Насколько хорошо вы знаете Светлогорск? (интересная информация о городе)

Автор Karabas-Barabas, 11 апреля 2012, 22:23:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

irian

А я здесь выяснила, посмотрев на новую административную карту, что Светлогорск совсем не знаю.
Оказалось, что новый променад - это Морской бульвар, а парк "Времена года" это теперь ЦПКО  :shok:.

И ещё, кто из вас знает, где расположены Вороний камень и Волчья котловина  :this: ?

ser

Вороний камень - это огромный валун на берегу между фуникулером и пляжем санатория "Янтарный берег".

Yuri


Yuri

Цитата: irian от 03 октября 2022, 22:49:47А я здесь выяснила, посмотрев на новую административную карту, что Светлогорск совсем не знаю.
Оказалось, что новый променад - это Морской бульвар, а парк "Времена года" это теперь ЦПКО

Знаете ли вы, что Старую площадь (возле ТЦ "Раушен") в Светлогорске местная власть неизвестно когда вдруг переименовала в Центральную площадь? https://svetlogorsk-2.ru/index.php?msg=23256

irian

Цитата: ser от 04 октября 2022, 18:56:29Вороний камень - это огромный валун на берегу между фуникулером и пляжем санатория "Янтарный берег".

Сколько живу, столько знаю этот огромный камень, ещё в детстве карабкались и забирались на него. Ни одной вороны никогда на нём или рядом не видела ни зимой, ни летом. Чайки, да садятся, лебеди раньше там часто по пляжу гуляли. Кто его так обозвал  :mda:?!

С Волчьей котловиной не лучше :blush: . Она находится в Отрадном в районе улицы Нахимова около Источника любви  и базы отдыха университета. Студенты в те годы в палатках жили. Собирали там чернику, малину, ежевику и не знали, что могли встретиться с волками  или распугали всех... :dance3:.     

Yuri

Сегодня попробовал с улицы Ленина издалека сделать с максимальным увеличением фото новых электронных часов на фасаде жд вокзала. Попытка не удалась, но зато в кадр попал строительный кран на заднем плане. На ходу не получилось вспомнить стройку в центре Светлогорска, где установлен этот строительный кран. А какие у вас предположения? :)

Olly

Цитата: Yuri от 22 октября 2022, 20:50:56На ходу не получилось вспомнить стройку в центре Светлогорска, где установлен этот строительный кран. А какие у вас предположения? :)

Сегодня же заметили его с нового променада. В результате мозгового штурма решили, что кроме как рядом с дачей Геринга, этому крану больше стоять негде. «В районе так называемого «Охотничьего дома» на месте снесённого немецкого отеля «Дюна» будет построен апарт-отель. В 150 метрах к востоку от железнодорожной станции Светлогорск-2, в 50 метрах от первого автомобильного спуска к морю по переулку Береговому.»

P.S. А вокзальные часы прекрасно фоткаются с Московской улицы :)

irian

Цитата: Yuri от 22 октября 2022, 20:50:56Сегодня попробовал с улицы Ленина издалека сделать с максимальным увеличением фото новых электронных часов на фасаде жд вокзала. Попытка не удалась, но зато в кадр попал строительный кран на заднем плане. На ходу не получилось вспомнить стройку в центре Светлогорска, где установлен этот строительный кран. А какие у вас предположения? :)

Юрий, к Вам в кадр попал строительный кран на месте погибшей от рук варваров архитектурной легенды Светлогорска - отеля "Дюна". Он начал монтаж апарт.отелей "Ковальский и К".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр