Коммунальные платежи в Светлогорске. Информация для новых жителей

Автор Yuri, 01 июля 2008, 03:34:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lenor

Просто позвоните в Вашу управляющую компанию и попросите их пересылать Вам счета по электронке, оплачивать будете через Сбербанк онлайн или через терминалы. Мы ещё написали заявление в расчетный центр, чтобы не начисляли показания за воду и электричество, т к в настоящее время не проживаем там. По газу: созваниваетесь с газовой компанией ( она одна на всю область и расчетный центр находится в Питере), они скажут Ваш лицевой счёт и так же оплачиваете через Сбербанк онлайн.

Yuri

Цитата: NickName от 16 октября 2015, 09:58:34
подскажите пожалуйста, а можно за квартиру (свет газ вода) оплачивать на почте?

Я раньше оплачивал некоторые коммунальные платежи по бумажным квитанциям на почте. Но это неудобно. Потом перешел на оплату через онлайн-сбербанк.

NickName


Yuri

Сейчас в Светлогорске начинает наблюдаться минусовая температура на улице. А это значит, что резко возрастет расход газа на автономное отопление у тех, кто постоянно проживает в курортной квартире. Почему? Да потому, что таким образом отапливаются соседние "дачные" квартиры, в которых никто постоянно не проживает и, естественно, эти квартиры стоят холодными.

Было бы интересно узнать подробности о коммунальных платежах в новом для курортной части Светлогорска формате жилья на примере многоэтажных домов в ЖК "АльпенПарк". И много ли там пустующих "дачных" квартир?

ЗЫ. Также любопытно, насколько больше зимой расход газа на отопление в домах с панорамными окнами (во всю стену, например, в ЖК "Раушен-Престиж"), чем в квартирах с обычными окнами и кирпичными стенами?

NickName


Yuri

Цитата: NickName от 18 декабря 2015, 21:22:29
Юрий, а с чего Вы взяли, что такое стекло влияет на теплоизоляцию?

Вы хотите сказать, что стеклопакет по теплоизоляции равен кирпичной стене со слоем утеплителя?

Если это так, то мне стало еще интереснее узнать расход газа на отопление квартиры с наружной стеклянной стеной.

Ангелина

Цитата: NickName от 18 декабря 2015, 21:22:29
Юрий, а с чего Вы взяли, что такое стекло влияет на теплоизоляцию?

Согласна, не влияет такое окно на теплоизоляцию. Если окно правильное. У меня много лет (в Сибири, между прочим) одна стена полностью стеклянная. Не знаю, можно ли это назвать панорамным окном, но высота 3,2м при длине 4,5 м. Проверено морозами 40. Это при том, что в пол под окном не вмонтированы конвекторы, что было бы правильно. Но дом советской застройки, радиаторы изначально по какой-то чудной прихоти архитектора располагаются на смежной стене. Строители заставили меня сделать вдоль всей этой стены широкую полосу теплого пола, не включала ни разу. Два условия важны: правильные стеклопакеты и хорошая вентиляция. Чем ближе показатель сопротивления теплопередачи к единице, тем лучше профиль сохраняет тепло в помещении. У меня, конечно, стеклопакеты премиум глубиной более 90 и многокамерные, но и регион другой.
Есть одна проблемка: застройщик никогда не поставит хорошую конструкцию, экономят. Скорее всего, для себя надо будет заменять. Но это того стоит! Особенно, если вид впечатляет.

Ангелина

Цитата: NickName от 21 октября 2015, 17:32:35
люди, у меня нет карты Сбербанка, я не гражданин РФ :bye:

У меня была такая проблема с Энергосбытом. В родном регионе все платили через терминалы, на почте, а вот в Калин-граде я не могла этого сделать. Даже при наличии карты Сбербанка. Просто списалась с клиентским отделом, мне выслали реквизиты счёта, потом уже через интернет-банк с любого счёта.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр