Отель РУСЬ (Светлогорск) - описание, отзывы и фото

Автор Yuri, 18 марта 2008, 00:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Отель РУСЬ (Светлогорск) - отзывы, фото и обсуждение на форуме.


Адрес отеля: Светлогорск, Верещагина 10
100 м от моря, 400 м до центра города, в живописном лесном уголке Светлогорска.

Описание: В берёзовой роще, на берегу Балтийского моря, в 10 минутах ходьбы от центра города расположен отель Русь - оазис тишины и спокойствия. Его великолепное убранство, изысканная камерная атмосфера, сочетание европейской классики с элементами современного дизайна создают свой уникальный мир. Здесь царит атмосфера романтики, спокойствия и уюта. Русь - один из самых комфортабельных отелей Калининградского взморья.

36 номеров высокого уровня, в каждом номере спутниковое телевидение, мини бар, телефон, лоджия.
Питание: в ресторане гостиницы.

Ресторан авторской кухни, Летний театр с рестораном итальянской кухни, барбекю,  DJ бар на крыше отеля,  лобби бар, детская игровая площадка, библиотека, прачечная, сауна с массажем и релакс-процедурами, кейтеринг, праздничные программы, частный пляж, парковка, гаражи, услуги переводчиков, проведение конференций и семинаров.

Официальный сайт отеля "Русь": [устаревшая нерабочая ссылка удалена]

Yuri

Даже пока не знаю где этот отель находится. Догадываюсь, что отдых достаточно обеспеченных людей (4500 - 21500 руб/сут) должен проходить в стороне от шумных главных улиц.  :bye:

Yuri

Цитировать
Даже пока не знаю где этот отель находится.
А теперь знаю. :)  И даже дорогу на фото могу показать, потому что пешком ходить до центра Светлогорска не так близко, как кажется по карте (на этой фразе я засомневался в хождении пешком постояльцев отеля "Русь").

Итак, если все-таки найдутся желающие ходить своими ногами, то от центра (от площади) идем по улице Ленина, никуда не сворачивая. Сначала пейзаж будет более оживленный, затем - все менее...
Повернув с ул. Ленина на ул. Верещагина не пугайтесь (нижнее фото) и продолжайте шагать непосредственно по проезжей части - вы на верном пути.

Yuri

Через какое-то время  (смотря как быстро идти по ул. Верещагина) перед нами во всем великолепии предстанет отель "Русь". Если не знать, что находишься в Светлогорске, то можно представить себя на какой-нибудь турбазе Подмосковья.

Yuri

Кроме асфальтовой дороги, есть более короткий путь по грунтовой тропе (если ее так можно назвать) вдоль берега моря через рощу. Но в дождь и темное время суток, имхо, там лучше не ходить. :)

Anuta

Цитата: Yurij от 18 марта 2008, 00:21:41
Отель РУСЬ
Светлогорск, Верещагина 10
100 м от моря, 400 м до центра города, в живописном лесном уголке Светлогорска.

Что-то я не пойму, там 100м до моря - это если прыгать в обрыва вниз?
Ближайший спуск к пляжу, наверное, только к солнечным часам, а это никак не 100м. Да и до центра города гораздо более 400м (по тропинке может и получится столько).
Или я ошибаюсь?

Yuri

Сейчас расскажу про пляж...  :this:

Выйдя из ворот отеля "Русь" двигаемся метров 50 по дороге в тупик в сторону зарослей и шума прибоя. Там нам откроется вид на лестницу, утопающую в зелени и ведущую многочисленными поворотами вниз.

Anuta

Лестница выглядит намного удобнее, чем в санатории "Янтарный берег". Там просто почти отвесная металлическая конструкция. :crazy:
Хорошо, если работники отеля "Русь" еще и за пляжем ухаживают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр