Коммунальные платежи в Светлогорске. Информация для новых жителей

Автор Yuri, 01 июля 2008, 03:34:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

За весь Светлогорск сказать не могу, но в нашем доме управляющая компания сообщает о таких тарифах за коммуналку:
- тариф на воду 15,89 руб
- за электроэнергию  1,79 руб

Yuri

В нашем доме организована борьба с должниками путем обнародования списка должников на стенде в подъезде. В связи с тем, что основная масса жителей дома - временно бывающие в Светлогорске москвичи - постоянным жителям дома для поддержания всего дома в исправном состоянии приходится заботиться не только о своих платежах...

Yuri

У нас в подъезде дома на доске объявлений появился картонный конверт, а в нем бланки квитанций. Для меня это - в новинку, т.к. обычно квитанции кидают каждому хозяину квартиры в свой почтовый ящик.
(из-за сумрака и съемки на близком расстоянии фотомыльница не автосфокусировалась)

Yuri

С января 2009 года повышаются тарифы на газ. Т.е. газовое отопление в квартирах теперь будет обходиться дороже.

Yuri


Yuri

Заметил на калининградском телеканале какой-то сюжет о коммунальных платежах в Светлогорске, но, видимо, речь идет о Светлогорске-1 и прилегающих поселках:

"В Светлогорске разгораются нешуточные страсти. Получив жировки за апрель, люди обнаружили, что счета выросли в несколько раз. В этом жители города винят новую управляющую компанию. Если в прошлом месяце в квитанции значилось триста семьдесят шесть рублей, то в этом - уже девятьсот шестьдесят. За что платить такие деньги, жители улицы Заречной не понимают.

В новую управляющую компанию со своими вопросами и претензиями люди едут также из Донского, Приморья, Отрадного и Лесного. С 1 апреля их тоже обслуживает «Витес-Сервис», хорошо известный в Литве. Компания отвечает за треть домов Клайпеды, весь жилой фонд Паланги, и еще нескольких городов.
Ситуацию поясняет директор УК:
- Раньше жители оплачивали по своим жировкам только воду, тепло и вывоз мусора. Но они не платили за обслуживание жилья. Почему они не платили, я не могу отвечать, потому что до этого их обслуживал местный ЖЭК".


ЗЫ. Чего только не вскрывается после "деятельности" ЖЭКов :crazy:

Anuta

Цитировать
С 1 апреля их тоже обслуживает «Витес-Сервис», хорошо известный в Литве. Компания отвечает за треть домов Клайпеды, весь жилой фонд Паланги, и еще нескольких городов.

Понимаю недовольство местных жителей выросшими платежами, но мне кажется, это единственный способ привести жилой фонд в порядок.

зы Отличный "послужной список" у этой УК!

Yuri

Цитата: Anuta от 23 мая 2009, 11:49:54
Понимаю недовольство местных жителей

Наверняка у этих недовольных жителей есть (у каждого) своя машина. И они несут расходы на то, чтобы она была в исправном состоянии. Так почему же считается, что жилье не надо содержать в исправности? Имхо, 60 лет совка ну очень сильно развратили население халявой.
Помню, весь прошедший год светлогорские власти пинали население, чтоб те выбрали себе управляющую компанию или создали ТСЖ (если не хочется платить чужому "дяде" за обслуживание своего дома). Кто-нибудь из населения хоть пошевелил пальцем ради своего же блага? А потом будут кричать, что у них в доме все разваливается и никто ничего не делает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр