Светлогорский военный санаторий - отзывы, фото и советы

Автор vyazovkina, 30 июня 2008, 12:28:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johny Walker

Ну да, хотя этот ящичек по виду не особо тяжелый, чтобы грыжу заработать при его перетаскивании. Лучше пользоваться пластиковыми карточками - кстати, на Ленина,20 банкомат ВТБ24, что мне, как обладателю одноименной карты было приятно. Еще есть несколько банкоматов Сбербанка, так что эти два банка как минимум присутствуют, причем настроен втб-шный очень удобно, можно снять 100, 300, 500, 1000, 2000 или сумму на выбор, поэтому легче носить вечером на прогулку легкую карточку, чем кошелек со всеми деньгами )))

mickigr

Johny Walker

А как в СЦВС сейчас с пропускным режимом? Помню, что в 90-е годы свободно себя можно было чувствовать только в маленьких корпусах-коттеджах, где у каждого был свой ключ. В других корпусах после 23-00 дежурные запирали двери и уходили ко сну, так что звонить/стучать приходилось долго и еще дольше выслушивать всё, что они думают по этому поводу.

Позже застал охрану в корпусах и столовой. Доходило до маразма, когда, проживая во 2 корпусе, в другие корпуса не пускали. И в фойе столовой (где работают всякие турфирмы и продают сувениры) стали пускать только при предъявлении санаторной книжки.

Johny Walker

Цитата: mickigr от 24 августа 2012, 12:56:54
А как в СЦВС сейчас с пропускным режимом?
На двери висит объявление: корпус закрывается в 23:30. Мы один раз ездили на экскурсию в замок Шаакен, там по плану возвращение в 00:00, перед уходом спросили у вахтера - как быть? Она сказала взять санаторные книжки, так и сделали, но поскольку именно из этого корпуса было человек 10-15 на экскурсии, то проблем войти не было. Сами мы обычно возвращались в номер не позже 22:30, потому что уже август и после 21:30 становится темно и гулять неинтересно, а по кафе мы, учитывая обильную кормежку в санатории, не ходили.

mickigr

Цитата: Johny Walker от 24 августа 2012, 09:36:35
Мое имхо - санаторию нужен хороший главврач, чтобы всех на уши поставил и внедрил побольше передовых идей, которых в мире масса имеется.
Не знаю, связано ли это с глав.врачом или это общие армейские тенденции, но в этом году я заметил позитивные сдвиги. Пока, правда, в организационной сфере, но лиха беда - начало.

Сначала о плюсах.

Сейчас взять путевку в СЦВС стало очень просто. Не нужно "проставляться" в курортном отделе военной поликлиники и выпрашивать путевку в нужный санаторий на нужную дату. Курортные отделы упразднены за ненадобностью. Военная поликлиника сейчас вообще нужна только кадровым военным. Всем остальным достаточно заполнить у участкового врача курортную карту, отсканировать её и вместе с заявлением прислать на электронную почту СЦВС за месяц до предполагаемой даты заезда. Никакой предоплаты. Дальнейшее размещение и оформление - по факту приезда.

Кроме того, в СЦВС появились дополнительные варианты отдыха:
1. За полцены от полной стоимости путевки с лечением можно на 14 дней разместиться без лечения (только с питанием), в виде бонуса включено посещение бассейна и минеральная вода из бювета. Лечебные процедуры можно заказать за отдельную плату.
2. Введены "туры выходного дня" - цены от 700 до 1600 рублей в сутки с человека (в зависимости от комфортности номера).
3. В санатории с родителями стали размещать детей - примерно за 30% стоимости путевки для действующего военнослужащего (дети до 3 лет - бесплатно).

О минусах.

В лучших традициях военных указанную выше полезную информацию можно почерпнуть либо по "сарафанному радио", либо на сайте СЦВС - scvs.su
Реклама требует денег, а с деньгами военные традиционно расстаются с неохотой, поэтому о нововведениях даже в армейской среде не все знают.

Алёнушка

Буду отдыхать в ЦВС в августе 2013. Место в номере без удобств. Но я и не против, т.к. только там есть одноместное расселение. Так и не смогла у вас тут прочитать подробности проживания в таких корпусах. Может кто-то поделится свежими впечатлениями?

Алёнушка

Хочу написать свой скромный отзыв о Светлогорском военном санатории.
Прошлым летом я отдыхала в Пятигорском ВС, а этим летом в Светлогорском ВС. Позволю себе сравнить....
Отдыхала одна. Очень омрачило отдых то, что в санатории (в отличие от Пятигорского) нет нормального одноместного расселения. Примерно 20 человек на один туалет и душ с лейками над головой в незакрывающихся кабинках ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!! И жить в одном благоустроенном номере двум чужим взрослым людям со своими тараканами тоже НЕНОРМАЛЬНО!
Рассказывали, что в Кисловодском санатории есть одноместное поселение с одним санузлом на две комнаты. Ну, хотя бы так переоборудовать при ремонте....
Подозреваю, что финансирование в санаториях МО примерно одинаковое.... Так вот в Пятигорском ВС в КАЖДОМ НОМЕРЕ есть утюг, гладильная доска, сушилка для белья, мебель на балконе, про посуду и чайник я уже молчу!
С лечением тоже проблемы.... Возможно мне врач такой достался, но даже эти 10 минут массажа пришлось выбивать! А дополнительные 10 минут стоят 500 рублей!!! За эти деньги прошлым летом меня массажировали 40 минут! Откуда такие цены? Грязь и ванны мне нельзя. Спрашивала у доктора магнитотерапию и прессотерапию, получила ответ, что такой нет.... Рассказывали, что другие врачи гораздо лучше.... В Пятигорском ВС у меня назначено было очень много процедур (исключая грязь и ванны) и назначались различные обследования.
Столовая тесновата. Из хорошего - считаю, что в Светлогорске лучше готовят. Шеф-повару браво! Всё вкусно! И по поводу уборки в номерах тоже никаких претензий.
Если бы сменить доктора и предоставить мне одноместный номер с удобствами, приехала бы туда и  второй раз :) А так, пока не хочется.... :(  Без обид! :)

mickigr

Цитата: Алёнушка от 01 сентября 2013, 14:42:05...и предоставить мне одноместный номер с удобствами, приехала бы туда и  второй раз
Не знаю, как сейчас, но раньше желающим предлагали одноместное размещение в 2-местном номере при оплате путевки с наценкой 60%. Были и одноместные номера в корпусах с частичными удобствами - маленькие помещения на мансардах.

Но размещаться на 18 дней в номере с частичными удобствами - это на мой взгляд для совсем уж неприхотливых. Разница в ценах дешевых корпусов по сравнению с самым дорогим корпусом (№2) не столь уж велика.

Vladimir

Цитата: mickigr от 01 сентября 2013, 15:10:46Были и одноместные номера в корпусах с частичными удобствами - маленькие помещения на мансардах.
Михаил, а частичные удобства это что - умывальник?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр