю, что "больших денег" мы с мужем в Светлогорске не заработаем. Ведь на заработки, наоборот, все к нам "на севера" едут. Но думаю, все равно это того стоит.

Планируем сгонять в Светлогорск на разведку будущим летом. Но даже исходя из общения на форуме видно, что люди в Светлогорске не злые, например, никто не написал: "Нафига Вы нам сдались? Понаехали тут и т.д."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр