Аэропорт Храброво, авиакомпании и т.д.

Автор Yuri, 03 июля 2008, 01:18:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

На мой взгляд, все-таки существует какая-то тайна в деле банкротства КД-авиа. Конечно, широкой публике наши власти об этом не расскажут, но хотя бы для вида "накажут" тех, кто знает эту тайну:

Как сообщила Татьяна Сергеева, пресс-секретарь Гурьевского районного суда, к ним  поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключении под стражу в отношение одного из директоров ООО «КД-Авиа», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 196 УК РФ, то есть преднамеренное банкротство. Поскольку данное преступление относится к категории тяжких, а также имеющее широкий общественный резонанс и повышенную общественную опасность, данное ходатайство было удовлетворено... (Вести Калининград)

Yuri

Цитата: Yurij от 03 декабря 2009, 03:53:43
На мой взгляд, все-таки существует какая-то тайна в деле банкротства КД-авиа

Что и подтвердил губернатор Калининградской области Георгий Боос:

... Руководители такого крупного проекта, как "КД авиа" – это достаточно влиятельные люди, имеющие, в том числе, и политические связи. И раз задержание произошло (дело ведет Генеральная прокуратура), значит, основания для этого перевесили даже такие аргументы и такие возможности... (klops ru)

sergeyB

Цитата: Yurij от 03 декабря 2009, 03:53:43
На мой взгляд, все-таки существует какая-то тайна в деле банкротства КД-авиа.

Предъявлены официальные обвинения бывшим топ-менеджерам "КД- авиа" ,отмажутся или нет...?!


  Во вторник вечером бывшему владельцу и председателю совета директоров «КД авиа» Сергею Грищенко, а также — бывшему исполнительному директор компании Леониду Ицкову официально предъявлены обвинения, сообщают «Ведомости».

Грищенко и Ицков были задержаны 30 ноября в Калининграде, 2 декабря суд санкционировал их арест. Они обвиняются в преднамеренном банкротстве «КД авиа».

Следствие установило, что Грищенко создал аффилированную организацию, с которой руководство авиакомпании заключило договор на строительство аэропортового комплекса стоимостью 6,2 млрд руб. Имея кредиторскую задолженность более 1,4 млрд руб., «КД авиа» перевело 1,13 млрд руб. на счета заказчика. Кроме того, руководством «КД авиа» были заключены договоры займа с Грищенко с минимальной процентной ставкой в 0,1%, во исполнение которых на его расчетные счета были перечислены 300 млн руб., из которых возвращено всего 30 млн руб.

Также следователи полагают, что договоры лизинга на эксплуатацию и обслуживание 17 самолетов Boeing заключались руководством «КД авиа» по завышенным ставкам, что привело к необоснованному увеличению расходов авиакомпании. Сумма невыплаченных налогов у «КД авиа» составляет более 80 млн руб.

Завтра суд Калининградской области рассмотрит жалобу защиты на постановление суда о мере пресечения, сказал Баранов. Адвокаты настаивают на освобождении Грищенко и Ицков.

Yuri

Сегодня слышал по радио, что аэропорт Храброво отправляет, но не принимает самолеты из-за тумана. Поэтому есть немало задержанных рейсов из Москвы и Питера. Сразу вспомнил о том, как в последних числах декабря прошлого года самолеты не могли приземлиться в Храброво из-за плохой видимости  и улетали в Минск на запасной аэродром.
В общем, гостям Светлогорска советую морально быть готовым к новогодним приключениям и не сильно расстраиваться по данному поводу. Ну и все-таки лучше не летать 31 декабря  :wink:

Boremar13

Ну и все-таки лучше не летать 31 декабря 

Ой, ну не пугай уж... У меня 31-го в 10:10 вылет из Москвы..
Уж разгоните там туманы как нить....  :acute:

Yuri

Цитата: Boremar13 от 25 декабря 2009, 18:25:04
Ой, ну не пугай уж...

Да не пугаю я! :)  Но пришлось 31.12.08 дважды за день скататься из Светлогорска в аэропорт. В Светлогорске было солнце, а над Храброво висело как назло облако тумана. Если я правильно понял, то к вечеру не туман рассеялся, а просто в темноте более контрастно летчикам видны огни посадочной полосы. Поэтому все задержанные рейсы прибыли уже затемно.

Boremar13

Цитата: Yurij от 25 декабря 2009, 18:36:40
Да не пугаю я! :)  Но пришлось 31.12.08 дважды за день скататься из Светлогорска в аэропорт. .
Отлегло....Я ещё по морям помню - как это готовиться к перелёту домой в течении пары месяцев, потом за сутки пол-шарика облететь. Прокатываешь в башке все прогнозы, возможные опаздания и пр. Хорошо, если всё по графику получается... sm_ng

VVal

А как узнавать на счёт вылета?За сколько часов?Например - у меня вылет в 18.30 по Москве из Внуково,будет задержка или нет?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр