Светлогорск-1 или Олимпийский бульвар - что выбрать для постоянного проживания?

Автор ocherno, 01 марта 2013, 12:03:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ocherno

Требуется совет участников форума по поводу выбора места жительства в Светлогорске.

Выбор жилья в данный момент стоит между следующим: Светлогорск-1, Олимпийский бульвар (Светлогорск-2), либо как крайний вариант -  Зеленоградск.
Ищем вариант для постоянного проживания. Работаем в Калининграде. Светлогорск привлекает своей природой, но пока окончательно не решили. В Светлогорске-2 нам, к сожалению, не потянуть.
А на ваш взгляд Светлогорск-1 лучше для жизни, чем Олимпийский бульвар?

Цитата: start от 01 марта 2013, 10:26:34Надо понимать, что это окраина Светлогорска, мы там жили только из-за наличия круглогодичного бассейна в Олимпе. Место открытое, это чистое поле, поэтому продувается всеми ветрами, а в Светлогорске это не просто ветер, а шторм и очень часто сильный и дуют они 9 мес. в году. Т.к. это окраина, то до моря и до цивилизации в виде магазинов и т.п. надо топать пешком достаточно далеко (по светлогорским меркам). Лично мне нравиться, то место где живет Юрий. Но я не знаю целей и всех обстоятельств Вашего переезда, поэтому мне трудно делать выводы. Но лично мне там на Олимпийском не понравилось.

Yuri

Цитата: ocherno от 01 марта 2013, 12:03:15Ищем вариант для постоянного проживания. Работаем в Калининграде.

Если работаете в Калининграде и пользуетесь общественным транспортом, то проще добираться с работы и на работу из Светлогорска-1, чем с Олимпийского бульвара.

mickigr

Цитата: ocherno от 01 марта 2013, 12:03:15Выбор жилья в данный момент стоит между следующим: Светлогорск-1, Олимпийский бульвар (Светлогорск-2), либо как крайний вариант -  Зеленоградск.
Ищем вариант для постоянного проживания. Работаем в Калининграде.

Если планируете работать в Калининграде еще сравнительно долго, то проще найти жилье в Калининграде. Тихих и зеленых мест в нем достаточно.
На мой взгляд, лучше ездить из Калининграда 1-2 раза в неделю (по выходным дням) на море в Светлогорск, чем 5 раз в неделю (ежедневно) на работу в Калининград из Светлогорска.

ocherno

Цитата: денисыч от 01 марта 2013, 13:12:38Не знаю как другим а мне очень нравиться олимпийский бульвар. По мне так там очень тихо и спокойно и как уже сказали что там круглогодичный бассейн,и до моря 7 минут.

А выбирая между первым Светлогорском и Олимпийским бульваром, вы бы выбрали Олимпийский бульвар во втором Светлогорске?

start

Цитата: ocherno от 01 марта 2013, 14:42:08А выбирая между первым Светлогорском и Олимпийским бульваром, вы бы выбрали Олимпийский бульвар во втором Светлогорске?

Опять-же, не совсем понятна Ваша ситуация. Есть ли у Вас дети, сколько, где хотите их учить, можете ли финансово позволить нанять няню или чтобы жена не работала, а возила детей на своей машине на учебу? Тут много ньюансов, о которых знаете только Вы!

денисыч

Цитата: ocherno от 01 марта 2013, 14:42:08А выбирая между первым Светлогорском и Олимпийским бульваром, вы бы выбрали Олимпийский бульвар во втором Светлогорске?

Мы в скором времени тоже планируем переезжать в Светлогорск.
Квартиру приобрели в Светлогорске-1, в ЖК "Золотые пески". Так как, мы переезжаем с детьми, то решили выбрать жилье, расположенное поближе к ФОК и к школе. Но в дальнейшем думаем перебраться в Светлогорск-2, на Олимпийский бульвар, в ЖК alpen park. Там сейчас идет стройка.
Работать планируем в Калининграде.

start

Еще вспомнил. Жарким летом из-за солнца окна в квартире так нагреваются, что кондиционер должен постоянно работать - иначе, внутри дома на Олимпийском бульваре получается как в Сахаре!

ocherno

Цитата: start от 02 марта 2013, 09:29:12Еще вспомнил. Жарким летом из-за солнца окна в квартире так нагреваются, что кондиционер должен постоянно работать - иначе, внутри дома на Олимпийском бульваре получается как в Сахаре!

А куда у вас окна квартиры выходили, если не секрет? На железную дорогу или на озеро Тихое?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр