Автор Тема: Примеры лохотронов  (Прочитано 8003 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Примеры лохотронов
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2018, 20:39:06 »
Лохотрон с использованием смартфонов.

В Калининградской области участились случаи заражения Android-смартфонов вирусами, которые позволяют злоумышленникам незаметно для владельцев снимать деньги с их банковских карт.
Как это происходит? Владельцу смартфона поступает SMS со ссылкой. Если перейти по такой ссылке, то в смартфон загружается приложение-вирус. После этого вирус скрывает от владельца банковской карточки все сообщения, присланные из банка, и одновременно передаёт их злоумышленнику. Цель мошенником достигнута. Теперь злоумышленнику достаточно под видом пользователя интернет-банка отправить заявку на восстановление якобы забытого пароля доступа, который должен приходить в виде SMS на телефон владельца банковской карты.

(Источник: пресс-служба УМВД Калининградской области)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Smirnova Maria

Оффлайн Yuri

Re: Примеры лохотронов
« Ответ #17 : 01 Август 2019, 21:01:43 »
Может, в светлогорском супермаркете "Виктория" такое и раньше было, но мне это стало попадаться все чаще в последнее время.
Дело в том, что там каждую неделю устраиваются скидки на определенные продукты для тех, у кого есть карта "Моя Виктория" - покупатели видят на полках специальные красные ценники.

Приходится после кассы стоять, разглядывать чек и вспоминать какие ценники были обычные, а какие - красные. Для чего? А на кассе некоторые из этих продуктов почему-то проходят по обычной цене (без скидки).

Я несколько раз списывал подобные покупки на свою невнимательность - типа, сам виноват что взял товар, не соответствующий красному ценнику. Но сегодняшняя история показала что это не моя невнимательность, а действующая в магазине система.

Я обратился к администратору торгового зала с вопросом почему в кассовом чеке указана обычная цена, а на полке - красная цена со скидкой? Администратор принялась меня убеждать, что такой скидки не может быть. Тогда я ей принес ценник из торгового зала. Ей ничего не оставалось делать как молча вернуть мне разницу между суммой в чеке и в красном ценнике.

Значит, напрасно я не потребовал в прошлые разы вернуть мне такую же разницу. На недешевых продуктах и товарах с большой скидкой набегает значительная разница.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk