Отель РУСЬ (Светлогорск) - описание, отзывы и фото

Автор Yuri, 18 марта 2008, 00:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Цитата: Jenia от 09 февраля 2022, 22:46:02Юрий, понимаете, это разные сегменты, для "приезжего" покупателя просто квартира в Светлогорске без сопутствующего сервиса имеет более низкую ценность, как мне кажется... В отеле будет движуха, ресторан, бассейн, спа, а что в квартире? все как и везде)))

Так я и предлагаю вам подсчитать, во сколько ежегодно будет обходиться владение апартаментами в этой гостинице и квартирой. Конечно, если размер затрат вас абсолютно не волнует, то зачем покупать апартаменты в будущей гостинице, когда можно заранее бронировать номер в любом из уже действующих светлогорских отелях.

Jenia

Цитата: Yuri от 10 февраля 2022, 01:13:01Так я и предлагаю вам подсчитать, во сколько ежегодно будет обходиться владение апартаментами в этой гостинице и квартирой. Конечно, если размер затрат вас абсолютно не волнует, то зачем покупать апартаменты в будущей гостинице, когда можно заранее бронировать номер в любом из уже действующих светлогорских отелях.

Мне нравятся некоторые отели, Картман, и Хартман тоже не плохой,  и другие, но 450 тыс в месяц в Картман жалко отдать ) Поэтому народ и будет покупать номера в отелях.. И как инвестиция..

irian

Jenia, не буду вас отговаривать, у всех свои вкусы. Но некоторые из моих знакомых, в эйфории наинвестировавшись  :(  в апарты в Болгарии, да и в Сочи теперь выражаются мягко сказать весьма вульгарно  :aggressive:. На них откровенно наживались разными способами и комфорт на отдыхе оказался так себе, а продать сию недвижимость, за что купили, теперь проблематично.
Моё мнение, если собираетесь здесь отдыхать семьёй с детьми или приезжать сюда надолго, то это покупка квартиры. Содержание по максимуму обойдётся тысяч в 60 в год. Если же только на месяц-полтора, то в санаториях есть номера люкс или комфорт и те же отели - без головной боли. Рестораны и бассейны теперь в Светлогорске можно менять на выбор. Если рассматриваете это под сдачу, то боюсь, что прибыль будут получать другие, так как издалека не сможете контролировать сдачу апарта в полной мере, а нести расходы за обслуживание и содержание будете, плюс немалые налоги. 

Yuri

Цитата: Jenia от 10 февраля 2022, 16:10:35Мне нравятся некоторые отели, Картман, и Хартман тоже не плохой,  и другие, но 450 тыс в месяц в Картман жалко отдать )

Обратите внимание, что я вам предложил сравнить расходы по владению апартаментами в этой будущей гостинице и квартирой.
А если вы не можете себе позволить арендовать номер в светлогорских фешенебельных отелях, то значит, что все-таки расходы на отдых имеют значение для вас.

Цитата: Yuri от 10 февраля 2022, 01:13:01Так я и предлагаю вам подсчитать, во сколько ежегодно будет обходиться владение апартаментами в этой гостинице и квартирой. Конечно, если размер затрат вас абсолютно не волнует, то зачем покупать апартаменты в будущей гостинице, когда можно заранее бронировать номер в любом из уже действующих светлогорских отелях.

Yuri

Цитата: Jenia от 10 февраля 2022, 16:10:35Поэтому народ и будет покупать номера в отелях.. И как инвестиция..

Народ покупает не только номера в отелях, но и, к примеру, фантики МММ.
А инвестиция... Да, на вас неплохо заработает тот, кто построит гостиницу и распродаст ее по частям, чтобы самому не покрывать убытки 9 месяцев в году.
Однако, я вас не отговариваю. Даже будет интересно читать, что у вас получится. :)

Кстати, вы можете сообщить цену и характеристики апартаментов в этой будущей гостинице, которые хотите купить? Чтобы можно было предметно что-то сравнивать.

Jenia

Цитата: Yuri от 10 февраля 2022, 21:30:04Народ покупает не только номера в отелях, но и, к примеру, фантики МММ.
А инвестиция... Да, на вас неплохо заработает тот, кто построит гостиницу и распродаст ее по частям, чтобы самому не покрывать убытки 9 месяцев в году.
Однако, я вас не отговариваю. Даже будет интересно читать, что у вас получится. :)

Кстати, вы можете сообщить цену и характеристики апартаментов в этой будущей гостинице, которые хотите купить? Чтобы можно было предметно что-то сравнивать.

Фантики МММ давно уже на слуху )) Но похожие инструменты - очень даже может быть))
Про цену и характеристики - есть сайт продавца https://777771.ru/webs/rauschengarden/#/profitbase/house/95759/plans?projectId=36086&floorNumber=4&filter=property.status:AVAILABLE

9 месяцев в году - согласен, но мы уже обсуждали, что много домов в Светлогорске технически очень "отставшие" в первую очередь из-за котлов. Здесь, лично меня, привлекает, что обещают центральное, что пока еще редкость, и будет гараж, не старый немецкий на -0.5 этажа дома, а нормальный... или это все мои мечты, не знаю.. :-)

Jenia

Цитата: irian от 10 февраля 2022, 19:44:16Jenia, не буду вас отговаривать, у всех свои вкусы. Но некоторые из моих знакомых, в эйфории наинвестировавшись  :(  в апарты в Болгарии, да и в Сочи теперь выражаются мягко сказать весьма вульгарно  :aggressive:. На них откровенно наживались разными способами и комфорт на отдыхе оказался так себе, а продать сию недвижимость, за что купили, теперь проблематично.
Моё мнение, если собираетесь здесь отдыхать семьёй с детьми или приезжать сюда надолго, то это покупка квартиры. Содержание по максимуму обойдётся тысяч в 60 в год. Если же только на месяц-полтора, то в санаториях есть номера люкс или комфорт и те же отели - без головной боли. Рестораны и бассейны теперь в Светлогорске можно менять на выбор. Если рассматриваете это под сдачу, то боюсь, что прибыль будут получать другие, так как издалека не сможете контролировать сдачу апарта в полной мере, а нести расходы за обслуживание и содержание будете, плюс немалые налоги. 

Irian, всегда с интересом Вас читаю, здесь дело вкуса - лично мне не нравится возить чемоданы вещей, хочется некоторой "оседлости", поэтому отели для длинного отдыха не подходят, просто неуютно в чужой обстановке находиться...
Что касается Болгарии и Сочи - скорее Болгария больше подходит под "пылесос" денег купивших, в Сочи проще прилететь и продать, но в Сочи такой шанхай , пробки и климат не для всех, поэтому не рассматриваю этот город в принципе, вот там я лучше себя чувствую в отелях - больше времени проводишь вне дома, в Светлогорске , согласитесь, так много и долго вне дома - редкость, поэтому важно, где ты проводишь время... И если появятся реальные дома бизнес-класса в Светлогорске - будет замечательно. Пока все это комфорт+/-. И именно по этому критерию, некоторой аналогии с бизнесом можно считать некоторые отели в Светлогорске, которые будут еще появляться, я просто в этом уверен... Налог выше, согласен, но и кадастр пока меньше..

Fluke

Цитата: irian от 10 февраля 2022, 19:44:16Моё мнение, если собираетесь здесь отдыхать семьёй с детьми или приезжать сюда надолго, то это покупка квартиры. Содержание по максимуму обойдётся тысяч в 60 в год. Если же только на месяц-полтора, то в санаториях есть номера люкс или комфорт и те же отели - без головной боли. 
Недавно общался со знакомой , обсуждали как раз апарты под сдачу. Она мне сказала, что -в Зеленоградске апарты на первой линии в год содержание  обходится в 200т.
Так что за 3 мес сезона надо заработеть как минимум в два раза больше, чтобы овчина стоила выделки. А это, если без простоя все лето сдавать, то ценник надо примерно 4400 в сутки выставлять.В принципе реально, но конкуренцичя тоже большая... Это минимум, реально больше (%букингу+налог+плата за уборку,стирку), так что еще  20% на ценник накинуть придется

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр